Автобус — убийца со снятыми номерами маршрута в переходе метро

Пассажирский автобус въехал в подземный переход для пешеходов. ЧП произошло днем 25 декабря рядом со станцией метро «Славянский бульвар», Москва.

По предварительной версии, перед этим он столкнулся с легковым автомобилем. По словам очевидцев, автобус протаранил группу людей. Сообщается, что погибли четыре (5?) человека и 15 пострадали. Неподалеку от перехода находится торговый центр «Океания». По этой причине там всегда много людей.

Известно, что у автобуса, похожего на заказной, были сняты номера маршрута.

Стало известно, что пассажирский автобус, въехавший в толпу пешеходов в Москве, принадлежит «Мострансавто«.

Это  рейсовый автобус с пассажирами, маршрут уточняется рассматривается версия отказа тормозов. Водитель автобуса, въехавшего в подземный переход около метро «Славянский бульвар», мог не справиться с управлением.

На место инцидента уже прибыли кареты скорой помощи и спасательные вертолеты. В экстренных службах сообщили, что извлечением автобуса из подземного перехода займется подъемный кран. По словам очевидцев, работа медиков и спасателей на месте продолжается. Под автобусом могут быть жертвы. Везде полиция, служба метро и много людей. Состояние водителя позволяет провести его допрос.

«Водитель автобуса 1959 года рождения, работает в «Мострансавто» с 2000 года, имеет гражданство РФ», — сказал собеседник агентства.

Скорость транспортного средства была достаточно высокой.

К месту ДТП с автобусом на западе Москвы прибыл мэр города Сергей Собянин. Он осмотрел место происшествия. По словам главы города, двое пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии. Также он распорядился проверить весь автобусный парк.

Источник

Ссылка на видеоисточник

Ссылка на видеоисточник

Ссылка на видеоисточник

Ссылка на видеоисточник

Если понравилась статья, поделись с друзьями, и мир станет интереснее

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Автобус — убийца со снятыми номерами маршрута в переходе метро