Семь способов заработать, не выходя из дома: ожидания и реальность

Даже если вы не знаете язык программирования, а для установки антивируса вынуждены звать на помощь друзей, это не значит, что вы не сможете работать в интернете. Нужно только правильно выбрать направление, в котором вы готовы трудиться.

Заработать на опросах

Первый и самый простой способ интернет-заработка, для которого не нужно каких-то специальных умений — заполнение анкет за деньги.

Такие исследования позволяют компаниям снизить издержки от выпуска заведомо неинтересной клиенту продукции, понять, что нужно скорректировать в бизнес-стратегии, а накануне выборов опросы проводятся, чтобы узнать рейтинг кандидата и скорректировать предвыборную кампанию.

Раньше соцопросы проводились на улицах, прохожих останавливали и просили ответить на 25-60 вопросов. Постепенно все ушло в интернет. Достаточно завести собственный веб-кошелек, и можно регистрироваться на сайте опросов.

За одну анкету можно получить 30-70 рублей. 

— Отвечаешь на вопросы, и за это тебе платят деньги, — делится впечатлениями от работы анонимный пользователь.

– Деньги можно снять, только когда наберешь 1000. Анкеты приходят раз в две-три недели, и за одну получаешь 30-70 рублей или ничего, так как не подходишь. Сегодня я ответил на пару вопросов и мне показалось, что они уж очень личные. Например, где я живу, номер дома и улица? В какой именно местности или районе? Есть ли автомобиль?

Если вас не смущают такие личные вопросы, тогда — вперед.

Деньги невеликие, но и трудозатрат особенных не требуется.Некоторые даже используют такие анкеты как способ разгрузить голову во время рабочего дня.

Однако будьте осторожны: мошенники и здесь не дремлют. К примеру, в сети много негативных отзывов о компании VideMONEY, которая предлагает заработок на опросах. Они завлекают своих жертв более высокими ценами за анкету. Однако, судя по отзывам, денег от них еще никто не получил.

Заработать на кликах

Еще один простой способ заработать в интернете – кликать за деньги. По сути, это то, что мы все умеем, но до сих пор делали бесплатно. Первая же ссылка по запросу «заработать на кликах» обещает до десяти тысяч рублей в день. Однако пройти по ней не удается – контент заблокирован из-за многочисленных жалоб пользователей.

— На самом деле, много денег на этом не заработаешь.За просмотр одного сайта платят в среднем две-пять копеек.Когда набираешь от пяти рублей, можно выводить деньги на свой кошелек на вебмани. В месяц можно зарабатывать где-то рублей 50-100. Если очень постараться, можно и до 500 рублей догнать, — рассказывает жительница Новосибирска Анастасия Новикова.

– Пробовала также заниматься сео-спринтом, там нужно еще читать письма, решать тесты. Там где-то 2000 рублей в месяц выходило. Единственный плюс — можно этим заниматься в свободное время.

Чтобы увеличить прибыль, специалисты советуют работать сразу с несколькими такими сайтами.

Заработать на рекламе в группе

Большую часть информации современные пользователи черпают из соцсетей, поэтому размещение рекламы в группе «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» уже не является чем-то необычным.

Чем больше у вас подписчиков в группе, тем выше ценник вы можете выставить. Например, единичное размещение рекламного поста в «Типичном Новосибирске» (450 тыс. подписчиков) стоит почти восемь тыс. рублей. В «Инцидент-Новосибирск» (240 тыс. подписчиков) в два раза дешевле. Самая раскрученная  берет около десяти тысяч рублей за рекламный пост.

Для сравнения, разовая реклама в группе «Корпорация зла» с четырьмя миллионами участников стоит уже 25 тысяч рублей. А группа «Институт благородных девиц» (три миллиона участников), специализирующаяся на женском контенте, берет за ту же услугу 125 тысяч рублей.

«ВКонтакте» существуют целые биржи рекламы – сервис для рекламодателей, в котором представлен большой список сообществ, разбитых по тематикам, а также ценами рекламного поста и условиями размещения. Администратору только остается добавить свою группу во все существующие биржи и ждать.

Торговля на бирже

Другой распространенный способ интернет-заработка – игра на разнице валют на бирже. Специалисты советуют подойти к этому вопросу серьезно. Для чайников существуют множество бесплатных онлайн-курсов, которые можно найти на YouTube.

Освоив азы, необходимо выбрать торговую платформу, на которой вы будете играть. Это программное обеспечение, которое позволит вам виртуально присутствовать на международном валютном рынке и совершать на нем торговые сделки.

Торгуя на бирже, новички теряют первые суммы почти в 99% случаев. 

— «Форекс» — валютная электронная биржа. На ней только крупные игроки. Это значит, что если ты частное лицо без 100-500 миллионов, ты торгуешь на внутреннем счете брокера, не совершая реальных сделок.

Твои приказы о покупке-продаже оформляются как ставки в букмекерской конторе. Плюс дикие проценты кредитного плеча, что делает вылет с рынка и потерю денег почти 100%, — делится своим опытом торговли на бирже новосибирец Денис Гребенчук.

