Хотите стать немного счастливее, чем сейчас?

Хотите стать немножко счастливее, чем раньше? Ну конечно — да. Каждый человек хочет чувствовать радость в собственной жизни, каждый человек считает, что он заслуживает того, чтобы у него было полноценное счастье. Однако далеко не все знают, что вы сами можете воздействовать на то, как вы себя чувствуете и насколько счастливыми являетесь.

Да, это действительно так, и пословица «человек — сам кузнец своего счастья» используется не просто для того, чтобы кого-нибудь мотивировать, она действительно имеет научные обоснования.

Таким образом, если вы хотите стать счастливее как можно скорее, вы можете изучить эти советы. Когда вы с ними ознакомитесь, то поймете, что вам даже не нужно будет прилагать особых усилий, чтобы стать счастливее быстро и эффективно.

Отдавайте деньги

Даже небольшие пожертвования позволят вам почувствовать себя счастливее. Независимо от того, идет речь о сдаче или возврате налога, задумайтесь о том, чтобы отдать эти деньги на выбранную вами благотворительность.

Подумайте о приобретении впечатлений

Трата денег на впечатления (например, покупка билетов на концерт или в путешествие) повышает уровень счастья больше, чем траты на материальные объекты. Даже если вы запланируете траты на впечатления, это уже повысит вам настроение.Люди, которые просто предвкушают то, как они потратят деньги на впечатления, имеют более высокий уровень счастья, чем те, которые планировали купить новую вещь.

Хвалите кого-нибудь раз в день

Попытайтесь писать одно электронное письмо, сообщение в социальной сети или просто текст, содержащий похвалу. Люди, которые начинали так делать, моментально чувствовали себя счастливее.

После трех недель они отметили, что чувствуют более глубокую социальную поддержку, которая является жизненно важным ингредиентом долгожительства.

Меньше сидите

Женщины среднего возраста, которые сидели более семи часов в день, имели на 47 процентов большую вероятность того, что у них появятся признаки депрессии, чем у тех женщин, которые сидели не более четырех часов в день.

Те, кто не занимался физической активностью в течение дня, имели на 26 процентов большую вероятность того, что у них проявятся признаки депрессии через три года, чем те, которые ежедневно тренировались.

Однако можно с уверенностью сказать, что люди, которые ведут активный образ жизни, с гораздо большей вероятностью вступают в социальные отношения с коллегами и соседями. Кроме того, в процессе физической активности ускоряется выработка гормонов счастья, эндорфинов, которые отгоняют грусть.

Добавьте пружинистости в походку

Ваша походка оказывает влияние на ваше настроение.  Даже если вы не чувствуете себя так, чтобы идти весело, вам стоит попробовать, потому что именно походка может помочь вам изменить отношение и поднять настроение.

Планируйте наилучшее на самый конец

Неделя в роскошном отеле может начать казаться обычной к четвертому или пятому дню. Поэтому если вы запланируете что-то необычное на самый конец вашего путешествия, то это позволит вам ждать с нетерпением этого момента.

Если вы будете знать, что последний день отпуска вы проведете в роскошном отеле, это позволит вам ожидать этого момента, даже в последние дни, когда рутина повседневной жизни неумолимо приближается. Более того, люди склонны к тому.

Чтобы оценивать свой опыт как по самым пиковым его моментам, так и по его окончанию. Так что даже если ваш отпуск не выдался идеальным, прекрасная концовка значительно повысит ваше о нем представление.

Отдохните от своей любимой еды

Если вы откажетесь на пару недель от своей любимой еды, независимо от того, является она шоколадным мороженым или брюссельской капустой, вы сможете затем больше ею наслаждаться.

Цените обычные моменты

Обычные, но при этом приятные впечатления, такие как прогулка пешком от офиса до дома или неожиданные объятья вашего ребенка, могут принести вам больше счастья, чем вы можете себе представить.

Многие люди получают немало удовольствия, когда находят свой старый музыкальный плейлист или вспоминают старую шутку, хотя на тот момент эти вещи не казались им особыми. Чтобы люди не воспринимали настоящее как должное и документировали моменты повседневной жизни, чтобы в будущем они могли получить удовольствие, возвращаясь в памяти к этим моментам.

Возьмитесь за кисть или фотоаппарат

Если вы обратитесь к своей художественной натуре, вы сможете повысить способность организма бороться со стрессом. По данным нового исследования, новоиспеченные пенсионеры, которые рисовали раз в неделю в течение десяти недель, демонстрировали большую умственную устойчивость (например, способность не срываться на своем партнере по пустякам и не нервничать в пробке).

Изобразительное искусство улучшает связь между участками мозга, ответственными за устойчивость, вероятнее всего, из-за того, что это вид деятельности, который требует использования когнитивных, моторных и творческих навыков.

Не заметив, вы станете лучше себя ощущать, вот увидите!

Источник

Если понравилась статья, поделись с друзьями, и мир станет интереснее

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Хотите стать немного счастливее, чем сейчас?