Ты не настолько красивый, чтобы мне хамить…

Ты попала в ситуацию, когда  приходится выслушать хамство. Выбор за тобой, ответить или нет. Есть некоторые фразочки, которые сбивают оппонента с толку. Но повторюсь, береги в первую очередь, свои нервы. Как только почувствуешь приступ агрессивновного прилива адреналина, поверни шею, как наблюдающая ведьмочка, и скажи:

-Свали в туман и прикройся тучкой…

Если человек не понимает,  уходи, не уподобляйся. — Говори, говори не прерывайся -Тебе  обязательно когда-нибудь удастся сказать что-то умное.

-Не стоит слишком настойчиво интересоваться моей жизнью. Она может оказаться настолько интересной, что ты разочаруешься в своей.

Стоит ли поддаваться ненависти после оскорблений, если уже  понятно, что нахамивший несчастен в этот момент , да и в жизни. Если реагировать — то значит, делить с ним его несчастья. Обрезай такие разговоры сразу. Говори себе, что … зато я красивая, зато я  прекрасно рисую, зато меня любит муж , мама, сын, дочь , котик…и т.д

Тут всё и так ясно. Вспомни  моменты,когда собаки облаивают машины.  Они бегут сзади, страшно скалят зубы, глаза наливаются кровью…а машина  спокойно удаляется по делам,  исчерпав  «интерес» собак….Стоит машине развернуться и поехать на них, убегают, поджав хвостики.  Такова и психика хамов ( животная потребность выслужиться перед СВОИМ  недостаточным самоуважением). Они герои, пока  на них не попадает хам ещё  чище.

Тут больше надо вспоминать о часто стучащем сердце, подскочившем давлении, захлестнувшей тебя ненависти. Ты теряешь здоровье, думаешь об инцинденте весь день, даже, если победа была за тобой в перекрикивании.

Научись быть  спокойной, но жёсткой с такими людьми. Не давай пить твои жизненные силы.

Но всё это интернетчина и ребячество. Если честно, из жизни я запомнила только одну фразу, короткую, но самую правильную, одной моей коллеги, когда  выше рангом  коллега (по-жизни и по-натуре неадекватный) принимался орать на пустом месте.

«-Не надо меня  оскорблять» — и этого достаточно, чтобы больше вообще не реагировать или уйти. Мужчину это сразу встряхивало (значит, не совсем  был конченный), а может, именно этих слов он и хотел?

автор админ

Если понравилась статья, поделись с друзьями, и мир станет интереснее

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Ты не настолько красивый, чтобы мне хамить…