Накануне девушку из России, обманутую нигерийским возлюбленным, осудили на пожизненное. Любопытно, что ее родственники в России восприняли этот приговор с облегчением…

Накануне во вьетнамском городе Хошимин состоялось заседание суда по делу о распространении наркотиков. На скамье подсудимых оказалась россиянка Мария Дапирка. Девушку приговорили к пожизненному заключению за транспортировку трех килограммов кокаина.

Любопытно, что ее родственники в России восприняли этот приговор с облегчением.

https://obaldela.ru/wp-content/uploads/2018/05/diparka_1.jpg
Фото: соцсети

В 2013 году уроженка города Кропоткин, расположенного в Краснодарском крае, решила посмотреть мир. Девушка отправилась в Таиланд и устроилась на работу гидом для русскоязычных туристов.

Вскоре Мария познакомилась с обаятельным нигерийцем по имени Ник. Между молодыми людьми завязались романтические отношения, и они уже стали задумываться о свадьбе.

https://obaldela.ru/wp-content/uploads/2018/05/857056240.png
anews.com

Однажды Ник предложил Маше провести прекрасные каникулы в Бразилии. Он дал девушке тысячу долларов и посадил ее на самолет до Сан-Паулу.

Сам парень должен был закончить кое-какие дела и отправиться следом за возлюбленной. Однако через две недели он сообщил девушке, что обстоятельства переменились, и приехать он не сможет.

https://obaldela.ru/wp-content/uploads/2018/05/f0e10590-8d3d-11e7-9d8e-a5d1d6bce384.jpg
gazeta.a42.ru

Нигериец ждал будущую жену в Лаосе. Именно сюда Мария должна была доставить чемодан, который в качестве презента ей вручил бразильский друг Ника.

Девушка полетела транзитным рейсом через Вьетнам, и в хошиминском аэропорту ее задержала полиция. В чемодане с двойным дном обнаружилось почти три килограмма кокаина.

https://obaldela.ru/wp-content/uploads/2018/05/1519887328.jpg
ria.ru

Мария была арестована в 2014 году, а первое судебное заседание по ее делу состоялось в августе 2017.

Тогда судья счел, что улик для обвинительного приговора недостаточно и отправил дело на доследование.

Надо сказать, что по существующим во Вьетнаме законам Мария могла быть приговорена к смертной казни.

https://obaldela.ru/wp-content/uploads/2018/05/5aec4acc370f2ce6468b460a.jpg
russian.rt.com

Новый суд, состоявшийся 4 мая этого года, принял во внимание добровольное сотрудничество девушки со следствием и приговорил Марию к пожизненному заключению. «Не следует рассматривать пожизненный срок и смертную казнь с точки зрения лучше или хуже.

Мария Дапирка изначально не признавала вину, и наши ожидания заключались в оправдательном приговоре. Мы продолжим предпринимать все возможные действия для защиты её прав и интересов», – цитирует  адвокат девушки Сункара Нурмагамбетова.

https://obaldela.ru/wp-content/uploads/2018/05/dHNyP2MPDyA.jpg
mytravelnotes.ru

Родные и близкие друзья Маши восприняли этот приговор с небольшой долей облегчения. По их мнению, теперь у девушки есть шанс, что ее отправят на родину для отбытия срока. А в России можно обратиться к президенту с просьбой о помиловании.

Между тем, нигерийский парень по-прежнему остается на свободе. Говорят, его недавно видели в Таиланде. Вполне возможно, что в данный момент он обхаживает новую жертву.

Источник

Если понравилась статья, поделись с друзьями, и мир станет интереснее

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Накануне девушку из России, обманутую нигерийским возлюбленным, осудили на пожизненное. Любопытно, что ее родственники в России восприняли этот приговор с облегчением…