Витас располнел до неузнаваемости из-за алкоголя.

Витас располнел до неузнаваемости. В сетях не могут поверить, что это вообще он.

В жизни известного российского исполнителя Витаса снова началась черная полоса. Артиста недавно арестовали за стрельбу в пьяном виде и новые фото буквально ужаснули поклонников: Витас сильно поправился, многие говорят, что это из-за проблем с алкоголем.

    Напомним, что недавно Витас устроил стрельбу в Барвихе. А теперь в Сети появилось видео, снятое из зала суда. На нем 39-летний мужчина говорил слова раскаяния и признавался в содеянном: вечером 21 марта он в нетрезвом состоянии устроил стрельбу возле своего таунхауса в поселке Барвиха.

Кроме самой ситуации, поклонников Витаса удивила внешность артиста Виталия Грачева (настоящее имя мужчины).

витая поправился фото

Виноват. Наказание считаю абсолютно справедливым

Говорит артист в попытках загладить ситуацию. Так, суд Одинцовского района принял постановление о семи сутках административного ареста. Видео с суда показали российские СМИ. Но многие не узнали Витаса из-за его лишнего веса: одутловатого лица и пробивающейся седины.

витас поправился фото

витас поправился фото

В связи с увиденными кадрами, многие уверены, что проблемы с весом у Витаса появились из-за проблем с алкоголем и малоподвижного образа жизни. Фанаты надеются, что артист все же достойно выйдет из ситуации.

А ведь, он не только удачный проект продюсера, но и один из героев Книги рекордов Гиннесса.

1. Витас – так зовут певца по-литовски. Виталий Владасович Грачев родился он в городе Даугавпилсе 19 февраля 1979 года, а потом семья переехала в Одессу. Мальчик рос в творческой атмосфере: его дедушка Аркадий Давыдович Маранцман (умер в июле 2013) пел в военном хоре, отец Владас Аркадьевич был солистом вокально-инструментального ансамбля, а мама Лидия Михайловна (ум. в 2001) работала художником-модельером. Витас имеет украинское гражданство.

2. Музыкальные способности обнаружились еще в детском возрасте, когда он демонстрировал отличный слух и прекрасные вокальные данные. С 6 лет мальчика отдали в музыкальную школу, где он постигал игру на аккордеоне. Позже Витас достаточно долго занимался джаз-вокалом у педагога Анны Рудневой. Также работал в жанре голосовой пародии, имитируя парней, девушек и даже старушек. А в 14 лет он сочинил свое первое произведение «Оперу № 2», найдя единственную высоту ноту, которая вывела из равновесия всех домашних. Ее он исполнял в кафе и ресторанах родной Одессы, и публика рукоплескала ему. Там его и заприметил продюсер Сергей Пудовкин.

3. По окончании 9-го класса Виталий Грачев уезжает в Москву. Дебют на российской эстраде состоялся в 2000-м на «Песне года» под сценическим именем Витас. Он поразил публику своим мощным голосом высокого регистра, что породило несколько мифов о певце.

4. В 2002-м в Государственном Кремлевском Дворце артист представил собственную коллекцию одежды, которая получила название «Осенние сны». В этом же году певец и его продюсер стали почетными членами попечительского совета Всемирной лиги «Разум вне наркотиков». На церемонии очищения у подножия священной горы Таштар Ата Витасу был подарен «камень мира», имеющий возраст 350 миллионов лет и, по легенде, вобравший в себя все добро мира за историю существования человечества.

5. Первые гастроли Витаса были нерентабельны. Но главная задача – покорить сердца слушателей – была решена. Публика нашла в его голосе эффективное средство от депрессии и других болезней. В 2004 году Витас брал уроки вокала у афроамериканца Хосе, который тренировал голосовые связки певца весьма зверским способом: он заставлял Витаса выпивать стакан холодной газировки со льдом и в течение 20 минут надрывно кричать.

6. Настоящий фурор произвел Витас в Китае. После концертов в Пекине и Шанхае его окрестили «космическим соловьем». Когда певец продемонстрировал свои вокальные данные и манеру исполнения, китайцы испытывали настоящую эйфорию, настолько голос соответствовал оперным традициям Поднебесной.

7. После этого поклонники певца и в других странах стали сравнивать воздействие его голоса с с благотворным влиянием на нас звуков, издаваемых дельфинами, и певец даже получил такую кличку. На концерты фанаты приносят емкости с водой, чтобы «зарядить» их положительной энергией.

8. В отличие от многих современных музыкантов Витас сам сочиняет текст, музыку, делает аранжировку и комплектует программы. С 2001-го по 2013-й выпущено 12 дисков. Самыми известными хитами стали «Мама», «Лист осенний», «Криком журавлиным», «Только ты», «В краю магнолий…» и др.

9. Витас выступал дуэтом с такими певцами и музыкантами, как Николай Гнатюк («Птица счастья»), Лучио Далла, Демис Руссос.

10. Снимался Витас и в кино. Дебютировал в роли экстравагантного певца Лео Ско с неповторимыми вокальными данными из иронического детектива «Евлампия Романова: Сволочь ненаглядная» (2003).

В приключенческой мелодраме «Мулан» (2009) Витас сыграл бродячего музыканта Гуду.

11. Витасу по душе восточная философия, он даже прошел посвящение в монахи в одну из своих поездок на Тибет.

12. В репертуаре певца есть композиции на итальянском языке: «La Donna Mobile», «О Sole Mio», «Nessun Dorma», «Тибетское плато» на китайском языке, песни на румынском, польском, английском языках. Недаром в 2011-м Витас получил статус мировой звезды, став по версии MTV ASIA лучшим зарубежным артистом года.

13. Со своей женой Витас познакомился еще в Одессе и тайком увез ее Москву. Юной беглянке было всего 15 лет. Чудом перебрались через украинскую границу – у девушки не было документов, но ночью пограничники посчитали ее за дочь одной многодетной семьи. В 2006-м они поженились. А в 2008-м учеты родилась дочь Алла.

14. Летом 2013-го певец был в центре внимания прессы из-за скандальной выходки. Будучи в нетрезвом виде Витас совершил наезд на велосипедистку в районе ВВЦ, а затем грубо оскорбил полицейского. Это стоило ему штрафу в 100 000 рублей. Этот неприятный факт в биографии певца только усилил интерес к его творчеству – концертный график певца стал плотнее в четыре раза, а гонорары увеличились втрое. По словам продюсера, сегодня выступление Витаса стоит 50 тысяч евро, а все гастроли артиста расписаны до 2016 года.

15. Поклонники творчества Витаса делают порой ему оригинальные подарки. Таким сюрпризом стала установленная в честь певца статуя в Шанхае.

Источник

Если понравилась статья, поделись с друзьями, и мир станет интереснее

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Витас располнел до неузнаваемости из-за алкоголя.