Что говорит о женщине её отчество?

АЛЕКСАНДРОВНА
Трудолюбивые, добрые, строптивые и очень энергичные. Во многом действуют импульсивно. Если загораются какой-то идеей — способны преодолеть любые преграды и трудности. Чтобы не говорили окружающие, Александровны всегда делают все по-своему. Ключ к их расположению — ласка и нежность, грубого отношения они не потерпят. А еще они одни из самых гостеприимных хозяек. Из недостатков — вспыльчивость. При этом все дочки Саш довольно отходчивы — остывают после ссоры моментально. Пытаются занять руководящую позицию в семье, при этом, часто забывают, что не всякий мужчина это потерпит.

АЛЕКСЕЕВНА
Спокойные, уравновешенные, покладистые, миролюбивые. Алексеевны настолько легкие на подъем и коммуникабельные, что всегда окружены большим количеством друзей. Их «ахиллесова пята» — брак. На партнеров им не очень везет, любовь буквально ослепляет их, и в последствии, когда пелена чувств спадает, они довольно часто разводятся. Довольно практичные, целеустремленные и расчетливые женщины, которые крайне редко признают свою вину. Самые категоричные среди всех — Алексеевны, рожденные зимой. Переубедить их в чем-то почти невозможно.

АНАТОЛЬЕВНА

Настойчивые, никогда не предают свои интересы и способны постоять за себя. Производят впечатление сдержанных, суховатых женщин строгих взглядов. Однако в них скрыт настоящий огонь, и мораль их отнюдь не пуританская. Эти женщины предпочитают брать, а не отдавать. В то же время они сентиментальны, чувствительны и в быту непрактичны. «Зимние» деспотичны в семейной жизни – все должно идти так, как предписано ими.

АНДРЕЕВНА
Невероятно преданные, верные женщины, отдающие себя любимому человеку без остатка. Они не любят окружать себя толпой людей и быть в центре внимания, все их друзья и подруги — проверенные временем и ситуациями люди. Блистательные хозяйки: готовят, умеют развлекать гостей. Обладают твердым характером и способны нежными ручками незаметно и умело направлять действия мужа и детей в нужном направлении.

БОРИСОВНА
Внешне похожи на маму, но характер наследуют от отца, в том числе не самые приятные из его черт: упрямство, стремление быть всем правой, некоторая неуравновешенность. В тоже время это очень неординарные, талантливые и находчивые женщины, с гибким умом. К окружающим — доброжелательны, очень интересные собеседницы, любят проводить время в мужском кругу. Не переносят критику в свой адрес, а любые неудачи переживают остро. Трудолюбивые и целеустремленные. Это не тот тип женщин, который помешан на хозяйстве и уюте, хотя с работой по дому, при желании, справляются блестяще.

ВИКТОРОВНА
До чего же это уютные женщины! Не лишены чар обольщения, женственны и просто очаровательны. В числе их приоритетов — семья. Если у них будет возможность не работать, они с удовольствием посвятят себя домашним хлопотам и приему гостей. Более того, они, буквально, помешаны на аккуратности и порядке. Викторовны настолько добры, что окружающие люди нередко этим злоупотребляют. Бывают завистливы, довольно ревниво относятся к чужим успехам, склонны поучать других. Если выходят замуж, то, как правило, раз и навсегда.

ВЛАДИМИРОВНА
Талантливые и несколько тщеславные люди. Помимо природных данных в них скрыто фантастическое трудолюбие и преданности делу, которой им поручили. При этом часто сторонятся больших рабочих коллективов, намного увереннее чувствуют себя в небольших компаниях. Общительны, но близких друзей у них не много. Ценят мужское общество и мнение больше женского. «Летние» Владимировны более замкнутые, им не хватает решительности. «Зимние» — более прагматичные и достаточно независимы. Все Владимировны очень аккуратны.

ВЯЧЕСЛАВОВНА
Очень принципиальные особы — будут до конца стоять на своем и убеждать в своей правоте. Наблюдательные и чуткие, редко ошибаются в оценке людей. Даже в патовой ситуации и жарком споре умудряются сохранить хладнокровие и проявить завидную стойкость. Умны, целеустремлены, стремятся сделать успешную карьеру, что им обычно прекрасно удается. Не болтают лишнего, редко делятся своими проблемами. Довольно обидчивы и злопамятны. Природную общительность используют в основном для деловых связей. Хозяйки-домоседки. Редко ходят в гости. Имеют успех у мужчин, но замуж, как правило, выходят однажды.

