Существует десять самых полезных для здоровья продуктов

Существует множество разновидностей продуктов, однако правда такова, что часто вкусно не значит полезно. Итак, если вы хотите знать, что нужно съесть, чтобы принести пользу организму, при этом насладившись и вкусом, то этот материал как раз для вас!

Мы же собрали для вас ТОП-10 самых полезных и при этом вкусных продуктов в мире. К слову, данный список в более расширенном формате был опубликован некоторое время назад Европейской ассоциацией диетологов.

1. На первом месте неожиданно для многих находятся… помидоры! Да-да, именно эти, казалось бы, совершенно обычные овощи заняли первое место в мире по количеству пользы для организма.

Всё дело в том, что в свежих помидорах содержится особый антиоксидант ликопин, который имеет разрушительное влияние на потенциальные опухоли. Таким образом, помидоры помогают при профилактике рака.

Кроме того, их употребление чрезвычайно полезно для сердца и сосудов!

https://lemurov.net/wp-content/uploads/2018/05/1-47.jpg

2. Второе место в списке наиболее полезных для человеческого организма продуктов занимает овсяная каша. Эта пища – настоящий кладезь витаминов, белков и клетчатки. Овсянка имеет исключительно позитивное влияние на ваш организм, так что рекомендуем вам кушать её почаще.

3. Почётное третье место в перечне наиболее полезных продуктов занимает киви. Этот вкусный зелёный фрукт имеет в своём составе огромное количество витаминов С, Е и А, а в семенах киви содержатся невероятно нужные организму жирные кислоты, известные как омега-3.

Кроме всего прочего, киви благотворно воздействуют на кости.
https://lemurov.net/wp-content/uploads/2018/05/2-39.jpg
4. На четвёртом месте располагается виноград, в особенности – виноград тёмных сортов. Эта ягода оказывает исключительное влияние на сосуды, являясь профилактикой сердечных заболеваний.

Кроме того, виноград, как и помидор, может быть отличной профилактикой рака.

5. В середине списка, на пятом месте, располагается рыба и все остальные морепродукты. О полезных качествах рыбы нет смысла даже говорить, ведь все и так отлично об этом знают. Кушайте рыбу и будьте здоровы!

6. Шестое место в нашем списке занимает брокколи. Это невероятно полезный овощ, который рекомендуют кушать пожилым людям, детям, беременным женщинам, а также всем, кто хочет быть здоровым и следить за питанием.
https://lemurov.net/wp-content/uploads/2018/05/3-36.jpg

7. На седьмом месте располагается авокадо. Этот фрукт не особо популярен в наших широтах в силу дороговизны и общей малодоступности, однако по своим как вкусовым, так и всем остальным качествам авокадо даст фору любой еде!

Кроме всего прочего, кушать плоды авокадо полезно, если вы хотите укрепить свою сердечно-сосудистую систему. А ещё этот фрукт работает как ноотроп, позитивно влияя на мозг.

8. Восьмое место – это куриные яйца. Многие эксперты по питанию рекомендуют съедать как минимум пять-шесть яиц в неделю, а некоторые и вовсе кушают их каждый день.

Как бы там ни было, яйца – это источник белка, кроме того, они являются препятствием к быстрому старению! Так что старайтесь хотя бы пару раз в неделю кушать на завтрак парочку сваренных либо жареных яичек.

9. На девятом месте – чеснок. Как и рыба, чеснок не нуждается в представлении, ведь о его исключительной пользе известно уже давно. А ещё чеснок отпугивает вампиров. 🙂
https://lemurov.net/wp-content/uploads/2018/05/4-29.jpg
10. Десятое и заключительное место в нашем списке – оливковое масло. Оно благотворно воздействует на желудок и всю пищеварительную систему.
Кушайте вкусную и здоровую пищу! Это – залог долгой и счастливой жизни!

Источник

Источник

Если понравилась статья, поделись с друзьями, и мир станет интереснее

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Существует десять самых полезных для здоровья продуктов