Предала мужа, а сейчас хочу вернуться назад

Замуж в первый раз вышла в 18 лет, он старше меня на 2 года, замечательный, целеустремленный человек, вышла по любви. Через год у нас родилась дочка, муж перешел на заочное, работал днями и ночами, чтобы мы ни в чем не нуждались, был внимателен, заботлив.

Спустя 10 лет, чувства немного притупились у меня к Диме, но я не искала новых отношений, не искала даже развлечений на стороне, так как была счастлива в браке и то, что случилось, для меня самой стало неожиданностью, как будто это было выше меня.

Все женщины, если у них появился другой мужчина на стороне, говорят, что виноваты оба, стараются большую часть вины переложить на мужа: не уделял внимания, не ценил, оставлял одну надолго.

Да, у него случались командировки, представительства компании, где он работает топ-менеджером, находятся по всей России и даже заграницей, но они бывали не долгие, от одной недели до максимум месяц. Приезжал всегда с подарками мне и дочери, в сексе было все супер, я не считаю, что он в чем-то был виноват, виновата только я одна.

Мне уже было на тот момент 28 лет, я работала дизайнером-оформителем. Познакомилась с будущим любовником на выставке, звали его Анатолий, он на 14 лет старше меня, разведен, видно, что с жизненным опытом. Был генеральным директором конкурирующей с мужем фирмы.

После выставки мы пошли в кафе, он оказался очень интересным собеседником, умел красиво ухаживать, оказалось, что много общих тем, обменялись номерами телефонов, я как загипнотизированная дала ему свой номер.

А дальше все закрутилось, его не останавливало, что я замужем, что есть дочь, он был очень напорист. В итоге я сдалась. Сначала общение, прогулки в парке, первый и последующий поцелуи.

Ненавидела саму себя, хотелось все это прекратить, я же любила мужа и люблю, но уже не те чувства, как были раньше. Не было той искры, что я на тот момент испытывала к Анатолию, для меня муж был как родной, любимый заботливый человек, отец моей дочери, но к новому мужчине были совершенно другие эмоции.

Когда муж уехал на несколько дней в Питер на конгресс, Толик пригласил меня провести выходные у него на даче. Я догадывалась уже, что именно там должно произойти, но это меня не остановило.

Наоборот, распирало любопытство, с Димой я встречалась с 16 лет, в физическом плане это был мой первый и единственный мужчиной до сего дня. Стараясь не думать о муже, я отвезла дочь к свекрови, а сама позвонила Толе, и он прислал за мной машину.

Я решила, что это будет наша последняя встреча и последняя глупость, которая будет сделана с моей стороны. Когда я приехала туда, мне показалось, что я попала в сказку, в другой мир. Был шикарный стол, экзотические фрукты, сауна, бассейн, джакузи.

Дорогой коньяк ударил мне в голову и там  впервые все и произошло. Анатолий превосходил моего мужа и по опыту и темпераменту, он как будто читал мои мысли и знал все мои точки, или мне так казалось, ведь с Димой было все как-то обыденно и привычно, он всегда знал, что я хочу, а Толя меня просто удивил.

Мне казалось, что раз это будет в последний раз, то я решила оторваться по полной. Он подарил мне шикарное кольцо, сказал, что в жизни никого не любил так, как меня и предложил развестись с Димой и, выйти за него замуж.

Такого поворота событий я просто не ожидала, но он сказал, что понимает меня, что знает, как трудно мне сделать выбор, сказал что знает, каково это боязнь причинить боль близкому человеку, поэтому торопить меня и давить на меня не будет.

Но в случае положительного ответа готов обеспечить мне и дочке прекрасное будущее. Дома пришло отрезвление и прозрение. Я впервые изменила мужу, любимому и родному человеку. Три часа пролежала в ванной, два часа простояла под душем, проревела до вечера. Забрала  дочь.

На следующий день приехал Дима, счастливый, с подарками, обнимал меня, а я прятала глаза и совесть грызла меня изнутри, я бы даже сказала, разрывала на части. Дима этого не заслужил. Мне даже показалось, что он что-то почувствовал.

Я удалила все номера Анатолия, все звонки и сообщения, спрятала кольцо, которое он мне подарил в свой шкафчик, старалась вычеркнуть Толика и эпизод на даче из своей жизни. Старалась, как можно больше внимания и ласки уделять мужу, дочери, в общем, своей семье, но я не могла не думать о нем.