ГРИГОРЬЕВНА
Общительные, легкие в совместной жизни женщины. У них синтетический склад ума, они наделены живой фантазией. Умеют дружить и на верность отвечают бесконечной преданностью. Разборчивы в выборе друзей, раскрываются до конца только очень близкому человеку. Они честолюбивы, ревниво относятся к служебному взлету других и упорно стремятся вверх по лестнице жизни. Иногда переоценивают свои способности и возможности, но чаще все-таки добиваются своего. Любят принимать гостей и любят свою семью.

ДМИТРИЕВНА
Противоречивые натуры: сами создают проблемы и потом мучают ими всех окружающих. Любят командовать, навязывать свою точку зрения, поучать. При этом переубедить их в чем-то просто невозможно. В их характере не мало мужских черт. Однако, если речь идет о серьезной и ответственной ситуации — будут действовать крайне осторожно, не сказать трусливо. Редко задаются целью построить головокружительную карьеру, но если таким образом складываются обстоятельства — быстро продвигаются до руководящих позиций и проявляют себя как отличные начальники. Женские слабости им не чужды: Дмитриевны — известные сплетницы и кокетки.

ИВАНОВНА
Спокойные, сдержанные, замкнутые женщины. Однако за внешней холодностью часто скрывается натура импульсивная и горячая. Расчетливые, дальновидные, предусмотрительные. И, вместе с тем, добрые, искренние и общительные, правда, близко к своей душе никого не подпускают. Обладательницы прекрасной интуицией, умеют правильно оценивать людей уже при первом же знакомстве и находить верный тон в общении. Бывают чересчур мнительны, верят в предсказания, сны, приметы. Гостеприимные хозяйки, отлично готовят, до самозабвения любят своих детей.

ЛЬВОВНА
Талантливые люди, волевые и трудолюбивые, умеющие довести до конца самые сложные дело. Утром рано встают — «жаворонки» наиболее активные и работоспособные в первой половине дня.Вместе с тем это достаточно мягкие и терпеливые женщины, с трезвым взглядом на вещи. В семье стремятся быть лидерами, однако это не всегда им удается. «Зимние» Львовны мнительны, предрасположены к меланхолии. «Осенние» — фантазерки, с богатым воображением, могут писать стихи. Эти женщины одарены музыкально и почти все — сладкоежки.

МИХАЙЛОВНА
Добродушные, уступчивые женщины, ранимые, чувствительные, легко поддающиеся чужому влиянию. Невероятно терпеливые, способны многое прощать и быть снисходительными. Исполнительные, трудолюбивые, не случайно руководство доверяет им самые сложные и ответственные занятия. Всю жизнь кого-то опекают, трепетно относятся к родителям. Зациклены на том, какое первое впечатление производят на окружающих. Не любят говорить о своей личной жизни. Очень верные партнеры в любовных отношениях. Их дом всегда сияет от чистоты.

НИКОЛАЕВНА
Крайне импульсивные женщины, которые могут «загореться» без всякого повода и устроить скандал на пустом месте. Им очень трудно угодить. А как иначе, если они сами не знают, чего хотят. У них скорее мужской склад характера и точка зрения на многие вещи. Не случайно они часто занимают высокие позиции на работе. Быть лидерами заложено у них в крови, и если, по какой то сторонней причине, их амбиции не реализуются в карьере — наверстывают это в семье. Самый лучший антидепрессант для обладательниц этого отчества — интересное мужское общество. Как бы не сложилась их личная жизнь, они умеют принимать ее такой, какая она есть.

ПЕТРОВНА
Одно из тех отечеств, на чей характер оказывает сильное влияние месяц их рождения. «Зимние» — эмоциональные, действуют импульсивно, общительные, быстро заводят новые знакомства и меняют мужчин, как перчатки. «Летние» — спокойные, закрытые, менее яркие и заносчивые. «Весенние» — расчетливые, непредсказуемые, часто меняют свое настроение. «Осенние» — вдумчивые, мудрые, хорошо знают, что им нужно получить от жизни. Общая черта всех обладательниц этого отчества — доброта, трудолюбие, гибкость. Внешне больше похожи на отцов, а по характеру ближе к матерям. Обаятельные женщины, пользующиеся успехом у мужчин. Способны увлекаться, иметь связи на стороне.

