Женское

Стерва — это… Давайте посмотрим правде в глаза

By admin

October 21, 2017

Спросите дипломированную стерву, что такое «стерва», и она расскажет вам, что это женщина, которая любит себя и позволяет себе быть такой, какая она есть. Что это женщина, которая может улыбнуться случайному прохожему или легко познакомиться с парнем. Женщина, которую не сломают неудачи, которая знает, что она хочет, и настойчиво добивается этого. Женщина, которая нравится мужчинам, среди которых она выбирает лучших.

Весьма красиво и заманчиво, не правда ли? Но па-азвольте! Это характеристика вовсе и не стервы, а скорее духовно свободной личности. Просто дипломированные стервы слегка замалчивают то что, например: 1. «женщина, которая любит себя» — значит, женщина, которая любит только себя. 2. «позволяет себе быть такой, какая она есть» — позволяет себе быть не этичной, и может нанести вред другому человеку ради любой мелочной выгоды. 3. «не ломают неудачи» — потому что неудачи ее преследуют, ее жизнь — постоянная борьба. 4. «нравится мужчинам» — в качестве игрушки для соблазнения на неделю. И так далее.

Со стороны стервозных движений это достаточно хитрый ход – объединить понятия «стерва» и «духовно свободная личность». На самом же деле многие женщины, осуждая стерв, сами по сути являются стервами. Многие мужчины, говоря что им нравятся «стервочки», не осознают, что стервы им совершенно не нравятся. Так происходит потому, что под понятием «стерва» человек подразумевает какой-то иной смысл. И за это жизнь может сыграть с человеком злую шутку. Например, если ты ищешь себе «стервочку», то ты вполне можешь себе ее найти. И ты еще долго не поймешь, в какую какашку ты наступил. А все потому, что не можешь отличить стерву от духовно кайфовой девочки.

Вот почему так важно разделять эти понятия. Однако, возникает вопрос. Почему многие люди так легко принимают на веру эту ложь, что «стерва» и «духовно свободная личность» одно и то же явление?

1. Самореклама стервы.

Послушать стерву — просто заслушаешься, так уж говорит – словно реченька журчит. И все-то у нее хорошо, все получается, и на работе все ее любят, и мужчины от нее без ума. И по жизни она никогда не ошибается, и в людях отлично разбирается, и сама по себе ну просто умница-разумница. Справедливость, ответственность, внимание к любимому человеку, соблюдение договоренностей – все это для нее на первом месте. Пакупай, дарагой! Кущий на здаровье, тавар – пэрвий сорт!

Стерва любит подчеркивать, что у нее со всеми хорошие отношения. Что она может чувствовать себя комфортно в любом обществе. Что сама из себя она представляет серьезную ценность. Что она счастлива. Что она сильна, уверенна, самодостаточна, всегда имеет собственную точку зрения, и легко отстаивает свою позицию. Что она успешна. Что ее мнение уважаемо и т.д.

На самом деле, все это чистой воды вранье. Если держать глаза и уши открытыми, то от ее «лучших подруг» можно со временем узнать, что с мужем они постоянно ссорятся, и он вовсе не директор фирмы, а безработный. Что ее втайне не любит половина рабочего коллектива. Что она не справляется со своей работой, и часто перекладывает ее на плечи других сотрудников. И тому подобные интересные подробности.

Конечно, поначалу вам может казаться, что стерва говорит правду, т.к. стерва говорит о своих дутых достижениях очень уверенно, радостно, и может быть очень убедительна. Настоящее же положение вещей очень тщательно скрывается. Самореклама нужна стерве для того, чтобы поднимать свою значимость, маскировать свой негатив. И надо сказать, что у нее это неплохо получается. Люди верят в то, что им часто и уверенно говорят.

В какой-то момент, столкнувшись с какими-либо неприятными моментами в поведении стервы, ответственный человек недоумевает. Как же так, такая хорошая женщина, и вдруг начала язвить в мой адрес, разговаривать, как бог с дерьмом. Может быть я действительно совершил какую-нибудь оплошность? На самом же деле, если человек задумается, то он поймет, что кроме самой стервы, мало кто высказывал положительное о ней мнение.

