Звёзды кино и шоубизнеса

Мария Максакова — редкие интересные факты

By admin

January 22, 2018

Мария Максакова долгое время строила романтические отношения с криминальным авторитетом В. Тюриным, главой российской мафии в Испании. С 2010 по 2012 Владимир находился под арестом, после чего он отошел от криминальных дел и занялся только легальным бизнесом. От их совместной жизни остался сын Илья и дочка Люся. Затем солистка строила отношения с ювелиром Д. Алиевым.

Мария родом из легендарной династии Максаковых. Ее родоначальником был известный до революции оперный певец антрепренер и преподаватель Максимилиан. Его жена — бедная астраханская мещанка Маруся Сидорова.

Знаменитость иногда появляется под 2-ой фамилией — Максакова-Игенбергс. Игенбергс — фамилия ее отца, известного немецкого физика.

В 2000-м Максакова удостоена звания лауреата Московского оперного фестиваля в номинации «Лучшего дебюта».

Кроме музыкальной и политической карьеры, Мария успела поработать помощником адвоката (2002 год).

В конце марта 2015 г. звезда узаконила отношения с 43-летним Денисом Вороненковым, депутатом партии КПРФ. Их бракосочетание вошло в историю Госдумы, как первый союз представителей разных партий («Единой России и коммунистов).

Мария Максакова выступала во многих театрах: российских, итальянских, японских, норвежских и испанских. Ее репертуар включает романсы из песен, авторство которых принадлежит Шуману, Шуберту, Брамсу, Рихарду Штраусу, Дебюсси, Рахманинову, Чайковскому и пр.

Занималась политической деятельностью. В прошлом — депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации от партии «Единая Россия», член комитета Госдумы по культуре (2011—2016).

С декабря 2016 года проживает на Украине. Имеет гражданства России и Германии.

С конца 2016 года работала преподавателем в Российской академии музыки имени Гнесиных. Уволена в марте 2017 года за прогулы.

Сразу по окончании Академии Гнесиных Максакову приняли в труппу московского театра «Новая опера», где оперная певица дебютировала в роли Снегурочки в одноименном спектакле. Через три года певицу пригласил к себе Большой театр России, а еще через три она перешла в «Геликон-Оперу».

В 1998 году, еще учась в музыкальной академии, Мария Максакова дебютировала в кино, в роли одной из институток в исторической драме «Сибирский цирюльник». Роль удалась благодаря природному артистическому обаянию девушки и фактурной внешности – при росте 173 см вес Марии составлял 70 кг, а белокурая коса завершала образ русской красавицы.

Следующего ее появления на экране пришлось ждать целых 10 лет. Зато тогда она появилась сразу в трех фильмах — в криминальном сериале «Воротилы», драме, посвященной биографии известного мецената «Савва» и детективе «Фотограф».

Были в ее фильмографии и романтические ленты «Столица греха», «Про любоff» и «Аромат шиповника». Кстати, последняя картина примечательна тем, что это единственное исключение, в котором Мария в титрах фигурирует как Максакова-Игенбергс.

Последней работой в кино Марии на данный момент является мелодрама «Между нот, или Тантрическая симфония», в которой она сыграла роль репетитора главного героя в его воспоминаниях о минувших днях

Мария Максакова неоднократно прибегала к пластике. Начиная с середины 2000-х певица сделала себе ряд операций по коррекции формы носа, губ. Артистка неоднократно применяла инъекции красоты для улучшения очертаний шеи и лица. Максакова также увеличила размер бюста.

В 2011 году Мария Максакова прошла в Государственную Думу от партии «Единая Россия», баллотируясь от Астраханской области. В Думе она в первую очередь занялась вопросами культуры. Мария Максакова стала одним из авторов законопроекта о защите интеллектуальных прав в Интернете.

Незадолго до убийства экс-депутата Дениса Вороненкова его супруга Мария Максакова тайно приезжала в Россию. Оперную диву видели в ресторане, где она завтракала, находящемся рядом с ее домом.

Мария откровенно рассказала о том, что она безумно благодарна своему покойному мужу за то, что он появился в ее жизни, и многому ее научил. Она больше не держит никакой обиды за то, что все его имущество перешло первой жене и их совместным детям.

Мария Максакова уверена в том, что сможет дать нужное образование своему ребенку и воспитает его самостоятельно. Он не будет ни в чем нуждаться. Но, все же, журналисты не перестают слышать о том, что Денис поступил не корректно по отношению к их сыну, переписав все имущество на детей от первого брака.

«Буквально пару недель назад она пила кофе у нас и завтракала омлетом», – приводит слова официантки из ресторанчика, что в том же доме, буквально дверь в дверь с подъездом Максаковой

Речь идет о Краснопресненской набережной, в районе Белого дома у Марии Максаковой есть квартира, которую та приобрела еще до замужества. Кстати, именно тут жила артистка с супругом Денисом Вороненковым в последнее время до отъезда на Украину. Сейчас в апартаментах якобы никто не живет. Однако Максакову видели здесь совсем недавно.

К слову, общественность озабочена будущностью Марии Максаковой. В частности, в интернете пользователи обсуждают, что теперь делать новоиспеченной вдове: оставаться на Украине, возвращаться в Россию или уезжать в Германию (ведь у Марии Максаковой есть немецкое гражданство). По мнению коллеги оперной дивы Любови Казарновской, Марии наиболее подходит второй вариант.

Максакова не унывает, у певицы множество творческих планов.  Артистка начала работу по созданию Фонда поддержки талантливых детей. Сейчас артистка руководит созданием информационного портала организации, изучает украинский язык, курирует подготовку учебных аудиторий.