Богатые больше не покупают недвижимость

Интересная схема жизни у одно мужчины на недвижимость:

В 20 лет рентабельнее жить у родителей.

В 25 снимать, опыт и мобильность важнее.

В 30, скорее всего, выгоднее набрать кредитов и обанкротиться, купить квартиру на родителей и перевести на себя после банкротства.

в 40 лет продать свою квартиру, попутешествовать, потом создать семью с женщиной с квартирой.

Либо наплодить 3х детей и взять ипотеку в какой нибудь дыре и использовать на нее мат капитал и еще говорят для многодетных будут 450 тыс выдавать на погашение ипотеки, главное не вкладываться в это.

В 45 кредитная история обнулится (15 лет пройдет), берем кредиты, банкротимся, путешествуем попутно.

В 46 лет не платим жкх, лежим и играем в танки, все равно не выпрет никто уже, трое детей не рискнет.

Итого:

Без квартиры мы только до 30 лет, в остальное время с квартирой, почти на халяву.

Ущерба для вложений нет. Ремонт делать не надо, мебель не надо покупать, не понравилось — манатки в охапку и нашел, что по душе. Делить ничего не надо при разводах. В старости наследники не станут докучать.

А «Деньги должны работать.» — это факт.

Аренда квартиры стоит около 5% от её стоимости, естественно что если есть куда вложить миллионы под 15-20% то это будет намного выгоднее, да даже под 10%… А беднота вот ипотеку берёт и рада что в минус уходит... Кому-то +10%, кому-то -10%… Приходят такие мысли с учетом того, как быстро растут налоги и ЖКХ.

Представим себе. Человеку 70-75 лет. Родственников нет или далеко. Хочет снять квартиру. Вряд ли кто сдаст этому человеку квартиру , чтобы за свой счёт потом его хоронить… Но с другой стороны неадекватные арендодатели.

Подругу «оштрафовали» за дырки из-под гвоздей, на которых висела вешалка в прихожей — «мы не разрешали забивать гвозди». Квартира убитая вхлам, ремонта не было, мебель бабушкина. За каждую дырку по тысяче из залога придержали.

В налоговую по месту прописки арендодателя. Вы никакой налоговой ответственности не несете, поскольку не являетесь налоговым агентом. Арендодатель сам оплачивает 13% с арендной платы. Там с неадекватом разберутся.

На пенсию выйдешь, где жить собираешься? Особенно учитывая тот факт, что недвижимость не дешевеет, а наоборот. Поэтому инвестиции в недвижимость, предметы искусства, антиквариат-лучшая гарантия спокойной жизни в будущем.

Но кому как….

PS. Вилла- загородный дом — в прошлом, в большинстве случаев загородный дом в классическом римском и итальянском стиле, как правило, предназначенный для сезонного проживания.

Если понравилась статья, поделись с друзьями, и мир станет интереснее

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Богатые больше не покупают недвижимость