Уснуть сложно? Нет, если сделаешь это

Уснуть важно, особенно, если рано вставать на ответственную работу. Так до утра и лежим, считая барашков. Но есть привычки, которые  легко и красиво встроятся в ваш образ жизни.

1. Для успокоения и быстрого засыпания на ужин рекомендуют кушать запеченный картофель или вареный рис.  2. Аминокислота и кальций, содержащиеся в топленом молоке, оказывают снотворное действие, поэтому этот напиток полезен в вечернее время.

3. Есть мясо на ночь – не лучшая идея, но диетическое мясо индейки – исключение, в том случае, если его кушать отдельно от других продуктов.  4. Овсянка богата не только клетчаткой, но и гормоном сна, поэтому, в сочетании с молоком и медом, она дает потрясающий эффект.

5. Половина банана или киви, съеденная перед сном, – тоже гарантия крепкого сна. Но снотворным эффектом обладают не только продукты, но и напитки.  6. Беспокойные мысли устранит отвар ромашки с добавлением меда.

7. Настой боярышника (на стакан воды 20 гр. боярышника) можно добавить в постоянный рацион и принимать перед едой. Сами ягодки можно добавлять в чай. 8. Можно заменить чай душицей и заваривать ее.

9. Чай из мяты не только улучшает сон, но и оказывает спазмолитическое и сосудорасширяющее действия. Органические кислоты, входящие в ее состав, улучшают общее самочувствие. 10. Иметь хороший сон можно при постоянном употреблении настоя из сельдерея. Чтобы забыть обо всех тревогах, нужно расслабиться, и в этом помогут специальные ванны.

11. 3 раза в неделю рекомендуют принимать медовую ванну (в теплой воде нужно растворить 60 граммов меда).  12. Если перед сном принять ванну и добавить в нее хвойный экстракт, то сон будет глубоким.

13. Несколько капель лавандового масла помогут забыть обо всех тревогах. 14. Отвар из пустырника, валерианы и ромашки, добавленный в ванну, обеспечит здоровый и продолжительный сон.

И спокойного сна, дорогие.

Источник

Если понравилась статья, поделись с друзьями, и мир станет интереснее

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Уснуть сложно? Нет, если сделаешь это