Моей маме был такой звонок

Звонят и говорят:  - У вашего сына/дочки кредит. Заплатите срочно за него, а то заберут машину и имущество. Они называют номер счета. Некоторые пожилые люди верят и платят.

Моей маме был такой звонок:

Она, к сожалению, повелась.  Далее «пенсионный благодетель», представившийся начальником центрального комитета министерства финансов города Москвы велел ей перевести 30 000 рублей через Евросеть. типа сумма большая, нужна аренда банковской ячейки.Она перевела. Я тоже во всё это поверила, но, почитав в интернете. всё поняла. С чеком из Евросети а потащила маму в дежурную часть. майор полиции сказал. что поймать бандитов трудно, а деньги вернуть практически невозможно. бандиты переводят их со счёта на счёт. и следы теряются. Одна из причин маминой доверчивости — то. что мошенники задолго до этого ей звонили. болтали о «детях Войны». приручали…   Анна Михайловна

  • У мошенников целая база пенсионеров которых можно разводить, в прошлом году мою пожилую тетю разводили типа экстрасенсы, выманили у нее порядка 100 тыс.сначало добровольно, потом угрозами. Ладно у нее хватило ума мне рассказать, после продолжительных угроз, оставляли сообщения на авто ответчик. После моей беседы с ними по телефону вымогательства прекратились. Но не тут то было, буквально сегодня звонят эти уроды якобы с Отдела внутренних дел для того чтобы выслать моей тети компенсацию за моральный ущерб 190 тысяч , который ей причинили эти экстрасенсы. Как будто бы их поймали, судили все опечатали. Но она  должна заплатить гос пошлину в размере 14 100 рублей. По телефону продиктовали ей лицевой счет на который нужно положить деньги. Господи ладно хоть она сообщила мне эту радостную весть, до того как собиралась идти переводить им деньги. Я просто поражаюсь фантазиям этих моральных уродов. В общем, сегодня иду писать заявление, что я им и пообещала, на что мне было сказано что  зря я стараюсь.       …Наталья У.

  •  Сейчас еще новый вид развода появился.

Звонят и говорят:  — У вашего сына/дочки кредит. Заплатите срочно за него, а то заберут машину и имущество. Они называют номер счета. Некоторые пожилые люди верят и платят.

— Сегодня позвонили, якобы, из сбербанка. Сказали , что детям войны будут  выплачивать по 15 тысяч рублей, для этого надо уточнить номер карты. Предупредите своих родных об этой афере. …Галина Ж.

Сегодня позвонили по телефону 89687825187, предлагают бесплатную путевку в дом отдыха и материальную помощь детям войны, нужен № банковской карты. Будте бдительны!… Василий К.

Сегодня позвонили на дом.тел., трубку взяла мама (пенсионерка), ей сообщили, что звонят из «главного управления» Москва, ей положена выплата 450000руб……….. далее трубку взяла я, но от меня ПОТРЕБОВАЛИ, чтобы я представилась, начались препирательства, потом мне это все надоело и я положила трубку. Кто звонил и зачем, мне так тайну и не открыли. ОЧЕРЕДНОЙ РАЗВОД ДЛЯ ПОЖИЛЫХ! … Елена

Шерстяной Дом ( WoolHouse), «Lama Gold», «Анжело Сконти» —  аферисты, развод пенсионеров.

Как меня раздражают эти идиоты . Кто это «все на подарки падки?» Правильно вас наказывают. Да, мы советские люди, доверчивы, но двадцать лет вам мало, чтобы понять — с рук ничего не покупать, не пить чужое, не есть…Деньги у менял не менять, Уверена, что просили предоплату. Когда ж вы научитесь читать законы, по которым живёте, проверять фирму, в которую пришли — у многих есть интернеты — поклацали и узнали… Вы совершаете преступление и против себя и против государства, потому что не платили налог с продажи . И пирожки с рук у бабушек не покупайте — они не сами пекут — им с мясом котят уже привозят… БЛИН!   … Лариса Белоусова

Дело было на прошлой неделе. На улице девочки (класс 5-ый, на вид) дали листовку моей маме, сказали мол это типа акция, розыгрыш призов. нужно только сказать ФИО и дать настоящий телефон, чтобы в случае выигрыша вам позвонили и вы могли забрать приз. Мама конечно заподозрила, что фигня всё это, но как говорится мало ли откуда Щастье нагрянет. В общем продиктовала данные свои и пошла своей дорогой.

