«Аллилуйя». Этой песне больше тридцати лет. Но мало кто знает, кто её автор. Для меня это было открытием!

 «Аллилуйя» стала гимном всех стран. гимном Мира. Но мало кто знает, что автор её Леонард Коэн – известный канадский певец и автор песен сильно выделялся среди других артистов. Песни, написанные им, всегда несли глубокий смысл, были эмоциональными и тяжелыми для восприятия.

 

https://perchinka.fromlife.net/wp-content/uploads/2018/03/wsi-imageoptim-9d5942343babff753fa3b07ac224a0e4-1024x682_600x399.jpg

Многие знают его по песне, которая стала легендой – «Аллилуйя». Но не только она обрела огромную популярность.

В своем творчестве Леонард затрагивал темы религии, одиночества и взаимоотношений между людьми.

Коэн часто говорил о том, что написание песен для него — тяжёлый процесс. Одна лишь песня The Future, по его словам, переписывалась десятки раз. В одном из интервью Коэн рассказал следующую историю:

Несколько лет назад мы с Бобом Диланом пили кофе в Париже. В то время он исполнял песню Hallelujah на своих концертах и спросил меня, сколько времени ушло на её написание.

Я сказал: «Два года, почти целиком». Он был в шоке. Затем мы заговорили о его песне I And I и я спросил: «Сколько времени ты потратил на то, чтобы написать её?»

Он сказал: «Практически 15 минут». Я чуть не упал со стула. И самое смешное в том, что я соврал. На самом деле, на Hallelujah ушло почти 5 лет. Конечно, и он соврал. У него, наверное, ушло минут десять.

Леонард Коэн умер 7 ноября 2016 года в возрасте 82 лет в своём доме в Лос-Анджелесе. Он был похоронен на еврейском кладбище Шаар Хашомайим , Монреаль, Канада. У него остался сын  Адам Коэн,  как и отец, — певец и автор песен.

Процесс творчества

 

https://perchinka.fromlife.net/wp-content/uploads/2018/03/wsi-imageoptim-p01zt5bt-1024x576_600x337.jpg

В своей песне Леонард Коэн сравнивает любовь с танцем, сложно поверить, как такой серьезный и строгий, на первый взгляд, мужчина мог написать такую песню.

Коэн был внесён в американский Зал славы рок-н-ролла в знак вхождения его «в высший эшелон наиболее влиятельных музыкантов эпохи».

В 2011 году ему присуждена Премия Принца Астурийского.

Композиция «Танцуй со мной до конца любви» – это настоящее воплощение нежности и искренних чувств.

Видеоролик на песню, выпущенную в 1984, на YouTube посмотрели более 36 450 000 раз!

Она смогла отразить всю гамму чувств, которые испытывает влюбленный человек. Именно поэтому композиция так полюбилась слушателям.

Песня называется «Dance Me to the End of Love», что переводится как «Танцуй со мной до конца любви».

Если вы еще не видели клип на песню Леонарда Коэна — «Dance Me to the End of Love», предлагаем вам посмотреть его прямо сейчас!

«На глубине тысячи поцелуев» Потрясающая, обволакивающая, атмосферная песня в исполнении автора Леонарда Коэна

Ссылка на видеоисточник

Ссылка на видеоисточник

Ссылка на видеоисточник

Если понравилась статья, поделись с друзьями, и мир станет интереснее

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

«Аллилуйя». Этой песне больше тридцати лет. Но мало кто знает, кто её автор. Для меня это было открытием!