Пятьдесят вещей, которых у вас не должно быть, если вам за тридцать

Пятьдесят вещей выкиньте или подарите, если вам уже исполнилось 30 или вы только готовитесь к этому. Нужно обязательно пересмотреть свой гардероб. Просто есть вещи, которые не стоит носить в таком возрасте.

Некоторые будут выглядеть смешно даже на стройной фигуре, а если еще и формы слегка изменились после рождения ребенка, то и все недостатки окажутся заметными в полной мере.

Зеркало — лучший стилист Будьте придирчивы к своему внешнему виду: Перемерьте по очереди все, что вы носили до этого. Посмотрите в зеркало и оцените — красиво или уже не смотрится.

Не исходите только из соображений, что в данной вещи удобно и тепло. Спросите мнение людей, которым доверяете.

Выполнив такие простые действия и оставив в своем гардеробе только достойные вещи, вы всегда будете выглядеть отлично — и гуляя с ребенком на спортивной площадке, и на работе, и в ресторане.

Что стоит убрать из гардероба Если вам уже 30, исключите из своих вещей все, что перечислено ниже и следуйте этим простым правилам: Топы, которые открывают живот, даже если он у вас в идеальном состоянии.

Не стоит обувать угги.

Уберите все, что по цветам больше подходит для куклы Барби. Не носите кофты, водолазки, штаны, на которых присутствуют принты в виде кошечек, мышек и всего, что может быть обозначено уменьшительно-ласкательным словом. Исключите любое мини.

Забудьте о рваных и потертых вещах, даже если они идеально смотрятся на фигуре.

Уберите все, что декорировано стразами, бусинами под «жемчуг» и прочие драгоценные камни. В таком возрасте лучше иметь одно достойное ювелирное украшение, чем много бижутерии.

Удалите все кожаные топы, корсеты, шорты, а лучше и брюки. Тоже касается и вещей типа металлик.

Это лишь основные моменты, которые нужно обязательно учесть. Что стоит иметь в гардеробе Возможно, прочитав предыдущий раздел, вы сильно расстроились и не можете придумать, что теперь носить.

Есть большое количество универсальных вещей, которые украсят любую женщину.

Обратите свое внимание на следующие:

Белая блузка или рубашка подойдет и для работы в офисе, и для прогулки с ребенком. Смотрится стильно и с брюками, и классическими джинсами (без рваных краев и дыр), и с юбкой.

Отлично сочетается с темным, синим, черным, серым, бежевым низом.

Незаменимым атрибутом гардероба может стать черное платье. Оно придаст стройность и будет выглядеть нарядно и строго в любой обстановке. По сути, это — классика стиля.

Еще одна универсальная вещь — юбка-карандаш, конечно, подходящего цвета. Если позволяет фигура, можете носить и топы, только они не должны открывать зону живота, хотя помните, что это все-таки больше пляжная одежда, а не деловая.

А вот классические джинсы в сочетании с белой блузкой могут подойти и для офиса. Не забывайте и про обувь с аксессуарами. Украсить ваши ножки смогут черные туфли на шпильке. Они визуально удлиняют и стройнят ноги.

Если ножки красивые и вы хотите подчеркнуть это достоинство, можно носить высокие сапоги, ботильоны, а от высоких массивных платформ в таком возрасте стоит отказаться.

Прочитав изложенную выше информацию, вы можете с ней не согласиться. Имеете право!

Если вам уже 40, 50 или даже 60 и вы все еще носите угги, потому что вам удобно в них и комфортно — пожалуйста. Экстравагантные нестандартные творческие личности часто позволяют себе странные вещи. Не стоит бояться нарушать правила. Главное, чтобы ваша одежда была уместной, то есть соответствовала ситуации.

Перечисленные выше элементы гардероба, которые стоит убрать из него, если вам за 30, конечно, относятся больше к деловому стилю. Если вы дома, на пикнике или рыбалке с друзьями, одежда должна быть комфортной.

На самом деле, это ваше личное дело, что в каком возрасте носить. Нравятся угги — обувайте их, рваные джинсы — пожалуйста. Только помните: элементы гардероба должны украшать вас, а не делать посмешищем и примером отсутствия вкуса.

Автор: Субботина Наталия Источник

Если понравилась статья, поделись с друзьями, и мир станет интереснее

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Пятьдесят вещей, которых у вас не должно быть, если вам за тридцать