Ты не должна тратить своё время на такого мужчину

Ты никогда не трать свое время на того, кто лицемерен. Кто злится, когда ты долго не отвечаешь на его сообщение или отменяешь планы без предупреждения, а сам делает то же самое без зазрения совести.

Кто ненавидит, когда ты обращаешься с ним так, как он обращается с тобой — но не старается изменить свое поведение.

Никогда не трать свое время на того, кто создает драму на каждом шагу. Кто не может прожить и недели без скандала. Кто постоянно жалуется, что все, с кем он встречался раньше, жуткие стервы, что все на его работе тупые лентяи, потому что он не видит, что проблема — в нем самом.

Никогда не трать свое время на того, кто не способен контролировать свой гнев. Кто постоянно срывается. Кто думает, будто весь мир ополчился против него каждый раз, когда испытывает малейшее неудобство, потому что он уверен, что все зациклено на нем.

Никогда не трать свое время на того, кто уверен, что он всегда прав. Кто может спорить с тобой часами, повторяя одно и то же снова и снова, даже если ты давно доказала, что он неправ. Кто отказывается открыть глаза на очевидное, потому что не может допустить, что кто-то знает больше него.

Никогда не трать свое время на того, кто манипулирует тобой. Кто заставляет тебя сомневаться в том, что ты знаешь и помнишь. Кто заставляет тебя быть неуверенной в себе, будто никто из твоих друзей на самом деле не любит тебя, и что ты всех раздражаешь.

Никогда не трать свое время на того, кто проецирует собственные комплексы на тебя. Кто обвиняет тебя в измене, обманывая тебя за твоей спиной. Кто злится на то, что ты отдаляешься, тогда как это он сам это делает. Кто жалуется своим друзьям на тебя, тогда как это он во всем виноват.

Никогда не трать свое время на того, кто не хочет развиваться. Кто ведет себя так же, как в юности, без признаков совершенствования. Кто невоспитан и незрел.

Никогда не трать свое время на того, с кем ты чувствуешь, что медленно сходишь с ума. Кто перекручивает реальность так, чтобы она соответствовала его словам. Кто переписывает историю, чтобы выставить себя в хорошем свете.

 Кто не способен справиться с реальностью, потому что тогда ему придется посмотреть в зеркало и признать себя говном.

Никогда не трать свое время на того, поднимает на тебя руку, когда ты решаешь, что с тебя довольно. Кто смотрит, как ты повышаешь свои стандарты, как ты уходишь от его токсичного поведения и винит тебя во всем.

Кто не способен увидеть ситуацию с твоей точки зрения, потому что находится в ловушке собственного отравленного разума.

Источник

Если понравилась статья, поделись с друзьями, и мир станет интереснее

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Ты не должна тратить своё время на такого мужчину