Женщины всегда умеют читать между строк. Как это происходит…

Женщины обладают высокой чувствительностью при распознавании изменений в тональности и громкости голоса, что дает им возможность немедленно замечать смену эмоций у детей и взрослых.

Вследствие этого на каждого мужчину, умеющего, подпевая, взять нужный тон, приходится восемь женщин, которые не ошибаются в подобных случаях. Знаменитая женская фраза «Не смей говорить со мной таким тоном!» в споре с мужчинами и мальчиками отчасти связана именно с этой особенностью женщин.

Большинство представителей мужского пола понятия не имеют, что она хочет этим сказать. Тесты показали, что младенцы-девочки вдвое чаще реагируют на громкий звук по сравнению с мальчиками. В этой особенности кроется объяснение, почему девочек легче, чем мальчиков, успокоить, сюсюкая на высоких частотах, и почему матери инстинктивно поют девочкам колыбельную, а с мальчиком разговаривают или играют.

Острый слух женщин вносит весомый вклад в то, что называют «женской интуицией». Ее слух — это одна из причин, почему женщины угадывают скрытый смысл произнесенной фразы (читают между строк). Однако мужчинам не следует отчаиваться. Они великолепно различают и опознают звуки, издаваемые животными, что в древности служило им неплохим подспорьем в охоте. К сожалению, в современном мире от этой способности мало толку.

…  Сегодня именно тот чудесный день, когда Он пригласил Вас на свидание. Надевая красивое платье и сделав ослепительный макияж, все же возьмите, как лучшую подругу, свою наблюдательность. Ведь, когда Вы поздно снимете розовые очки, может быть и правда очень поздно.

Анализировать начнем с момента, в какое место вас пригласил Принц. Ресторан – банально. Это подсказывает, что молодой человек совсем не изобретательный и еще, хочет поразить Вас своей щедростью.

Если первое свидание будет на стадионе, или в гольфклубе, или вы пойдете играть боулинг — это значит, что Ваш будущий избранник любит спорт, что ясно и без моих подсказок.

Если он поведет вас в цирк, зоопарк или на мультики, надо понимать, что мужчина не вышел еще из детского возраста. Либо он тонко намекает Вам на то, что уже не против стать отцом, а Вам предлагает роль мамочки его детей.

Коль вы вдвоем уже 5 часов гуляете по холодному городу, и у вас замерзли ноги, руки, и другие части тела, это совсем не значит, что Принц – романтик, значит, что Он жадный, и эгоист. Ведь видя ваш синий нос, мог бы предложить чашечку кофе, или хотя бы свои варежки.

Мое первое свидание со студентом – физкультурником состоялось на стадионе. Тут и много ума не надо, чтобы понять, что место совсем не романтичное, фантазии 0%, и вся любовная ситуация состоялась не в его пользу.

Когда Вы вместе ужинаете в ресторане, и мужчина делает заказ без вашего совета, или не учитывая ваши пожелания, нужно брать руки в ноги, и бежать, куда глаза глядят. Он всю жизнь будет все решать самостоятельно, за Вас, и, не считаясь с вашими чувствами. Если Вам по душе быть его рабыней, можете расслабиться и остаться.

Во время ужина, обратите внимание на то, смотрит Он на Вас или отводит глаза. Когда любимый человек не отводит от Вас глаз, это значит, что Он либо влюблен в Вас, либо Вы странно выглядите, либо у Вас опять на носу выскочил прыщ.

Коль Он постоянно отводит глаза, можно подумать, что , либо лжет, либо Вы Ему малоприятны, либо просто пугается Вашей неимоверной красоты. Вариант выбирайте сами.

Садясь рядом с Вами, Он хочет быть  близким, и по жизни  очень спешит принимать все решения. Когда мужчина садится напротив Вас, вероятно, любуется (возможно, своим отражением в Ваших глазах))

Обратите внимание на то, как Он выглядит. Если у него начищена обувь, поглажена рубашка, и подобрана одежда, это значит, что он собран, аккуратен и пунктуальный. А если на Вашем Принце мятые джинсы и трехдневной свежести рубашка, советую не садиться рядом и, придумав причину, уйти прогуляться одной, Он не готовился к встрече с Вами.

Вспомните, о чем вы разговаривали. Если темой разговора были плохая страна, дурак-руководитель и отношения с прежней любовницей, то Вам встретился меланхоличный мужчина, недовольный жизнью. А коль Вы так и не успели вставить свое слово в его монолог, вам повстречался эгоист.

Но, а если все было идеально, тогда либо Вы встретили идеального мужчину, либо у Вас занижена планка в выборе суженого. А обращая внимание на мелочи, можно рассмотреть главное.

Талантливые мужчины тоже способны видеть истину в мелочах.

Однажды Горького привели в соловецкий лагерь. Для него был разыгран целый спектакль: все так чисто, уютно, сытно, зэки там живут, как на курорте! Сталин надеялся, что Горький своим авторитетом опровергнет циркулирующие на западе слухи о жутких условиях советских концлагерей. И все бы так и вышло по замыслу Сталина, но Горький заметил, что один из зеков читает газету вверх ногами. И он всё понял…

Из книги Аллана и Барбары Пиз «Язык взаимоотношений»    и     Источник

Если понравилась статья, поделись с друзьями, и мир станет интереснее

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Женщины всегда умеют читать между строк. Как это происходит…