Твоя икона — заступница по дате рождения. Запомни её

У каждого есть свой ангел-хранитель и своя икона-заступница, которая дается с рождения

Мы молимся через иконы Отцу небесному, пречистой Деве Марии — Матери Божьей, Святым небесным силам, обращаемся к людям, которые от сотворения мира до наших дней приблизились к Богу своей святостью.

Мы просим их заступничества, помощи и участия в нашей жизни. Очень хорошо помогают человеку иконы, избранные по его дате рождения.

Все иконы священны. От многих из них исходит лучезарный свет, другие мироточили или благоухали. Иконы не раз спасали города от пожаров, захвата и разрушения. В храмах бесчисленное множество икон, и все они почитаются. Прежде всего иконы дают людям помощь — исцеляют, избавляют от смерти, гибели.

Все иконы каким-то образом проявляют чудеса, с их помощью мы обретаем покой и силу.

Зная, какой святой покровительствует именно вам, можно выбрать свою икону и обращаться к ней в молитве за помощью и поддержкой.

Начинать день с молитвы — давняя традиция всех православных семей. Молитвенное правило каждое утро помогает настроиться на благоприятные события и избежать несчастий и бед в течение дня. Одной из самых сильных считается молитва Оптинских старцев.

Святые покровители по дате рождения

Каждому человеку соответствует своя икона: ее выбор зависит от определенного периода времени, в который попадает ваша дата рождения. Такая икона обладает большей силой и может уберечь от большой беды, а также привлечь в вашу жизнь радость, счастье и благополучие.

К примеру, рожденным в период с 20 декабря по 22 января покровительствует икона Девы Марии «Нечаянная радость». Святым наставником и защитником для людей, родившихся в это время, является преподобный старец Серафим Саровский.

Православные, родившиеся в период с 22 января по 20 февраля, находятся под защитой иконы «Владимирская Божья Матерь», а молитвы святому Афанасию помогут снискать покровительство и помощь этого подвижника.

Тем, кто родился с 21 февраля по 20 марта, хорошей защитой будет икона «Иверская». Иверской Божьей Матери можно молиться о сохранении семьи и избавлении от детских болезней. Святым покровителем для рожденных в это время является святой Алексий.

Тем, кто родился с 21 февраля по 20 марта, хорошей защитой будет икона «Иверская». Иверской Божьей Матери можно молиться о сохранении семьи и избавлении от детских болезней. Святым покровителем для рожденных в это время является святой Алексий.

Родившимся с 21 марта по 20 апреля покровительствует Казанская Божья Матерь: эта икона должна обязательно быть в доме, так как она сама по себе является мощной защитой для всей семьи.

4 ноября День явления иконы Казанской Божьей Матери

Также можно обращаться в молитве к святому покровителю Георгию Исповеднику, укрепляющему в вере и наставляющему на верный путь.

Рожденным в период с 21 апреля по 20 мая следует молиться иконе Богоматери «Сподручница грешных». Молитвы перед этой иконой помогут найти верный путь и укрепиться в православной вере. Святым покровителем является апостол Иоанн.

Тем, кто родился с 21 мая по 22 июня, прекрасной защитой станет образ Пресвятой Богородицы «Неопалимая купина». За помощью и поддержкой рожденным в это время можно обращаться к святому Алексею.

Православным христианам, родившимся в период с 23 июня по 22 июля, помощью, поддержкой и опорой станет икона Девы Марии «Всех скорбящих радость». Святой Кирилл является покровителем рожденных в это время.

Рожденным с 23 июля по 23 августа следует молиться иконе Божьей Матери «Покров Пресвятой Богородицы». Этот образ поможет избежать тяжелых болезней и невзгод. Также православным, родившимся в этот срок, покровительствует святой Илия, пророк Господень.

Родившимся с 24 августа по 23 сентября покровительствует «Владимирская Богородица». Молитвы перед этой иконой помогут рожденным в этот период времени православным христианам найти семейное счастье и благополучие. Святым покровителем рожденных в это время является Иоанн Креститель.

Людям, рожденным в период с 24 сентября по 24 октября, следует искать заступничества и защиты у иконы «Воздвижение креста Господня». Это образ защитит и убережет от катастроф и несчастий, поможет избежать порчи на смерть. Также за помощью можно обращаться к пресвятому Сергию Радонежскому.

Родившимся с 25 октября по 22 ноября следует обязательно иметь при себе икону Богоматери «Скоропослушница», а в трудных жизненных ситуациях обращаться в молитве к апостолу Павлу.

Рожденным в период с 23 ноября по 20 декабря следует возносить молитвенные слова к иконе Девы Марии «Знамение». Молитва перед этим образом поможет избежать манипуляций окружающих людей, а покровительство святой Варвары поможет прожить счастливую христианскую жизнь.

Молитесь своей иконе-заступнице, просите через нее Господа о счастье, здоровье и оно обязательно будет.

ссылка на видеоисточник

Источник

Если понравилась статья, поделись с друзьями, и мир станет интереснее

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Твоя икона — заступница по дате рождения. Запомни её