Причина возникновения рака, о которой никто не догадывается

Это невозможно описать своими словами. Статья настолько информативная и убедительная, что владельцы сайта решили её сохранить в первозданном виде. Об этом нужно серьёзно задуматься. Когда случается беда, мы задаём себе вопрос: — «За что? Откуда?», даже не подозревая, что причину мы носили во рту…

У вас хроническое, дегенеративное заболевание? Если так, то вам, наверное, говорили что: «Все это только в твоей голове?» Это недалеко от правды.

Основная причина болезни может находиться в вашей ротовой полости.

Эта распространённая стоматологическая процедура, и каждый стоматолог говорит, что она совершенно безопасна, несмотря на тот факт, что учение на протяжении 100 лет предупреждают о ее вреде.

Каждый день в США более чем 41000 человек делают эту стоматологическую процедуру и совершенно уверены, что она безопасна и навсегда решит их проблему.

Так что же эта за процедура?

Корневой канал

В США ежегодно лечат 25 миллионов зубных корневых каналов.

Зубы, которые расположены в таких корневых каналах, являются «мертвыми» и могут накапливать токсичные анаэробные бактерии, которые, при определенных условиях, могут попасть в кровь и стать причиной ряда серьезных заболеваний, которые могут не проявлять себя в течение десятилетий.

Большинство таких токсичных зубов могут никак не болеть и выглядеть хорошо в течение многих лет, поэтому иногда очень сложно понять, какой именно зуб стал причиной болезни.

К сожалению, очень многие стоматологи не обращают никакого внимания на риск, на который они подвергают своих пациентов, и который будет преследовать их всю жизнь. Американская стоматологическая ассоциация заявила, что корневые каналы совершенно безопасны, но они НЕ предоставили никакой опубликованной информации или исследований, чтобы обосновать это утверждение.

К счастью, моими учителями были доктора Том Стоун и Дуглас Кук, которые обучали меня в этом вопросе 20 лет назад. Если бы не этот блестящий стоматолог, который более чем век назад установил связь между корневыми каналами и болезнями, то эта причина болезней могла бы до сих пор остаться не открытой. Стоматолога звали Вестон Прайс. Многие считают его самым лучшим стоматологом за всю историю.

Вестон Прайс: лучший стоматолог в мире

Многие стоматологи могли бы сделать большой вклад в здравоохранение, если бы ознакомились с работами доктора Вестона  Прайса. К сожалению, многие на его работы не обращают внимания, а врачи и стоматологи умалчивают о них.

Доктор Прайс был стоматологом и исследователем, который путешествовал по всему миру и изучал зубы, кости и  еду местного населения, которые не употребляли современную пищу. В 1900 году Прайс занимался лечением инфицированных корневых каналов и заметил, что  корневые каналы всегда  оставались  инфицированными, несмотря на все лечения. Однажды, он порекомендовал одной женщине, которая была прикована к инвалидному креслу в течение 6 лет, вырвать  зуб, несмотря на то, что он был совершенно здоров.

Она согласилась, затем он вырвал зуб и  имплантировал его под кожу кролика. К удивлению, у кролика  развился артрит, точно так же как было у женщины, и он умер от инфицирования 10 дней спустя.  В тоже время  женщина сразу вылечилась от артрита и могла гулять без помощи трости.

Прайс заметил, что невозможно стерилизовать корневые каналы.

Затем он заметил, что большинство хронических болезней развиваются из-за  корневых каналов. Чаще всего встречаются сердечные и болезни системы кровообращения.  Прайс так же обнаружил 16 бактерий, которые могут стать причиной болезни. Он установил взаимосвязь между корневыми каналами и заболеваниями суставов, мозга и нервной системы. Доктор Прайс  в 1922  продолжил писал две новаторские книги, в которых делал акцент на взаимосвязи между стоматологическими патологиями и хроническими болезнями. К сожаленью, его работы нарочно игнорировали в течение 70лет, до тех пор,  пока Джордж  Мейнинг, эндодонтолог, не заявил, насколько важны работы Прайса.

Доктор Мейнинг продвигает работы Прайса

Доктор Майнинг, родом из Чикаго, был капитаном армии США во время Втором мировой войны, перед тем как переехал в Голливуд, чтобы стать стоматологом для звезд. В конечном итоге, он стал одним из основателей американской эндодонтологической ассоциации. (специалисты в области лечения каналов).

В 1990-х он занимался изучением работ доктора Прайса в течение 18 месяцев. В июне 1993 Мейнинг опубликовал книгу «Root Canal CoverUp,» которая является фундаментальным трудом в этой области.

Что стоматологи не знают об анатомии наших зубов?

Зубы являются самым твердым веществом в нашем организме.

