Зловещие места России. Что тянет туда самоубийц?

Зловещие, запустевшие аномальные объекты в огромной России частенько посещаются любопытными искателями приключений и сокровищ. Может, это заставляет из года в год отправляться в места, о которых идёт дурная слава? Может, дело в стремлении победить свои страхи? А, может, в жажде всё новых и новых доказательств существования сверхъестественного?

Кого из нас не посещала мысль: «Вот исчезнуть бы сейчас бесследно!» Если желание действительно велико, можно попытать «счастья» на Чертовом болоте в Новгородской области. Компас лучше оставить дома – его помощь на болоте вряд ли понадобится, все равно заблудитесь. Местные жители предупреждают: на Чертово болото не ходи! Исчезнешь без следа.

Гора мертвецов в Cвердловской области

Манси называют это место «Холат Сьяхыл», что переводится как «Гора девяти мертвецов». Всех, кто отправляется на гору в составе 9 человек, ждет неминуемая гибель. Не один раз на Горе погибали группы людей. В большинстве случаев на их телах не было обнаружено внешних повреждений, зато их лица сковывал дикий ужас. Ее высота составляет 1079 метров.

Именно на склоне Горы Мертвецов зимой 1959 года погибли девять «дятловцев». Погибшей при загадочных обстоятельствах группой руководил Игорь Дятлов. К слову, эта гора вошла в список самых опасных мест в России. За последние десять лет там находили 27 тел погибших. Чтобы чего-то подобно не случилось с вами, не следует проходить под «Золотыми воротам» – двумя огромными каменными арками, которые расположены на вершине одной из скал.

Физик из Санкт-Петербурга сумел восстановить события, произошедшие в ту роковую ночь. Он считает, что в некоторых местах на Земле время от времени появляются «аномальные зоны».

Герман Ерченко уверен, что в таких зонах действует какая-то «неведомая сила». По мнению специалиста, такая сила стала болтать туристов, находящихся на тот момент в палатке, из стороны в сторону, а также вверх.

Естественно люди очень испугались, и попытались выбраться на волю. Но из этого не вышло ничего хорошего. Так как из-за низкого внешнего давления у них не было шансов остаться в живых. Явление продолжалось всего несколько минут. Но этого хватило, чтобы оттащить людей на приличное расстояние от стоянки, повредив внутренние органы и переломав кости.

Физик акцентирует внимание на том, что закономерности таких аномалий еще не изучены, их только предстоит исследовать.

Медведицкая гора в Волгоградской области

Шаровых молний и НЛО – вот чего на Медведицкой горе хоть отбавляй. Некоторые исследователи утверждают, что молнии перемещаются по четко определенным траекториям, а именно – по подземным тоннелям диаметром 20 метров с гладкими и ровными стенами. Местные жители утверждают, что по этим тоннелям в давние времена разбойники и цыгане-конокрады ловко сплавляли краденый товар. Но якобы в 1942 году тоннели были взорваны. Всем желающим отправиться на гору старожилы рассказывают, как в 1990 году присел отдохнуть на стожок сена в Чертовом логове Медведицкой горы пастух, да и сгорел заживо, но одежда и сено остались невредимыми.

Чёртова поляна в Красноярском крае

Считается, что до падения Тунгусского метеорита ничего сверхъестественного на поляне не происходило. А потом началось – туристы пропадали целыми группами, животные, забежавшие на поляну, непременно погибали, при этом их трупы долго не разлагались.

Приборы фиксируют невероятное электромагнитное излучение, будто рядом проходит высоковольтная линия, а стрелка компаса и вовсе указывает не на север, как положено, а прямо в центр зловещей поляны. По словам очевидцев, побывавших на поляне, их преследовал беспричинных страх, а тело сковывала невыносимая боль.

Мёртвая деревня Растесс в Свердловской области

Когда-то через поселок проходил всем известный Бабиновский тракт, соединявший европейскую и азиатскую части России. В поселке жили золотодобытчики. Возможно, по этой причине пришлось то местечко по душе инопланетянам – очевидцы неустанно рассказывали о таинственных свечениях.

И вообще, поселок пользовался популярностью, потому что кроме вышеупомянутых товарищей, обитали в нем и нечистая сила на пару со злыми духами. Сегодня в поселке – ни души.

Удручающая картина – жители словно в одну секунду взяли и исчезли, оставив в домах вещи и незавершенные дела. Не менее кошмарное зрелище представляет собой и местное кладбище, на котором огромное количество зияющих разрытых могил.

Охотники и туристы обходят поселок стороной, чего и остальным желают.

Маловишерский лес в Новгородской области

Если уж очень хочется, кроме грибов и ягод, увидеть в лесу что-нибудь диковинное, Маловишерский – самое что ни на есть подходящее место.

По словам аборигенов, поселилась в этом лесном массиве небольшая группа гоминоидов (проще говоря, снежных людей), которых местные жители прозвали ласково — «авдошки». А пошло все от бабы Авдотьи, которая жила в деревне и мечтала выйти замуж. Только женой ее никто не торопился сделать, потому как странноватая она была особа.

Потеряв последнюю надежду, махнула Авдотья рукой и отправилась в лес. И выбрала для проживания не какой-нибудь банальный шалаш, а нору. Так жила она в норе год, два, а потом исчезла. Правда, кто-то божился, что видел ее с диким человеком, заросшим шерстью. Якобы от этого союза и появились «авдошки», которые заселили весь лес. Но стоит ли верить подобным наветам?

Озеро Лабынкыр в Якутии

Кто сейчас не знает про Лохнесское чудовище? А у нас и своего такого добра хватает. На якутском озере Лабынкыр проживает брат-близнец шотландского чудовища.

Его зовут черт. Местные жители предупреждают: монстр агрессивен, не щадит ни животных, ни людей. На берегу лучше долго не засиживаться – может выйти на сушу.

Источник

Если понравилась статья, поделись с друзьями, и мир станет интереснее

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Зловещие места России. Что тянет туда самоубийц?