Почему мужчины любят стервозных женщин

Отношения мужчины и женщины похожи на магическую смесь странных ингредиентов, сочетание которых не всегда приводит к ожидаемому результату. Трудно говорить о том, что есть универсальные рецепты счастливых отношений, но в мире существуют определенные принципы и мнения, которые свойственны большинству взрослых людей. Например, это широко распространенное убеждение, что мужчины любят стерв.

Кто такая стерва?

Для того, чтобы рассмотреть данное убеждение подробно, необходимо первым делом установить, какие женщины подходят под определение «стервы». Согласно википедии, стервой является сварливая и скандальная женщина, а ещё  чище, мёртвая корова. Подходит ли это определение к современному понятию? Не совсем.

Средства массовой информации, интернет и телевизионные каналы за несколько последних лет создали совершенно другой образ женщины-стервы. Это успешная, уверенная в себе бизнес-леди, которая ни от кого не зависит, не терпит неуважительного отношения и выходит победительницей из любой сложной ситуации. Довольно положительный образ, не считая того момента, что стервы – обычно женщины одинокие. Не каждый мужчина сможет смириться с тем, что ему часто придется быть в тени сильной женщины, даже если она не устраивает ему ежедневных скандалов.

Однако, не смотря на трудности отношений со стервой, большинство мужчин предпочтут хотя бы мимолетную связь с такой женщиной, чем тихую размеренную семейную жизнь с простушкой (об этом говорят статистические данные о разводах из-за измен). И пусть эта связь разобьет семью и сердце мужчины, память о ней навсегда останется предметом гордости самца-завоевателя.

Итак, мы не имеем в виду склочную скандалистку и истеричную ревнивицу – мы говорим о женщине с сильным характером. Почему мужчины влюбляются в таких особ?

Причины притяжения

Красота. Основной причиной привлекательности стерв, простите за тавтологию, является их привлекательность. Такие женщины всегда следят за собой: их прическа, маникюр и макияж безупречны, образ тщательно продуман. Стервы не позволяют себе сильно располнеть и обычно держат себя в форме. Какой мужчина сможет устоять перед стройной ухоженной красавицей в умопомрачительном платье?

Уважение. Стерва никогда не позволит мужчине унизить себя. Она умеет поставить на место обидчика, не будет ждать опоздавшего на свидание, не прощает измен. Залогом стабильных отношений для сильной женщины является уважительное отношение друг к другу, что также ценят все мужчины. Если давать слабину и прощать мужчине мелкие проступки, можно вскоре получить вместо любящего мужа разнузданного ленивца, который не скажет ласкового слова и не поможет, когда это нужно. Мужчинам свойственно расслабляться и лениться, если их не стимулировать, и стервы это отлично знают.

Разнообразие. Мужчинам надоедают женщины, которые всегда милы и добры к ним, как бы странно это ни звучало. Одна линия поведения, которой следуют многие женщины на протяжении нескольких лет, даже будь это политика мира и добра, не сможет дать отношениям той живости и силы, как сцены ревности, споры и выяснения отношений, без которых стерве невозможно отстаивать свою точку зрения.

Ум. Казалось бы, мужчины главным достоинством женщины считают ее внешнюю привлекательность. Однако, многие представители сильного пола понимают, что с красивой пустышкой может быть хорошо только в самом начале, когда чувство восхищения и влюбленности перекрывают разум и логику. Каждому мужчине нужна не просто яркая обертка, но и хорошее содержимое. С глупышкой не поговоришь о том, что тебя волнует, она не даст дельный совет, не поймет в трудную минуту – чего нельзя сказать об умной спутнице жизни.

Раскованность. Стервы не стесняются проявлять и показывать свою женственность и сексуальность, в отличие от скромных женщин. Данный фактор, в основном, является причиной измен верных мужей. Темпераментная чувственная женщина всегда желанна, независимо от ее характера.

Подводные камни

Выше мы ознакомились с причинами, которыми руководствуется большинство мужчин, выбирая стерв.

На первый взгляд, стерва – это идеальная женщина, с которой можно прожить долгую и счастливую жизнь. Но почему тогда основная часть женщин, подходящих под описание стервы, не могут найти себе постоянного партнера?

Дело в том, что постоянно жить со стервой очень тяжело. Небольшая порция стресса и переживаний полезна для мужчины, чтобы чувствовать себя в тонусе. Однако постоянное напряжение может стать причиной депрессии, нарушений сна и других серьезных заболеваний. Кроме того, сильной женщине нужно соответствовать и материально, а похвастаться стабильным крупным заработком может далеко не каждый.

Быть вместе со стервой, гибко реагируя на ее замечания и оставаясь галантным и понимающим, но при этом не получая достаточной порции тепла и ласки, достаточно тяжело. Бросаясь в омут отношений с роковой женщиной, мужчины вскоре понимают, что там можно и утонуть, поэтому часто уплывают в более спокойные воды.

Ольга, г. Москва

Источник

Если понравилась статья, поделись с друзьями, и мир станет интереснее

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Почему мужчины любят стервозных женщин