Смешное

Самые оригинальные памятники в мире

By admin

January 12, 2018

1. Памятник Ведьме. Находится он в г. Тале, Германия. Скульптор, при изготовлении этого памятника,  применил очень необычное решение. Он представил ведьму в образе женщины, очень красивой сзади, и с очень уродливым лицом.

И надо сказать, этот памятник пользуется большой популярностью. Все хотят здесь сфотографироваться. Рядом с этой фигурой есть еще  2 — гоблина и гнома, которые считаются помощниками ведьмы.

2. Памятник трудоголику. Находится в Лос Анджелесе, США.  Памятник стоит у входа в офис компании Ernst & Young. Вот такой оригинальный способ показать, как выглядят люди, которые ушли в работу с головой.

3. Памятник папарацци — одна из визитных карточек Братиславы — столицы Словакии. Монумент находится на углу кафе с одноименным названием. Кстати, слово папарацци стало нарицательным после выхода на экраны фильма Федерика Феллини «Сладкая жизнь». Там у главного героя был друг журналист по фамилии Папарацо.

4. Памятник человеку, который проходит сквозь стену. Париж, Франция. Эта скульптура навеяна произведением  Эме «Человек, проходящий сквозь стены». Сюжет его состоит в том, что бухгалтер по имени Дютийеле имеет способность проходить сквозь стены.

Однажды он пробрался к женщине, которую муж запер в доме. И вот, когда он пытался выйти сквозь стену, магические возможности закончились, и он застрял в стене. А знаете, кто создал эту скульптуру? Не поверите, но скульптором был не кто иной как, Жан Маре, всем известный Фантомас. Оказывается, он еще был неплохим художником и скульптором.

5. А в Амстердаме есть памятник, на котором пристроился мужчина и пилит сук, на котором сидит. Кто автор этого памятника осталось тайной. Говорят, что в 1989 году кто-то принес эту скульптуру и установил на живое дерево. Находится этот памятник на 2 по величине площади Амстердама Leidseplein.

6.  Кстати, похожий памятник есть и в Якутске.

7. А датчане переплюнули всех. Как называется этот памятник, трудно сказать

8.  Путешественник или памятник Винсенту Ван Гогу.  Автор работы Бруно Каталано. Стоит он на Лазурном берегу Франции  в популярном у  творческих людей селении Сен-Поль-де-Ванс. Памятник постоянно передвигают на разные места.

9. Памятник Зигмунду Фрейду, Прага, Чехия. Скульптор Давид Черный так выразил оторванность интеллигенции от народа.

Фонтан «Рвота», Лондон, Англия. Ну, это я вообще не возьмусь комментировать.

11. Кадис, Испания. Памятник воде Мистический кран, который находится в Испании, не оставляет равнодушными  туристов уже несколько лет. Загадка о том, откуда берется вода никому не дает покоя, а все просто. Труба проходит в толще струи воды.

12. Памятник женской сумочке

13.Есть такой остров в Южной Корее –Чеджу. Его еще называют «Земля любви». Странно, что он находится в консервативной Корее. Хотя этому есть вполне серьезное объяснение. Раньше родители женили своих детей по договоренности. И, чтобы дать им возможность узнать друг друга, отправляли в медовый месяц  на этот остров, где располагался центр сексуального образования.

Кроме замечательных пляжей и теплого моря этот остров примечателен тем, что на нем  расположилось много эротических скульптур. Мы решимся поместить здесь только одну.

14. Еще одна скульптура из Амстердама. Скрипач, поднимающийся из пола в фойе музыкального театра.

15. И это тоже памятник. Называется «Яблочный огрызок», И находится от в Израиле.

Источник