Сегодня звонят на домашний, номер не определился. Просят к телефону маму. Потом следует долгая беседа сладким голоском, что вас выбрали из 50 тыс участников, вы приглашены на какой-то фуршет в честь этого. Там вам дадут сертификат на дальнейшее участие в акции. Насторожило то, что больно уж настойчиво эта дамочка просила явиться туда. Сначала в 14ч, но мама сказал, что сегодня дела,и почему они раньше не предупредили. хотя бы за день. Потом сказала, раз вы заняты, то давайте в 16ч тогда. Очень долго объясняла как до них добраться, хоть адрес на листовке указан. Ещё насторожило то, что сказала, чтоб позвонили по тому тлфну, с которого она звонит (номер не определился, а номера наш телефон не определяет только те, что начинаются на 53).  В общем привязалась и трындит. Короче еле отшили.

Чутьё подсказывает, что это на 300% лохотрон. Потому как в жизни ничего не выигрывали больше 100руб, да и к тому же как-то это подозрительно. Листовки раздавали дети на улице, к тому же мы у этой фирмы ничего никогда не покупали, не слышали о ней ничего, в интернете вообще нет сведений о них, по справочнику 2Gis на тот адрес который она указала вообще нет данной фирмы. Данный телефон этой организации в интернете нигде не высветился и по названию фирмы тоже никаких сведений по Брянску нет. Что за очередные мошенники? Устраивают фуршеты с «успокоительным чайком» как в ДеШели? Настойчиво просят прийти. Хорошо, что моя мама тот ещё скептик и после РидерзДайджест вообще ни на какие подобные «акции» не реагирует. Будьте внимательнее! не позволяйте всяким уродам дурить ваших родных и близких! У меня всё. Прошу сильно не пинать. Ибо тема не пустышка, а с благими намерениями, т.к. подобный топик с ДеШели помог моей тёте не попасть на большие деньги :) …. /орфография сохранена/

CyberGirl

Я там работал…

для начала в А. Сконти не итальянская продукция. товар всегда привозился из Иваново. С огромного количества ассортимента мы снимали и выбрасывали реальные бирки, где был был указан адрес реального производителя (РФ). Цены завышены в разы, учитывая, что изделия НЕ из 100% шерсти. всегда идет большой процент примесей.
про розыгрыш призов — кому и что выдавать решает руководство офиса, розыгрыша не происходит — как правило призы вручают клиентам, купившим что либо.
И главное — если не дай Бог купили что либо и хотите вернуть деньги одумавшись, в офисе продавцы в этом откажут, ссылаясь на то, что постель, как средство гигиены возврату не подлежит — вы в таком случае не говорите, что спали — утверждайте, что постель не подошла по размеру. получаете отказ и с ним в письменно виде в суд — составлять жалобу.
деньги 100% вернут. с судом в этой шараге сталкиваться не хотят. учитывая, что товар липовый. и кстати — ни 1 сотрудник не работает официально. вся зрпл — серая.  …  /орфография сохранена/

sconti

..P.S. Как-то я прочитала письмо одного мужчины. Сейчас уже не найду. Но в двух словах:

Опасаясь, что его престарелая мама попадётся в руки мошенников, он сначала забрал у неё паспорт. Но этот документ  ей оказался постоянно нужен. Тогда  сын, просто-напросто, вставил в мамин паспорт своё фото в форме  подполковника полиции. И вот, такая ситуация случилась и пожилая женщина  попалась  к таким дельцам в офис. ….. Они её обрабатывали недолго с подставными актёрами и *бесплатными призами*.  Когда дело дошло до оформления кредита, мошенники открыли её паспорт, увидели  в нём фото сына в форме полиции и с надписью * Любимой маме от любящего сына*  — ВСЁ! — Дали бабушке дешёвый приз-отмазку — и пожелали доброго пути за дверями их фирмы.

Будьте бдительны!

Проверяйте информацию в интернете в запросах поисковиков.

Советуйтесь с родными!

Если понравилась статья, поделись с друзьями, и мир станет интереснее

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Моей маме был такой звонок