Вопреки всему, их браки оказались самыми прочными. Наши лучшие актёрские пары

Вопреки мнению, что актерские браки недолговечны, есть немало примеров крепких звездных семей. Вспоминаем счастливые пары, прошедшие испытание временем.

Светлана Немоляева — Александр Лазарев

 

 

Их знакомство произошло в 1959 году в стенах родного для обоих Театра имени Маяковского. Светлана и Александр поженились в марте 1960 года и прожили вместе 41 год.

«Несколько лет назад ехал я в лифте с одной балериной, — рассказывал Александр Лазарев. — Она меня спрашивает:

«Саш, ты все на Светке женат? Какой же ты нелюбопытный». А это кому как на роду написано.

И я, честно говоря, от такой судьбы никуда бежать не хочу. У нас в семье всякое бывало, жизнь есть жизнь. Можно было разойтись, расстаться, как это модно в актерской среде. Но зачем? Я и сыну все время говорю: твое человеческое преимущество не в том, что ты будешь непостоянен, а в том, что будешь не похож на других.

У него замечательная жена Алина, очень интересная, выразительная женщина, дочь, сын. Наверное, только с возрастом приходит понимание, что это и есть счастье».

Тамара Макарова — Сергей Герасимов

 

 

Они познакомились в 1927 году на съемках фильма «Чужой пиджак». Вскоре поженились и прожили вместе почти 60 лет. Сергея Апполинариевича Герасимова не стало в 1985 году, Тамара Макарова пережила его на 12 лет.

Это был практически идеальный, совершенный союз единомышленников, коллег, любящих друг друга мужчины и женщины. Родных детей у них не было, но они были самыми настоящими, заботливыми родителями для всех своих студентов во ВГИКе.

«Они помогали нам во всем — от мелочей до серьезных дел, трогательно опекали», — вспоминала ученица Макаровой — Герасимова актриса Лариса Лужина.

Лариса Луппиан — Михаил Боярский

 

 

Нежная, женственная Лариса и мужественный красавец Михаил познакомились в Театре Ленсовета. Роман развивался красиво, но без сложностей тоже не обошлось.

Они поженились в 1977 году, а в 1979 году вышел фильм «Д’Артаньян и три мушкетера», где Михаил Боярский сыграл свою звездную роль. В смелого «гасконца» были влюблены почти все женщины Советского Союза, соблазнов у актеров было множество.

Кстати, все его коллеги-«мушкетеры» вскоре после выхода фильма со своими женами расстались. И стоит отдать должное терпению и мудрости Ларисы Луппиан, которая несмотря ни на что сумела сохранить их брак.

Людмила Поргина — Николай Караченцов

 

 

«Я влюбилась в него, как только увидела в первый раз», — вспоминает Людмила Поргина. Произошло это в 1973 году, когда Людмила, недавняя выпускница Школы-студии МХАТ пришла в «Ленком» смотреть спектакль «Музыка на одиннадцатом этаже», в котором она должна была играть.

По словам актрисы, «на сцену из-за кулис вылетело нечто орущее, лохматое, с огромными зубами. Это был Коля Караченцов, и тогда я подумала: «Если он не станет моим мужем, свою жизнь я могу считать бессмысленной, пойду и повешусь на люстре».

Они поженились 1 августа 1975 года. Ради своего знаменитого, талантливого мужа, актриса Поргина готова была пожертвовать карьерой, ее не смущала роль жены известного актера, хранительницы очага, матери его ребенка. По сей день Николаю Петровичу помогает безграничная и самоотверженная любовь его жены.

Инна Чурикова — Глеб Панфилов

 

 

Режиссер Глеб Панфилов долго искал актрису на главную роль в свой фильм «В огне брода нет». Как-то раз в спектакле ТЮЗа он увидел молодую Инну Чурикову, которая играла Бабу-ягу. У Панфилова не оставалось сомнений — это и есть Таня Теткина!

С этой роли началась кинокарьера актрисы Инны Чуриковой, а также счастливая личная жизнь женщины Инны Чуриковой. Бывают в их семейной жизни и недолгие размолвки, ни один брак не застрахован от этого, но самое главное, что они уже много лет вместе и им очень хорошо друг с другом.

«Ведь это так смешно, когда два взрослых человека дуются друг на друга, — считает актриса. — И очень глупо тратить свою жизнь на переживания по поводу чужих недостатков. Гораздо лучше видеть и помнить только хорошее».

Источник

Если понравилась статья, поделись с друзьями, и мир станет интереснее

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Вопреки всему, их браки оказались самыми прочными. Наши лучшие актёрские пары