Охота на покупателя

Расскажу про вчерашний случай в магазине *Дикси*.

Было утро, девятый час. 21.08.2020 В зале почти никого не было и в кассах тоже, кроме раскладчиков товаров и уборщицы, устроившей мыльное наводнение при входе.. Редкие покупатели неспеша разглядывали вчерашние акции. Ну и я тоже. Разбитые камеры хранения не внушили доверия. При мне был рабочий рюкзак и пакет с едой для животных на работе.

Беру тележку, кидаю в неё свою поклажу (больше некуда) и спокойно хожу по залу. Выбрав нектаринов и акционные венские вафли, прихожу на кассу … И тут началось….

Приходит кассирша с рацией, оттуда слышу, как какая-то воровка кидает и кидает товар в потайные места и так-то и так-то поворачивается спиной, пряча товар. Думаю, вот молодцы девчёнки, вора отловили с утра пораньше.

Сама же показываю, что в пакете, рассказываю о происхождении отваренных косточек для собачек, открываю рюкзак за кошельком, собираюсь расплатиться…. Кассир тянет, что-то мямлит, по рации визжащий голос : Не упускай её, проверяй! Проверяй!!*… Сзади уже несколько человек смотрят на меня… Я недоумеваю.. И вдруг дошло! Спрашиваю; — *Это что? Меня отлавливают так громко по рации???* Кассир машет утвердительно и лицо её опускается от стыда: — *Извините* — тихо шепчет она.

Крик по громкой рации продолжается: — *Не пускай, Проверь её!*

От такой бестактности у меня спёрло дыхание. — *Нате, смотрите! — я вывернула всё содержимое рюкзака — Похоже, это последний, что раз я сюда пришла.* — это всё, что получилось пробормотать, на большее не хвалило сил. Ушла.

Уже дома подскочило давление, хотела плюнуть на унижение в магазине, но не получается. Постоянно лезет в голову мысль, что нас, покупателей, превратили в дичь, охотившись на кого глаз ляжет.

Адрес магазина *Дикси* Санкт-Петебург, Славянка, ул. Ростовская, д.17/4

Отловом меня по громкой рации занималась управляющий Шерякова Ирина Викторовна.

Очень жаль девушку-кассира.

Жительница Славянки, работающая пенсионерка Сёмочкина Оксана Васильевна.

Если понравилась статья, поделись с друзьями, и мир станет интереснее

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Охота на покупателя