Почему хитрый и богатый ненавидит прогресс

Поэтому Хитрый решил заняться спасением своей финансовой системы «вечно дающей проценты». Для этого надо было выйти на мировой уровень и заразить правителей других стран этой азартной игрой, играя на их алчности и амбициях, оставаясь при этом в тени. Для Хитрого манипуляции были уже «отточенным делом техники», чтобы спровоцировать существенные разногласия и споры между странами, неискушёнными манипуляциями. Так зародилась политика.

Источник

Правители других стран думали, что решают свои национальные задачи, воюя на всех фронтах за мировые ресурсы. А Хитрый, тем временем, на своих корпорациях изготовлял оружие для воюющих сторон и брал оплату только золотом (расписки были ему ни к чему), пополняя свой банковский сейф за счет чужой войны. Это было легко, так как, чтобы выжить в войне, люди отдавали последнее золото.

Но войны рано или поздно заканчиваются, и обычно, исчерпанием ресурсов и денег. Чтобы восстанавливать экономики разрушенных стран нужны большие деньги.

Тогда Хитрый произнес своему правительству важную фразу: «Сделайте свои деньги главными деньгами мира, и всё остальное перетечет к вам само!» Далее он обосновал: «Большая часть людей будет неспособна по своему уровню умственных способностей понять огромные преимущества, которые капитал извлекает из этой системы, и они будут нести свое бремя, возможно, даже не подозревая, что эта система враждебна (что она наносит ущерб) их интересам.»

Он предложил установить в качестве мировой валюты — доллар, который котировался бы в качестве товара (а не денег) за обмен на реальные ресурсы других стран. Лидеры и финансисты других стран после мучительных размышлений и споров, но в основном под нажимом друзей Хитрого, согласились с этим предложением. Деваться было некуда, т.к. в результате разрушительных мировых войн, развязанных при содействии Хитрого, большая часть золотых запасов незаметно перетекла в транснациональные корпорации Хитрого и его банки, причем как ни странно, всех воюющих сторон. Хитрый единолично стал главенствовать над золотым запасом почти всего мира.

Последствия такой политики для страны Хитрого и других стран прямо противоположны — это позволило доллару стать мировым товаром, который печатал только Хитрый в неконтролируемых для других стран количествах. У кого не было такого товара, Хитрый давал его в долг за процент, который гасился по той же проверенной долговой схеме всеми ресурсами страны-должника. Те страны, которые отказывались брать такой «товар», Хитрый навязывал его силой, благодаря военной мощи той страны, где он дружил с подкупленным правительством. Причем Хитрый прекрасно овладел «технологией безотходного сотрудничества» с другими государствами.

Миллиарды Хитрого, потраченные на импорт ресурсов, можно легко вернуть обратно, продав стране-импортеру казначейских облигаций (т.е. просто изъять долговые расписки Хитрого (доллары), поменяв их на обязательства вернуть деньги когда-нибудь в будущем (облигации)).

(Манипуляция заключается в следующем: пока импортер верит в доллар, он обязан верить в незыблемость долговых обязательств Хитрого. Если вера исчезнет, то «поезд уже ушёл», гружёный ресурсами страны-импортёра в «хитрую» страну, т.е. у вас украли, и ресурсы, и эти деньги, а взамен выдали вам красивую расписку. По существу – эта «хитрая» страна с исключительно высокой культурой воровства, но сам Хитрый обязательно объяснит вам, что «эти красивые расписки (облигации), помимо обесцененной материальной ценности, имеют еще и рыночную духовную ценность, позволяющую хитро перераспределять денежные потоки. Эта духовная ценность лежит в трансцендентной области иррационального, и таким, как вы, не понять этого своими заскорузлыми и посконными мозгами».)

Таким образом, мир для Хитрого стал делиться на страны — экспортёры нефти, газа, металла, людских ресурсов и других товаров, и одну «хитрую страну» — экспортёра доллара, который печатал только Хитрый. За этот манипулятивный доллар можно организовать «утечку мозгов» из любой страны в страну Хитрого, подкупить любое правительство, организовав управляемую Хитрым коррупцию госаппарата, а также сделать любые «цветные» и «бархатные» революции, или создать «управляемый хаос» в неугодных странах — достаточно подпитать алчную «оппозицию» свеженапечатанным долларом.