Это как ломка, как наркотик, вспоминала каждое прикосновение Толи, занимаясь сексом с мужем, представляла Анатолия и те часы у него на даче.

Первое время я игнорировала его звонки, а потом не выдержала и сама позвонила. Сказала, что хочу встретиться, чтобы снял номер в гостинице и ждал меня там, предупредила, что это в последний раз, потому что не смогу бросить мужа.

Вернула ему кольцо в номере, и попросила перейти сразу к делу, не говоря ни слова. Вторую измену мужу  я перенесла легче, даже чувства совести не так уже заедали, хотя по-прежнему чувствовала себя мерзко и гадко.

Толик не хотел брать свой подарок назад, но я настояла, сказала, что не дай Бог, муж найдет, пока пусть побудет у него, пока я не приняла решения. Он пошутил, сказал, что далеко не убирает.

Я решила, что следующая встреча будет последней точно. Потом еще, а потом еще, и в итоге наши встречи стали регулярными, встречались где угодно, в гостинице, на даче, у него на квартире, в дом к себе не приводила, да и он особо не напрашивался.

Мужу врала, дочери врала, как могла, то на работе задержали, то машина сломалась, то у подруги, в общем, запуталась в собственной лжи, но мне уже было все равно, я поняла, что влипла конкретно и будь, что будет.

Не знаю, сколько бы это продолжалось, если бы не помог случай. Дело было летом, у дочки начались каникулы в школе. Муж радостно сообщил, что предстоит длительная командировка в Германию, на разработку какого-то совместного проекта, и ispovedi.com он готов даже взять нас с дочерью с собой. Месяца два где-то.

Я отказалась, сославшись на то, что у меня крупный дизайнерский проект, но дочь поехать может. Муж расстроился. Проводив их, я прямо там же в аэропорту позвонила Анатолию.

Эти два месяца мы жили буквально, как муж и жена. Я совершенно позабыла, что у меня вообще есть муж, семья, даже о дочери забыла. Вяло отвечала на их звонки и сообщения. И буквально за неделю, как они должны были вернуться, я почувствовала первые признаки.

Ведь в последнее время мы с Толей даже не предохранялись. Я тайком сделала тест-результат положительный. Этот ребенок Анатолия, а не мужа. У меня просто ноги подкосились.

Я решила пока ничего никому не говорить, Толе сказала, что мне нужно домой, прибраться и подготовиться к встрече мужа и дочери. Он меня понял, я сказала, что приму решение в ближайшем будущем.

Первой мыслью было сделать аборт и порвать отношения с Анатолием, потом я вспомнила, что Дима не раз говорил про второго ребенка, но я все тянула. Потом подумала, выдать ребенка Толи мужу за его собственного, но как потом с этим жить?

Хотелось все бросить и сбежать от обоих, у меня был срыв, едва выкидыш не случился. Приехали муж с дочерью. Когда я на Диму посмотрела, то поняла, что смотрю на него совершенно другими глазами, как на постороннего человека, на чужого мне человека, и поняла, что прежних чувств у меня к мужу не осталось.

Нет, я по прежнему его любила, но как просто близкого мне человека, как друга, как брата, как достойного отца моей дочери. Но те чувства, которые испытывает женщина к мужчине, уснули, легли на донышко моего сердца, а всю остальную часть моего сердца занимал Анатолий, ведь под ним я носила ребенка, его ребенка – Толи.

Я была в растерянности и не знала, что мне делать. Все таки набралась смелости и призналась Анатолию. Сколько было восторга и радости у него, словами не передать, требовал поговорить с мужем или сам поговорит с ним по-мужски.

Но я даже не знала с чего начать  разговор, просто не было повода, стала раздражительной, срывалась по пустякам на Диме и дочери, запуталась, плюс беременность сказывалась, про которую Диме пока не говорила.

Я упустила время, пока думала, что делать и аборт уже делать поздно, живот начинал расти, и беременность становилось скрывать все труднее. Я несколько раз пыталась поговорить с Димой, но что-то срывалось все время. И вот я выбрала момент, и сказала: «Дима, нам надо поговорить».

Дальше слова застряли у меня в горле. Но по его выражению лица было видно, что он понял, о чем пойдет разговор. «Говори! Не знаешь с чего начать? Хочешь, я помогу тебе?» Оказалось, что он все знал. Знал, страдал, мучился, но молчал. Думал и надеялся, что не серьезно у меня это все, что образумлюсь, до последнего надеялся сохранить семью и любовь.

