Удивительная история одной пенсионерки

Жили-были муж и жена. Валентина и Сергей познакомились в институте, где вместе учились. Ей – 19, ему – 22. После института поженились по большой любви. Через два года родился сын. Молодые супруги много работали, снимали квартиру.

Шли годы, муж продвигался по службе. Появилось собственное жильё — трехкомнатная квартира. Просторная, светлая, с высокими потолками.

В этой семье всегда был мир и лад, уют и тепло. А главное – любовь! Это все вместе называлось счастьем. Но жизнь быстротечна! Не успели оглянуться, как вырос сын и улетел из родного гнезда.

Незаметно подкралась пенсия – время пожить для себя. Но вскоре нагрянуло горе – Валентина Николаевна овдовела. Ей – 67, ему -70. Она осталась одна. Дальнейшая жизнь превратилась в существование. Сын с женой и детьми уже много лет жили в США. Жену сына она видела всего два раза, внуков — один раз.

Мрачные мысли

Целый год вдова, убитая одиночеством, ходила по опустевшей и безжизненной квартире. Она не хотела жить! В ее мрачных мыслях созревал план самоубийства.

«Может выпить много снотворного и не проснуться? Это же легко – уснул и всё!» И тут появилась интересная идея: она ведь много лет больна сахарным диабетом! Добавим сахарку, сделаем жизнь сладкой!

Валентина Николаевна стала наворачивать пирожные, торты, конфеты и разные восточные сладости. Затем перешла на сладкие фрукты. Теперь она ела всё, что строго запрещала себе десятки лет.

Каждый день она готовилась к смерти! Но умереть никак не получалось. Как назло, уровень сахара в крови был в пределах нормы! Ей приходилось жить дальше…

Ещё была возможность переехать к сыну, но это совсем чужой мир! Чужая страна, незнакомые люди, говорящие на своем языке. Нет, это еще хуже.

Объявление

— Одной никак нельзя, Валя. На пенсию в нашей стране не проживешь, — говорили близкие друзья. Они советовали ей выйти замуж и знакомили с пожилыми мужчинами. Все «женихи» вызывали у нее отвращение. Однако одиночество было непереносимо, надо жить. И Валентина Николаевна разместила объявление в социальных сетях:

«Приглашаю для совместного проживания одинокую пожилую даму».

Всё только начинается!

Жизнь Валентины Николаевны резко изменилась. Она снова расцвела! Вот уже седьмой год в её квартире каждый день праздник! Три веселые, пожилые и ухоженные дамы весело празднуют свое «совместное дожитие».

Три интеллигентные женщины соединили свои жизни, позитив и пенсии. У них есть дача, автомобиль и очень приличные денежки за сданные в аренду квартиры двух подруг.

Для поддержания спортивной формы они бегают по парку с палками для скандинавской ходьбы и регулярно плавают в бассейне. Они ходят в театры, посещают выставки. Дважды в год путешествуют по разным странам и отдыхают на самых лучших курортах мира.

Подруги никогда не ссорятся и поддерживают друг друга. Они очень вкусно готовят, чисто убирают в своей уютной квартире и иногда приглашают гостей для игры в карты или в лото.

Всегда всё только начинается, поэтому надо жить!

автор Татьяна  Ерохина

Источник

Если понравилась статья, поделись с друзьями, и мир станет интереснее

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Удивительная история одной пенсионерки