Рухнул старый мост в Генуе

14 августа 2018 года, недалеко от итальянского города Генуя рухнул автомобильный мост Моранди, есть погибшие ( на данный момент 39). Об этом сообщила на своей официальной странице в Twitter пожарно-спасательная служба Италии:

По предварительным данным, пролёт длиною около 100 м обрушился на находившиеся под ним здания. На повреждённом участке могли находиться десятки автомобилей.

По сообщению итальянского радио RaiNews24 на 15:45 (Моск. вр.) одиннадцать погибших, в том числе один ребёнок, семь серьёзно раненых. В 16:15 на пресс-конференции сообщили о 20 погибших, 13 серьёзно раненых и 10 пропавших без вести. На рухнувшем пролёте моста находились 35 легковых автомобилей и 3 фуры. Высота пролёта была 45 метров.

Движение в обоих направлениях по трассе А10 заблокировано.

В сети появились фото и видео обрушившегося моста.

О причинах катастрофы не сообщается, однако отмечается, что движение по мосту не было интенсивным. По предварительной версии причиной обрушения могло стать ослабление несущих конструкций.

Мост Моранди находился над рекой Полцевера , он был построен в 1960-х годах по проекту инженера Риккардо Моранди. Его длина составляет около километра, а высота — 90 метров. Реконструкция моста проводилась два года назад.

Источник

Ссылка на видеоисточник

Если понравилась статья, поделись с друзьями, и мир станет интереснее

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Рухнул старый мост в Генуе