Анекдоты

Сразу скажу: избиения старушек тут нет

By admin

November 10, 2017

Этот комментарий  под одной из очень интересных статей мне так понравился, что да простит меня комментатор, решила оставить на своём сайте. Ссылку я  внесла  снизу. Сразу скажу, в этой истории избиения старушек не будет.

Итак — лет 15 назад, в старой, с извилистыми узкими коридорами, поликлинике, мне необходимо было сделать УЗИ мочевого пузыря. Сразу уточню, вдруг, кто не в курсе, но литр-полтора воды до этого приходится выпить, чтобы полный пузырь был.

Ну, и по записи, конечно, + живая очередь, и «узист» на пол дня приезжает, а другие пол дня в другом городе работает. Пришёл первым, занял очередь, стали приходить люди, стою(так лучше))) контролирую порядок. Никто не пытается пролезть, всё норм.

Пришла беременная женщина, спросила, «- кто последний?», я конечно же сказал — «- Вы первая!». Стоим. И тут приходит героиня. Бабулька. Вопросов, кто последний, вообще не задаёт. Стоит близко к двери и тишина. И вот, приехал узист, все его радостно встретили, не «Явление Христа народу», но всё же… Ну, он там, плащик повесил, пару минут ждём, открывает дверь.

Стоящая ближе всех беременная женщина пытается войти и бабка, как в давке в метро, чуть не толкая её по животу, вклиниться пытается перед ней. И,  тут внезапно, узист (а он, проходя, на самом деле всё увидел) ладошкой останавливает бабку и говорит: «Вы(бабке) — подождите! А Вы, девушка, проходите!»

Девушка заходит, все в предвкушении, бабка стоит с совершенно не понимающим лицом, и вопрошает в пустоту узких извилистых коридоров «А почему она, а не Я!??»

И тут… из за углов извилин ей отвечает голос Божественный прям, бас, старый и мудрый (очень старый дедушка сидел и всё это видел а его особо видно не было) «А потому что ты уже не девушка!!!» и всё, очередь «ложится от гогота»

Еще случай:

В маршрутке женщина в платочке и с Библией в руках неслабо долбанула меня пакетом с очень острым углом сзади по ноге, а на мой сдавленный писк ответила хамством и фразой «потерпишь», потом «приказала» девушке передать деньги за проезд и в это время заняла ее место. Всю поездку эта дама громко ругалась с кем-то по телефону. Зато, когда водитель затормозил на моей остановке, тётя смачно впечаталась лбом в поручень. Кажется, вся маршрутка приготовилась аплодировать водителю.))

Источник