Спросил: «знаешь, когда я понял, что потерял тебя окончательно? Когда ты отказалась ехать с нами в Германию, и я как смертник казни ожидал этого разговора. Что же, силой удерживать тебя не буду, но дочь я вам не отдам. Она все, что у меня осталось, прошу тебя, не отнимай у меня последний смысл жизни».

Вы даже не представляете, что со мной творилось в этот момент. Я упала на колени, просила простить меня, ни в чем себя не винить, что сама не знаю, почему все пошло не так в наших отношениях, что он ни в чем не виноват, сказала, что я его недостойна, что буду молиться, чтобы у него все было хорошо в жизни.

Поговорили с дочерью, она твердо решила остаться с отцом, и это даже не обсуждается, я тоже решила, что Иришке будет лучше с папой. Оба сняли кольца, я ушла в другую комнату и набрала Анатолия, он сказал, что выслал машину, водитель поможет погрузить мои вещи.

Я по сей день помню слезу на лице мужа и гневный взгляд дочери, когда они меня провожали, села в машину и разрыдалась. Нас развели быстро, место жительства дочери назначили с отцом, учитывая желания обоих супругов и ребенка.

С Толей мы поженились, свадьба была скромной, только близкие родственники и некоторые коллеги по работе, мои родители очень любили Диму и даже весточки поздравления не прислали.

Сын у нас родился, чудесный мальчик, Сашей назвали. Изредка виделась с дочерью, та как будто приходила отбывать повинность, и всем видом показывала, что я ей неприятна. Когда я пыталась ей делать замечания, огрызалась, хотя я знаю, что Дима не тот человек, который будет настраивать дочь против меня.

С Анатолием жизнь у нас так и не сложилась, и нашей семейной идиллии хватило на три года. Нет, не подумайте он славный человек, окружил нас с сыном заботой, Диме, бывшему мужу помог сделать скачок в карьере, тот правда и не догадывается с чьей подачи.

Но друг к другу мы как-то перегорели, и опять же дело во мне. Возможно то, что я к нему испытывала, это была влюбленность, страсть, восхищение, привязанность, все что угодно, но только не любовь. Диму я любила, по-настоящему любила, и если бы я не забеременела от Толи, никогда бы от него не ушла.

После развода, Анатолий купил мне квартиру в  хорошем престижном районе, со вкусом обставил ее, накупил всего туда, назначил нам с сыном приличное денежное содержание, сам нанял домработницу, няню, а я снова вышла на работу, иначе просто сойду с ума.

Часто думаю о Диме, о том, как подло с ним поступила, с ним и с дочерью. Недавно спросила Иришку, как он там. «Тебе это так важно?» — был ответ. Спросила, а хотела бы она, чтобы мама с папой были вместе снова? И тут с ней началась истерика.

Она сказала, что он два с половиной года был один, практически в овощ превратился, если бы не дочь, либо руки на себя наложил, либо спился. Что он полгода уже, как встречается с молоденькой девушкой, и они планируют свадьбу.

Сказала, что Анжела ей как старшая сестра, что папа снова расцвел, жить начал, радостный огонек в его глазах появился, и что по новой сломать им жизнь, они не позволят. Убежала. Я узнала все о той девушке — студентка какая-то, в фирме Димы подрабатывает.

Я знаю, что он не будет  с ней счастлив, что он меня любит до сих пор. Я с каждым днем все больше и больше себя проклинала, за то, что так поступила с Димой. Единственное, что заставляет меня не жалеть об этом, так это мой сыночек, Сашенька, я его очень люблю. Я очень хочу снова быть с Димой, чтобы он принял меня и моего ребенка.

Возможно ли это? Простит ли он меня? Стоит ли за него бороться, и есть ли смысл восстановить семью или не нужно лезть? Сможет ли дочь меня простить?

Посоветуйте, мне. Эта девушка не любит его, она пользуется им только. Прошу, вас, не для того писала историю, чтобы меня осуждали, сама знаю, что наворотила с три короба ошибок, сама разрушила все.

Посоветуйте, как подойти к Диме, и как начать разговор

Автор: Настя  Источник

Если понравилась статья, поделись с друзьями, и мир станет интереснее

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Предала мужа, а сейчас хочу вернуться назад