В середине каждого зуба находится полость пульпы, мягкое внутреннее вещество, в котором находятся кровеносные сосуды и нервы. Полость пульпы окружает дентин, который состоит из живых клеток, которые вырабатывают минеральные вещества. Эмаль является самым прочным слоем, которая окружает дентин.

Корни каждого зуба находятся в челюстной кости и держаться за счет периодонтальной связки. В стоматологической школе, стоматологам рассказывают, что у каждого зуба есть 1 или 4 основных каналов. Тем не менее, существуют так же боковые каналы, о которых никто не упоминает. Буквально метры!

Точно так же как в нашем организме находится большое количество кровеносных сосудов, которые делятся на капилляры, так же в наших зубах находятся лабиринты из крошечных каналов, которые разветвляются и могут быть 5 километров в длину. Вестон Прайс обнаружил 75 боковых каналов в одном переднем зубе.

Микроскопические организмы постоянно перемещаются в этих каналах, словно суслики в подземных туннелях.

Когда дантист лечит корневой канал, он делает полость в зубе, затем заполняет дырку веществом, которое называется гуттаперча. Оно блокирует поставку крови в зуб. Исходя из этого, жидкость больше не способна циркулировать через зуб. Но лабиринт из крошечных туннелей остается. И бактерии, которые не получают питательных веществ, начинают прятаться в этих туннелях, где они находятся в полной безопасности от антибиотиков и от иммунной системы.

Корень зуба может стать причиной многих болезней

Из-за недостатка кислорода и питательных веществ эти, когда-то безвредные организмы, становятся сильными, более опасными анаэробами, которые вырабатывают вредные токсичные вещества. Будучи прежде обычными, безвредными бактериями в ротовой полости, они становятся высокотоксичными патогенами, которые скрываются в каналах мертвого зуба, ожидая благоприятных условий для размножения.

Никакое количество стерилизации не является эффективным, так как не может достичь этих каналов. В каждом таком зубе были найдены бактерии, особенно вокруг верхушки корня зуба и периодонтальной связки. Очень часто инфекция распространяется в челюсть, затем появляются дырки.

Дырки  появляются в незаживающей кости и часто окружены инфицированными тканями и гангреной. Иногда они образовываются после того, как вам вырвали зуб (например, зуб мудрости).  Согласно данным Weston Price Foundation из 5000 тысяч было вылечено только 2000.

Часто вы можете не замечать никаких симптомов. Поэтому, у вас может быть абсцесс мёртвого зуба, и вы даже не будете знать об этом. Очаг инфекции в канале зуба может распространиться дальше.

Корневой канал может стать причиной болезни сердца, почек, костей и мозга

Пока ваша иммунная система остается сильной, никакие бактерии, которые находятся в инфицированном зубе, не навредят вашему организму. Но как только иммунная система ослабится из-за какой-либо болезни или травмы, она будет не способна бороться с инфекцией.

Эти бактерии могут мигрировать в прилегающие ткани, затем попадают в кровь, где образовывают новые поселения. Новое колонии бактерий могут поселиться в любом органе, гландах или тканях.

Доктору Прайсу удалось пересадить зараженный участок зубного канала кролику. Он пересадил  фрагмент зараженного зубного канала человека, у которого был инфаркт, кролику. Через пару недель кролик умер от сердечного приступа.

Почти  каждая хроническая болезнь связана с корневым каналом. Например:

  • сердца;
  • почек;
  • артрит, суставы, ревматизм;
  • неврологические заболевания (включая боковой амиотрофический склероз и рассеянный склероз);
  • аутоиммунные заболевания (волчанка и другие).

Так же существует связь с заболеванием раком. Доктор Роберт Джонс занимается исследованием связи корневых каналов и рака молочной железы. Он заявил, что существует чрезвычайно высокая связь между корневым каналом и раком молочной железы. Джонс утверждает, что он обнаружил следующую связь за время пятилетнего изучения более чем 300 случаев заболевания раком молочной железы:

  • у 93% женщин с раком молочной железы были проблемы с корневым каналом
  • у 7% были другие патологии ротовой полости
  • опухоли или другие патологии ротовой полости, в большинстве случаев, образовывались на той же стороне, где находились корневые каналы

Доктор Джонс заявил, что токсины, которые образовывают бактерии в инфицированном зубе или челюсти, способны подавлять протеин, который помогает бороться с развитием опухолей.  Доктор Джермен поделился такими же открытиями. Доктор Джозеф Иссельс в своем исследовании рассказал, что за 40 лет лечения пациентов, которые были больны раком,  у 97% были проблемы с корневым каналом. Если эти доктора правы, то чтобы вылечить рак, достаточно вырвать зуб.

Если понравилась статья, поделись с друзьями, и мир станет интереснее

Читай продолжение на следующей странице

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Причина возникновения рака, о которой никто не догадывается