По его словам, новички теряют первые суммы почти в 99% случаев. Торгуют, в основном, акциями крупных компаний. Времени на это тратится немало, так как за рынком нужно следить.

— Рабочее время – время работы той биржи, на которой ведутся торги, — продолжает Денис.– Сумма заработка нерегулярна и зависит от размера капитала.При размере меньше 10-15 тысяч долларов я бы вообще на стабильный небольшой доход не рассчитывал. Зарабатывать реально 0,2-0,3 процента от суммы капитала в месяц. Больше можно, но только если вы уже хорошо разбираетесь.

Игра в онлайн-покер

Онлайн-игры сегодня становятся частью повседневной жизни, а значит, и частью заработка. В сети полно историй про то, как 18-летний студент стал играть, и через три года заработал себе на машину и квартиру.

Понятно, что таких людей единицы, тогда как большинство – потенциальные кошельки, на которых наживаются эти акулы покера. Набивать руку и удачливость в картах нужно много лет, постепенно повышая свой класс.

Интернет предлагает широкий выбор ставок, включая игры на деньги с микро-лимитами размером один-два цента.

Новички в покере зарабатывают за счет отыгрывания разных бонусов. 

— Первое время, когда я зарегистрировался в онлайн-покер, мне везло на всем. Выигрывал по 10-15 долларов в день. Наверно, месяц или два я все время был в плюсе.

Потом начал проигрывать, хотя в оффлайн-покере те же комбинации у меня идут гораздо лучше. Складывается впечатление, что в онлайн-покере немного подкручен генератор случайных чисел.

Хотя, я знаю много людей, которые с этим поспорят. Сейчас играю иногда для собственного удовольствия, заработать на этом нереально, — рассказывает новосибирец Дмитрий Попов.

Более или менее опытные игроки зарабатывают до 1000 долларов в месяц, но их по статистике не больше 5%. При этом нужно понимать, что покер – тяжелый труд. Те, кто профессионально этим занимаются, играют по 350-400 игр в день, зачастую без выходных.

Сетевой маркетинг

Большинство объявлений, которые вы видите в соцсетях, с интригующим содержанием: «Девушки, мамочки! Подработка на дому! Доход у новичка 600-1500 рублей в день, расчет ежедневный, график свободный. Писать в личку», — это сетевой маркетинг.

Написав автору письма, вы узнаете, что вас приглашают для работы в сетевом маркетинге. Ваша работа будет сводиться к тому, что вы будете покупать определенное количество товара фирмы в месяц (обязательное условие), а также пытаться продать этот товар своим родным и знакомым, чтобы ваш товарооборот составил определенную сумму, которая требуется на вашем уровне.

Одновременно с этим необходимо заниматься вербовкой собственных рекрутеров, которые позволят в будущем получать «пассивный доход».

— Мне кажется, на сетевом маркетинге реально было разбогатеть лет 10-15 назад.Сейчас люди уже грамотные, разбираются, что реальная стоимость продукта – около 10% от настоящей, остальное раскидывается по пирамиде.

Сейчас сетевой маркетинг существует за счет собственных же рекрутеров и их родственников, которые и являются основными покупателями продукции.- пишет в социальной сети «ВКонтакте» Марина Авсейко.

Марина приводит реальную историю того, как сетевыми продажами увлеклась ее родственница, и в течение нескольких месяцев обещала родным, что еще немного, и она купит обоим сыновьям по машине, а с внуком съездит на море.

— Название фирмы уже не помню, какие-то БАДы. Она туда ходила, как в секту, накачивалась мотивационной пропагандой, закупала пакетами их продукцию, и раздаривала по родным. До сих пор у нас коробки лежат, — вспоминает подписчица группы. – Затем резко все бросила. Работает, как и прежде, кассиром.

Лежать на диване

Какие только вакансии не попадаются в Сети! Всего пару месяцев назад в Новосибирске была открыта вакансия «испытатель диванов», где соискателю предлагалось за 73 000 рублей в месяц лежать и спать на диване для проверки устойчивости механизмов, и заполнять ежедневно специальный отчет.

Лежа на диване, можно зарабатывать 73 тысячи рублей в месяц. 

«Ежедневное испытание дивана в положении сидя / лежа / полулежа не менее десяти часов в сутки, согласно чек-листу. Ежедневная проверка надежности механизмов путем складывания и раскладывания дивана. Заполнение еженедельного отчета о результатах испытаний. Ежедневный просмотр телевизионных передач на диване. Выполнение творческих заданий от работодателя», — говорилось в объявлении.

Среди требований к соискателю – наличие высшего образования, собственной квартиры, терпение и усидчивость.

Как сообщили представители компании на вакансию откликнулись порядка 900 соискателей, большинство из них — мужчины.

Счастливчик уже выбран, но в каком именно городе из списка он проживает, не уточнили. Вакансия открыта пока только на три месяца и карьерного роста не предполагает.

Светлана Нечитайло

Источник

Если понравилась статья, поделись с друзьями, и мир станет интереснее

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Семь способов заработать, не выходя из дома: ожидания и реальность