РОМАНОВНА
Обладают завидной целеустремленностью и настойчивостью. Упорство плюс трудолюбие помогают им добиваться своего. Чересчур прямолинейны, но умеют, когда это нужно, смирять свою гордыню. В складе их характера много мужских черт. Это деловые дамы — суровые и холодные. «Оттаивают» только в кругу близких. Приученные с детства к самостоятельности, они привыкли всю ответственность брать на себя и принимать решения, не советуясь ни с кем. Их уважают, отдают должное профессионализму. Эти женщины хотят нравиться мужчинам, и им это неплохо удается.

СЕРГЕЕВНА
Таких оптимисток еще поискать! Кажется, что ничто не может нарушить их жизнерадостный настрой и позитивный взгляд на жизнь. В любой, даже самой патовой ситуации, они умеют находить положительные моменты. Тактичны, деликатны, вежливы, хорошо воспитаны, пунктуальны, аккуратны. Вместе с тем — очень чувствительны, даже самая банальная сентиментальная история может заставить их расплакаться. Лишены карьерных амбиций. В личной жизни их нередко преследуют неудачи, но природный оптимизм не позволяет им опускать руки и, в конце концов, счастливо выходят замуж несколько раз.

СТАНИСЛАВОВНА
Чересчур впечатлительны и легко возбудимы. Они образованны, начитанны, просты в общении. Производят впечатление несколько инфантильных созданий. Вместе с тем — необыкновенно трудолюбивы, выносливы, обладают стальной волей, которую способны выдержать не все мужчины. Придирчивы и привередливы, им сложно угодить. Отзывчивы к чужой беде и верны — как в дружбе, так и в любви. Личная жизнь полна приключений и может служить сюжетом для литературного произведены или сценарием к фильму. Умеют зарабатывать и легко тратить деньги. Их тайная страсть — изысканная посуда, на которую они готовы спустить целое состояние. Любят посидеть с друзьями за чашкой кофе и поболтать.

ФЕДОРОВНА

Внешне спокойные, флегматичные женщины, внутри которых бушует пламя. Под горячую руку им лучше не попадаться! Если они сгоряча обидели другого человека, могут извиниться и признать свою неправоту. Поэтому на работе и в коллективе их любят, несмотря на подобные «вспышки». Много лет работают на одном месте, ценя стабильность. Они дисциплинированны, исполнительны, пунктуальны. С большим вниманием относятся к близким, заботятся о престарелых родителях. Все заботы о домашнем хозяйстве лежат на них, их усилия способны сохранить даже рушащийся брак.

ЮРЬЕВНА

Интеллигентные, образованные, эрудированные женщины, прекрасные собеседницы. Они не так просты, как это может показаться при первом знакомстве. Свою выгоду никогда не упустят. Стремятся быть в центре всеобщего внимания. Обладают большой внутренней силой, часто в их лице находят утешение люди слабые, с неустроенной личной жизнью, нуждающиеся в защите. К ним они проявляют материнскую опеку. Отлично справляются и контролируют любые собственные чувства, их сложно вывести из себя. Талантливые организаторы и «заводилы», знают, как увлечь делом других людей. Чужды любым интригам. Друзей выбирают очень осторожно, первого встречного к себе не приблизят. Верят гадалкам и экстрасенсам.

Отчество – это особым образом оформленное имя отца данного человека, входящее в состав полной триединой формулы именования. Отчество пришло к нам из Древней Греции. Там оно было отдельным элементом имени, но не было обязательным, оно употреблялось для того, чтобы подчеркнуть уважение к человеку.

О мужских отчествах:

«Жесткие» отчества – это Анатольевич, Адольфович, Альбертович, Вениаминович, Вальдемарович, Владленович, Виссарионович, Витольдович, Дмитриевич, Игоревич, Николаевич, Ростиславович, Станиславович, Самуилович, Эммануилович, Юлианович.

«Мягкие» – Викторович, Владимирович, Ефимович, Ильич, Игнатьевич, Михайлович, Сергеевич, Петрович.

«Нейтральные» – Артемович, Вадимович, Валентинович, Витальевич, Кириллович, Леонтьевич, Павлович, Макарович, Миронович, Тарасович, Яковлевич.

Мягко произносимые имена-отчества принадлежат людям добрым, покладистым, умеющим находить общий язык с окружающими.

Обладателям «жестких» отчеств в жизни приходится труднее, чем их тезкам с мягкими, спокойными отчествами. Поэтому к таким отчествам лучше давать детям «мягкие» имена, и наоборот. К «нейтральным» отчествам больше подходят «мягкие» имена. К ним же можно давать и твердые имена, но только если дети родились весной или летом.

Источник

Если понравилась статья, поделись с друзьями, и мир станет интереснее

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Что говорит о женщине её отчество?