2. «Духовная свобода» стервы. И это очень и очень интересный момент.

Большинство людей обладают различными страхами, комплексами не полноценности, не правоты, вины, самоосуждения, а также жестко придерживаются ограничивающих стереотипов. Т.е. целым букетом замечательных вещей, при помощи которых ограничивают свою личную свободу. Люди боятся, что испытают боль, или причинят боль другому. Люди боятся, что их осудят, накажут, лишат уважения и т.д., если они сделают что-то, что не укладывается в морали и стереотипы общества или отдельной группы. В результате эти люди отказываются от многих своих способностей, и имеют множество проблем, начиная с неудач в жизни (в том числе и личной), и заканчивая просто плохим настроением, отсутствием кайфа.

 

Стерва в этом смысле вовсе не отличается от других людей, но есть нюанс. Заключается он в том, что безответственность стервы — это отличное лекарство против этих самых комплексов и стереотипов. Например, легко любить себя, если ты не видишь за собой недостатков (хотя на самом деле их количество зашкаливает). Или в ответ на нравоучения стерва как бы говорит сама себе «кто-то считает, что я плохая? Хорошо, я — плохая. И поэтому буду делать то, что я хочу. В том числе и плохие вещи. А если кому-то не нравится, то пусть идет прямиком нахер».

В результате стерва действительно получает кусочек свободы, и может делать то, что ей нравится. Соответственно, стерва получает удовольствие от жизни. Не оглядываясь при этом на свои и чужие комплексы, глупые поучения и «высокие» морали.

Именно этот кусочек свободы создает ощущение, что стервы – интересные, веселые, успешные и уверенные в себе женщины. Именно этот кусочек свободы и нравится мужчинам в стервах. Повторю, не стервинизм как таковой, а духовная свобода нравится людям друг в друге. И пока хорошие девчонки теряются в собственных страхах и стереотипах, стервы вовсю балдеют от свободы и берут мужиков голыми руками. Но у этой свободы есть своя цена.

Идя путем безответственности и злонамеренности, человек не различает, где он перешагнул через чужую глупость, а где реально совершил не этичный поступок. Поэтому, рано или поздно стерва обрастает собственными не этичными поступками. В итоге хорошее окружение погружает стерву в вакуум (т.е. избегает общения со стервой), и стерва скатывается в окружение не этичное. Это значит, что одиночество и давление на стерву со стороны окружающего мира усиливается. Соответственно, и мужчины, покайфовав со стервой, отправляют ее в свободное плавание, т.к. не этичность начинает сильно сбивать удовольствие от общения.

Получается, что стерве легче заполучить желаемого мужчину благодаря свободе и манипуляциям, но сложнее удержать или сохранить балдеж в отношениях из-за не этичности. Хорошей девчонке, возможно (но не факт), сложнее заполучить, но удержать проще. При правильном подходе со временем девочка становится свободнее в общении с мужчиной (а значит интереснее, веселее, сексуальнее. Иногда говорят человек «раскрывается»), при этом оставаясь этичной.

Конечно, можно повысить свою свободу за счет снижения ответственности, но автоматически мы получаем снижение этичности со всеми вытекающими последствиями. Задумайтесь, и осознайте, что безответственная стервозность – это вовсе не путь для того, чтобы стать свободным, счастливым и успешным человеком. Стервинизм – путь негативных, злонамеренных людей, и если вы – честный человек, то ничего кроме разочарований этот путь вам не принесет.

Схитрить здесь тоже не удастся: вы не сможете быть ответственной и одновременно стервой. Как только вы начнете оценивать свою этичность – сразу потеряете свободу стервы, и, соответственно, получите двойку по стервинизму.

Это — на редкость самовлюбленная женщина. Она способна пойти на любые мерзости, лишь бы понравившийся ей человек был с ней. Ее ничего не остановит — и то, что он женат, и то, что он бойфренд ее подруги.