Хабенский Константин. Три его главных человека

Они встретились в мае 1999, начинающий актер Константин Хабенский и начинающая журналистка Анастасия Смирнова. Костя с другом зашел в кафе возле театра Ленсовета и почти сразу обратил внимание на миловидную улыбчивую брюнетку.

Была в ней какая-то легкая искорка, которая не давала Константину отвести взгляд от случайной посетительницы кафе.

Он решился пригласить девушку на премьеру спектакля, в котором играл. И с удивлением обнаружил, что Анастасия совершенно прохладно относится к его профессии. А съемки в сериале «Убойная сила» и вовсе вызвали у нее снисходительную улыбку.

Настя не была увлечена милицейскими детективами, столь популярными в то время.

Но на премьеру она все же пошла, отказавшись возвращаться с друзьями в Москву. Возможно, именно в театре совсем по-другому она взглянула на своего нового знакомого. А Костя просто превзошел себя. Кажется, что вся его игра была посвящена только одному человеку в зрительном зале.

С этого момента и начался их счастливый роман. Настя переехала из Москвы в Питер, приходила на его спектакли и просто замирала от того, что этот красивый, талантливый человек на сцене – ее Костя, милый, заботливый, добрый.

Константин на всех своих интервью предупреждал, что вопросы о личной жизни останутся без ответа. Настя отказывалась от комментариев, не желая давать поводов для сплетен в желтой прессе.

В январе 2005 года они расписались, придя на регистрацию брака в джинсах.

Потом было счастливое ожидание ребенка. Они придумывали малышу имя, радовались тому, что вскоре их семья станет больше. Настя всю беременность чувствовала себя плохо, однако от походов к врачу отказывалась, считая, что после рождения ребенка все пройдет.

Ближе к окончанию беременности Анастасия Хабенская попала в ДТП, ничего страшного не произошло, но учитывая ее беременность, врачи настояли на госпитализации и полном обследовании.

Уже в больнице открылась страшная правда: у Насти опухоль головного мозга, срочно требуется лечение. Но Настя от лучевой терапии отказалась, боясь навредить своему малышу.

После рождения Ванечки состояние девушки стало стремительно ухудшаться. Насте сделали операцию, провели курс лечения, но молодая мама все равно угасала на глазах. При этом ни она, ни ее муж не теряли надежды и веры.

Актер пригласил батюшку, и супруги обвенчались прямо в больнице.

Улучшений в здоровье не наступало. Хабенский отвез супругу в Лос-Анджелес, в самую хорошую клинику, сам же вернулся в Россию, чтоб работать за троих, обеспечивая содержание и лечение жены.

Но 1 декабря 2008 года болезнь победила. Актер, переживший невосполнимую утрату, остался один на один с миром, в котором больше не было его любимой. Был сын, ради жизни которого Настя отдала свою.

Константин Хабенский стал растить Ваню и помогать детям с онкологией бороться со страшной болезнью. Он основал специальный фонд, куда перечислял часть своих гонораров.

За несколько лет благодаря его поддержке была спасена не одна детская жизнь, в память о его Анастасии.

Подросший Иван теперь с удовольствием участвует вместе с папой в благотворительных акциях для больных деток. Для Константина это не только способ воспитания сострадания в сыне и сохранение памяти о его маме. Это еще и возможность проводить вместе больше времени.

Долгое время актер оставался один. Он все так же отказывался освещать в прессе свою личную жизнь. Все возникающие слухи о его романах очень быстро угасали.

Всё чаще в его обществе стали замечать актрису Ольгу Литвинову.

На вопросы журналистов о связи с Хабенским она весьма сдержано отвечала, что они просто коллеги и друзья.

Они появлялись вместе на премьерах и съемках, гуляли в тех городах, где бывали с гастролями. Ольга и Константин ничем не выдавали тех чувств, что испытывают друг к другу. Иногда Оля стала присоединяться к гастрольной труппе, хотя сама участия в постановках на выезде не принимала.

В театре посчитали, что она просто опекает актера, помогает ему. Светлая и открытая, слегка даже застенчивая Ольга Литвинова слыла в театре очень теплым человеком, способным прийти на помощь в любой ситуации. Ее любовь вернула к жизни Константина Хабенского.

Он снова ощутил почву под ногами, он снова знал, что любит и любим. Он стал улыбаться и радоваться каждому наступающему дню, благодаря своей Оле.

В 2013 году Константин и Ольга стали мужем и женой.

Они не устраивали из своей свадьбы светское мероприятия, а просто отметили событие в кругу самых близких людей. В 2016 году в семье родилась Александра.

Константин Юрьевич по-прежнему очень занят. Помимо гастролей и съемок он ведет потрясающий по своей масштабности проект «Поколение Маугли», курирует созданные им детские театральные студии по всей России.

Константин Хабенский снова счастлив. У него есть все, что может составлять смысл его жизни на Земле.

Источник

Если понравилась статья, поделись с друзьями, и мир станет интереснее

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Хабенский Константин. Три его главных человека