Человек без лица. Вот как выглядит через год после первой в мире пересадки

«Человек без лица» — наверное, именно так можно было бы сказать о Патрике Хардисоне, который во время исполнения служебных обязанностей получил тяжелейшие травмы, пытаясь погасить пожар.

Спасателю не повезло, в здании обвалился потолок, и пожарный оказался в огне, но мужчине удалось выбраться наружу.

Он остался жив.  Вот так он выглядел до пожара

Четырнадцать лет Патрик жил с изуродованным лицом со всеми вытекающими последствиями: одному Богу известно, что ему пришлось пережить. И вот, в 2015 году, ему сделали пересадку — лицо погибшего подошло по всем параметрам.

Правда, пришлось целый год его «настраивать», чтобы черты имели правильные формы. Но теперь пожарный смог полностью вернуться к нормальной жизни.

«Эта операция вернула мне жизнь. Несколько дней назад мы были с семьей в Диснейленде и я плавал с детьми в бассейне. А ведь я не делал этого целых 15 лет! Я снова чувствую себя нормальным человеком, у которого есть семья.

Я могу отвести своих детей в школу!»— говорит Патрик. Кстати сказать, подобная пересадка сделана впервые.

Теперь у него в планах помогать другим пожарным, которые пострадали, спасая других людей. Шутка сказать, ведь Патрик совсем не надеялся изменить свою жизнь.

Но теперь, когда у него есть новое лицо, он наконец сможет вернуть свои водительские права. Автомобиль, это то, о чем он по-настоящему скучал. Поделись этим постом с другими, пусть они тоже узнают о «человеке без лица»
Источник

Если понравилась статья, поделись с друзьями, и мир станет интереснее

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Человек без лица. Вот как выглядит через год после первой в мире пересадки