План Хитрого всегда один – монополизировать мир финансово-товарным фетишизмом. Суть этого плана: есть страны – сырьевые поля, а есть хозяева жизни (друзья Хитрого), которые могут обеспечить любые сырьевые цены. Вот не сложный ключик любой экономической победы. Важно не только то, кто чем владеет, гораздо важнее то, кто устанавливает цены. В этом замысел мировой глобальной биржи. В этом смысл применения мировой валюты для международных расчетов. Применяя резкое снижение цены на нефть, Хитрый косвенно управляет «строптивыми» странами, делая из них политических изгоев с сырьевыми богатствами. Снижение цены на нефть призвано существенно ослабить их экономически и политически, превратив их в зависимые от Хитрого сырьевые колонии. А растущие расходы на покупку зарубежной нефти легко отбить, всучив аборигенам списанные вооружения на сумму, покрывающую нефтяной импорт на несколько лет вперёд (не выбрасывать же списанные танки «за просто так» на свалку). Даже деньги, которые компании Хитрого тратят на взятки чиновникам в развивающихся странах, и те, можно вернуть — достаточно конфисковать активы, купленные на эти взятки иностранными коррупционерами на территории Хитрого или его друзей. Одним словом, Хитрый стремится к завоеванию мирового господства, к захвату всех стратегических отраслей и рынков путем фактического аннулирования своих долгов, но никогда не простит долги ему.

Эта политика позволила, как насосу, перекачивать богатства стран-должников в ту страну, которая печатала доллары. Богатые и нищие этой страны значительно подняли свой уровень жизни за счет стекающихся к ним ресурсов. Население страны Хитрого, которое вдруг стало на вершине этой «валютной пирамиды», стало еще больше гордиться своим процветанием, восхваляя и обожествляя Хитрого, потому что Хитрый стал также доить своим «демократическим» процентом другие страны. Даже дошло до того, что население долларовой страны стало учить другие народы как надо жить «свободно и припеваючи», потому что, благодаря манипуляциям Хитрого, им стала всегда «улыбаться удача» в мировой финансовой рулетке.

Такая западная экономика Хитрого, основанная на виртуальных деньгах, пирамиде неосуществимых обязательств и массе лишних людей (виртуально богатых иждивенцев), всегда ведёт к краху и, чтобы его отсрочить в очередной раз, «хитрые» всегда назначают «крайних». Обычно крайними выбирают самые слабые сырьевые колонии, которые не могут дать отпор экономическому диктату. Ведь любой, даже самый малый политический отпор Западу, вызывает острые мировые экономические кризисы.

Страны мира стали отдавать реальные ресурсы и ценности – нефть, газ, металлы, удобрения, зерно и т.д. – за пустые «нефтедолларовые фантики». Тем самым другие страны расстаются со своим национальным богатством, импортируя вместо товаров инфляцию доллара. Эффект для страны Хитрого иной: они ввозят реальные товары и ресурсы, а вывозят долларовую инфляцию. Поэтому внутри страны Хитрого инфляция низкая и под контролем, а в других странах – высокая и безудержная. В то же время инфляция нефтедоллара везде, в том числе в самой стране Хитрого, убивает стимулы к накоплению промышленного капитала, созданию новых рабочих мест, повышению высокотехнологичной занятости.

Но Хитрый так увлёкся мировым господством, что даже богатые страны оказались в долгах, а долларов оказалось значительно больше, чем он мог обменять на реальное золото или ценности, и обман стал проявляться. Естественно, признаться в этом Хитрый никак не мог. Также не хотели в этом обмане признаться элиты в других странах, так как им понравилась эта манипулятивная экономика в пользу их карманов. Народы стали не доверять своим правительствам и доллару, который уже не обменивался обратно на полноценную золотую монету. Так разразился долговой финансовый кризис…

Именно из-за недопонимания истинного смысла всеобщей манипулятивной экономики нынешними «творцами» глобализации люди до сих пор не могут выбраться за пределы околоземной орбиты, несмотря на бурное научно-техническое развитие цивилизации, происходящее в геометрической прогрессии. Между тем следует осознавать, что «развитие экономики путем биржевых спекуляций» с использованием «долговой кабалы» как метода управления народами может привести к саморазрушению человеческой цивилизации.

