Маньяк снова в Битцевском парке. Его будут патрулировать чеченцы

Маньяк в Битцевском парке, последние новости: чеченцы будут патрулировать Битцевский парк после слухов о появлении маньяк

В Битцевском парке новая серия убийств. Битцевский парк всегда славился случаями убийств и грабежей, а в 2000-х годах в нем орудовал известный «битцевский маньяк» Александр Пичушкин, на счету которого доказано следствием около 50 жертв.

Сейчас в Битцевском парке и неподалеку с ним были найдены новые трупы, которые явно подверглись жестокому насилию перед смертью и даже после нее.

В данный момент правоохранительные органы неохотно комментируют произошедшие убийства. Известно лишь, что ведутся следственно-розыскные мероприятия, проводят медицинские экспертизы, чтобы узнать подробности совершенных зверских убийств.

Битцевский парк уже не впервые оказывается в центре серийных убийств. Известный всем «битцевский маньяк» Александр Пичушкин, который много лет орудовал в этом парке, и на счету которого было 49 жертв, хотя сам преступник говорил о 60, был пойман и осужден на пожизненное заключение. Однако в октябре нынешнего года в Битцевском парке снова нашли трупы, что указывало на то, что здесь снова появился новый серийный убийца.

Союз чеченской молодежи готов выделить специальные отряды для патрулирования столичного Битцевского парка после появления слухов о том, что там может орудовать маньяк. Об этом в среду, 11 октября, радиостанции «Говорит Москва» сообщил председатель организации Рустам Тапаев.

«Мы готовы предоставить от нашей организации молодых людей, чтобы помочь органам правопорядка. Мы прекрасно понимаем, что там [в правоохранительных органах] столько сотрудников нет. Поэтому мы готовы в этом плане помогать жителям района, и как раз показать, что все вместе мы можем обеспечить общественный порядок», — сказал он.

В полиции это предложение пока не комментируют.

Маньяк в Битцевском парке 2017: в этом году в парке обнаружено три тела

Три человека в начале октября нынешнего года были убиты в Битцевском парке, причем двое из них после смерти были обезображены.

По Москве стали стремительно распространяться слухи о появлении нового серийного убийцы в печально известном парке. В пользу этой версии говорит не только изуверский способ убийства, но и то, что жертвы были максимально беззащитны — по данным следователей, маньяки чаще всего предпочитают нападать именно на таких людей.

Несколько трупов людей, обнаруженных в Битцевском лесопарке с начала октября нынешнего года, породили среди москвичей слухи о том, что на юго-западе столицы завелся новый серийный убийца. Правоохранительные органы на официальные комментарии по поводу произошедшего пока скупы.

Управление СК РФ по Москве заявило о том, что непосредственно в Битце и рядом с парком были обнаружены два трупа. По сообщению ведомства, в один и тот же день, 4 октября, были обнаружены расчлененное тело мужчины у одного из продуктовых магазинов на улице Миклухо-Маклая и труп женщины 1980 года рождения, который местные жители нашли непосредственно в парке, в той его части, который примыкает к улицам Островитянова, Севастопольскому проспекту и Миклухо-Маклая.

Однако источник в столичном уголовном розыске утверждает, что трупов на самом деле четыре — СКР решил оповестить СМИ не обо всех из них. «Хотя одна смерть, произошедшая в последние дни в Битцевском парке, явно не носит криминальный характер — там скончалась пенсионерка 68 лет от сердечного приступа, троим остальным людям явно «помогли» уйти из жизни.

Из них две женщины и один мужчина. Про одну из погибших можно сказать следующее: в ее крови в момент смерти был алкоголь, в сумке — газовый баллончик.

Убийца нанес ей более 30 ножевых ранений», — сказал собеседник «Газеты.Ru», добавив, что, по имеющимся данным, женщина при жизни серьезно занималась восточными единоборствами, однако пока о ее личности известно немногое. Ее имя он не стал называть, чтобы не препятствовать следствию.

По его словам, части тела мужчины — торс, отрубленные голова, руки и ноги, которые нашли у магазина на улице Миклухо-Маклая, — были аккуратно завернуты в полиэтиленовые пакеты. Третий труп был также обезображен после убийства: ему отрубили голову.

«Сейчас трудно о них сказать что-то конкретное, но,предположительно, это были люди, которые вели асоциальный образ жизни или же не имели постоянного места жительства. Сейчас устанавливаются их личности», — отметил он.

По данным другого источника в правоохранительных органах, пока делать вывод о том, что все три убийства как-то связаны между собой, преждевременно.

«В любом случае надо дождаться результатов следственно-медицинской экспертизы, а это дело небыстрое. Не исключено, что женщину 1980 года рождения убили во время пьяной драки, хотя и это еще не известно до конца. Пока неясным остается то, для чего преступник расчленил труп мужчины. Если предположить, что он пытался таким образом замести следы, то непонятно, зачем он оставил отрезанные кисти рук вместе с другим частями его тела. Ведь по отпечаткам пальцев можно установить личность погибшего», — сказал собеседник.

Он также добавил, что за минувшее лето в Москве-реке было обнаружено несколько трупов мужчин в расчлененном виде, причем личность некоторых из них установить не удалось.

«Но так бывает регулярно, так что делать вывод о том, что в городе появился очередной серийный убийца, пока рано», — сказал он.

10 октября в прессе появились фотороботы подозреваемых в убийствах в Битцевском парке. На одном из них изображен мужчина с жесткими короткими волосами темного цвета, оттопыренными ушами, глазами с небольшим прищуром. Второй портрет немного похож на первый, но имеет отличия: кривой нос, более крупные скулы, русые волосы.

Напомним, именно в Битцевском парке в 2000-х годах орудовал Александр Пичушкин, известный также как «битцевский маньяк». По данным правоохранителей, он совершил не менее 49 убийств, а сам злоумышленник говорил о более 60 жертвах.

Пичушкин работал грузчиком, занимался спортом, жил рядом с Битцей и хорошо знал этот парк. История его розыска изобилует ошибками милиционеров, из-за которых тот довольно долго оставался на свободе. Так, в 2002 году

Источник

Если понравилась статья, поделись с друзьями, и мир станет интереснее

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Маньяк снова в Битцевском парке. Его будут патрулировать чеченцы