Котики

Котики японского острова Аосима

By admin

August 17, 2018

Котики + остров —  это аттракцион для тех, кто по-хорошему сдвинут на кошках.

Японский остров, где кошек живёт больше чем людей

 

Справка: Аосима (яп. 青島) — маленький остров на юге Японии, расположенный в префектуре Эхиме. Остров расположен в 13 километрах на север от побережья главного острова Сикоку.

В период своего расцвета в 40-50-х гг 20-го века рыбацкая деревня Аосима насчитывала около 900 жителей. По состоянию на 2015 год в деревне проживает 22 человека, в основном – люди престарелого возраста. Остров известен тем, что на его территории проживает более 120 кошек. В своё время их завезли на остров для борьбы с мышами. Поэтому часто остров называют Островом кошек

 

Нужный остров Аошима находится на Сикоку, в префектуре Эхиме (Ehime). Порт из которого на остров плавает единственный корабль называется Nagahama — портов с таким названием тоже не один, нам нужен тот, что Iyo-Nagahama. + большинство людей попадают в Японию через Токио — добираться до Аосимы не так просто.

Ни гостиниц, ни магазинов там нет — по этому все вкусное, чем хочется угощать местных котов придется взять/купить заранее. Остаться на ночь там тоже не просто, если вы заранее это как то не спланировали.

Источник