Самые тяжелые кризисы, поражавшие капиталистические страны, были связаны со свободой денежного обращения по сценарию Хитрого. Частные банки и даже простые предприниматели получали возможность производить бумажные заменители денег в форме всевозможных взаимных обязательств. Огромная масса возникших денег вызывала сначала необычайный рост деловой активности, производственный бум. Но вскоре (и закономерно) случалась неудача в каком-то отдельном звене, оказавшемся последнем в финансовой пирамиде поиска несуществующих денег для выплаты «ростовщического процента». Эта неудача (долг) приводила к цепной реакции банкротств, которая обращалась в экономический кризис с последующей депрессией.

Полный контроль над мыслями людей

Но Хитрого этот кризис уже не волновал. За кризис несли ответственность только правительства стран, которые поверили в доллар и «авангард современной экономической мысли», а Хитрый, через свой сейф со вкладами правителей и денежные долги стран, все больше контролировал и правительства, и населения стран, рассчитывающихся долларом. Однако, этот контроль еще не был полным. Хитрый знал, что не может чувствовать себя уверенным и управлять ситуацией, пока каждый человек, хотя бы в его стране, не будет полностью контролироваться, чтобы потом этот опыт перенести на весь мир.

Большинство из тех, кто сопротивлялся системе, были вынуждены замолчать под финансовым нажимом или были публично осмеяны как приверженцы «теории заговора». Чтобы добиться этого, Хитрый и его друзья купили большую часть периодичных изданий, телевещательных и радиовещательных компаний. И для работы на них тщательно отбирали людей. Большинство из избранных для этой работы искренне хотели улучшить мир, но так никогда и не поняли, что их всего лишь использовали. Все решения, которые они выносили, всегда относились лишь к побочным проявлениям проблемы и никогда – к ее причинам.Эта была суть манипуляции сознанием масс.

Для обывателей Хитрый сформулировал следующую концепцию масс-медиа: «Не нужно говорить что-то полезное или правдивое — любая информация – это просто ЖВАЧКА ДЛЯ МОЗГА.» То есть, вы посмотрите (послушаете) передачу, а вынести из нее что-то дельное — это совершенно никому не нужно, главное, чтобы ваш мозг жевал и пережёвывал бесполезную информацию.

В целом, такие «познавательные» передачи строятся по такому принципу — вы видите тему передачи, например, «проблема увеличивающейся нищеты» и всю передачу вы наблюдаете, как вам обещают рассказать об этой проблеме, но на самом деле, каждый новый человек в ней будет заново рассказывать о том, что эта проблема есть — и все. Никаких решений проблемы, никакого развития темы. Вас гоняют по кругу, заставляя тупо наблюдать повторения одной и той же мысли по 100 раз.

И в финале, когда вы думаете, что вот-вот скажут что-то интересное и полезное, что вот-вот вам откроют истину… передача заканчивается, а вам остается сидеть и думать, что это был за бред, и на кого они вообще рассчитывают, показывая подобное. А для друзей Хитрого был достигнут нужный эффект – у вас на несколько дней отключили рациональное мышление по данной теме передачи или увели в совершенно другую сторону от её решения!

Также было создано много партий – одна «левая», другая «правая», одна «либеральная», другая «демократическая» – и для рабочих, и для хозяев предприятий и т.д. Неважно, к какой группе вы относились и во что верили – главное, не давать вам задуматься над реальной проблемой всей манипулятивной экономики.

План Хитрого был близок к завершению – вся страна была должна ему. Имея под своим контролем образование и средства информации, он мог контролировать умы людей и манипулировать сознанием. Чтобы люди могли думать только то и верить только в то, что Хитрый хотел, во чтоб они думали и во что верили. Средства массовой информации жестко определяли темы споров и размышлений, манипуляция сознанием превратилась в круглосуточное шоу, вся реклама всего также стала манипулятивной. Народ страны превратился в разрозненную, но послушную толпу, зависимую от средств массовой информации.

По мотивам сказки для взрослых: «Хочу весь мир и еще 5%»

Источник

Если понравилась статья, поделись с друзьями, и мир станет интереснее

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Почему хитрый и богатый ненавидит прогресс