Как до неузнаваемости изменились самые красивые и легендарные актрисы СССР. Тогда и сейчас

Возникает тотальная ностальгия, когда смотришь фильмы прошлых лет? Кто-то вспоминает молодость, кто-то открывает для себя эпоху СССР и порядки, которые в то время были.

Мы собрали 10 актрис, которые когда-то были олицетворением эпохи. Глядя на секс-символов Советского Союза, становится понятно, как быстро летит время и насколько оно беспощадно. Мы уверены, в этой подборке вы найдете и своих любимых актрис времен СССР.

Наталья Варлей

Эта жгучая брюнетка, «комсомолка, спортсменка и просто красавица» Наталья Варлей своим заводным характером, юношеской непосредственностью и обаянием пленила самого Леонида Гайдая.

Именно ее он выбрал на роль Нины в любимом фильме многих поколений «Кавказкая пленница» из 500 претенденток. После выхода картины к Наталье Варлей пришла народная любовь и слава, каждый ее следующий фильм ждал еще больший успех.

Сейчас актриса в свои 69 лет снимается очень редко, но все равно остается одной из самых любимых актрис и настоящим секс-символом СССР, при этом ей не пришлось обнажаться.
10-seks-simvolov-SSSR-togda-i-seychas-01

Маргарита Терехова
Красавица с большими грустными глазами моментально очаровала культового режиссера Андрея Тарковского, поэтому она не раз появлялась в его картинках.

Особую любовь зрителя принесли ей роли в фильмах «Собака на сене» и «Д’Артаньян и три мушкетера». Уже много лет спустя она даже попробовала себя в роли режиссера, экранизировав «Чайку» Чехова.

Сейчас Маргарите Тереховой 74 года и, к сожалению, в Сети ходят слухи, что ей нездоровится.
10-seks-simvolov-SSSR-togda-i-seychas-02

Анастасия Вертинская
Всенародную славу, а также имидж секс-символа СССР Анастасии Вертинской принесли роли в фильмах «Человек-амфибия» и «Мастер и Маргарита». Миллионы мужчин желали прикоснуться к своей мечте, но в то время фан-встреч или фотосессий с поклонниками никто не устраивал.

На данный момент Вертинской 72 и она реализовалась, как педагог. Артистка преподает в школе актерского искусства, помогая младшему поколению освоить профессию актера.
10-seks-simvolov-SSSR-togda-i-seychas-03

Наталья Андрейченко
Голубоглазой блондинке в фильме про Мэри Поппинс подпевал в Советском Союзе каждый. Эта роль сделала Наталью Андрейченко народной любимицей и секс-символом. Позже она играла в кино с первыми красавцами СССР.

Но время беспощадно ко всем. С годами поклонники Андрейченко начали замечать, что ее внешность начала меняться, поговаривают про многочисленные пластические операции. Губы 60-летняя звезда кино увеличивала точно. Но это все равно не уменьшает к ней любви поклонников.
10-seks-simvolov-SSSR-togda-i-seychas-04

Вера Алентова
Знаменитая актриса Вера Алентова, супруга Владимира Меньшова, стала известна всем, в том числе и Голливуду в связи с «Оскаром», после того, как снялась в культовом фильме «Москва слезам не верит».

Эту киноленту давно разобрали на цитаты, а быть похожей на главную героиню Катю тогда мечтали все девушки СССР.

К сожалению, с возрастом артистка также начала увлекаться пластикой, поэтому время от времени в Сеть попадают шокирующие кадры Алентовой после операции. И хотя ее узнаваемая внешность утеряна, ее преданные поклонники все также остаются с ней.
10-seks-simvolov-SSSR-togda-i-seychas-05

Елена Кондулайнен
Сразу отметим, что соблазнительная Елена Кондулайнен по своему типажу одной из первых в СССР удостоилась звания секс-символа. И совершенно не напрасно. Настоящий переворот в отечественном кино произошел после выхода на экраны фильма «100 дней до приказа».

Тогда закрытое и местами ханжеское общество впервые увидело столько эротических сцен, в которых яркая блондинка Елена Кондулайнен показала себя во всей красе.

Конечно, фильм вызвал большой резонанс и даже скандалы, но зато на многие годы подарил артистке звание секс-символа СССР. Ей это льстило и на ее счету множество фильмов, где она даже не пыталась скрыть свою сексуальность.

Правда, позже Кондулайнен признавалась, что хотела бы играть больше драматических, а не легкомысленных ролей. Сейчас актрисе 58 и ей также приходится поддерживать свою молодость с помощью услуг пластических хирургов.

Елена Проклова
Красотка Елена Проклова очаровала многих мужчин, в том числе и знаменитых. Впервые громкая слава пришла к ней после роли Ларисы Ивановны в фильме «Мимино». За ее плечами огромное количество ролей и романов с известными мужчинами, среди которых Андрей Миронов и Олег Янковский.

Миловидное лицо и характерные роли сделали Елену Проклову любимицей публики и подарили звание секс-символа, хотя на время она бросала кино и даже уходила в политику. Сейчас ей 63 и она изредка радует поклонников выходами в свет.

Светлана Светличная
При упоминании имени Светланы Светличной у многих воображение рисует сцены из фильма «Брильянтовая рука». Кто бы мог подумать, что эта роскошная женщина в свое время была очень застенчивым ребенком и стала актрисой по настоянию мамы. Но перед красотой и обаянием Светличной не мог устоять никто, в том числе и Гайдай.

Актриса безумно стеснялась той пикантной сцены, где нужно было танцевать перед героем Никулина, зато теперь ленту просто нереально представить без этого эпизода, а в советские времена его часто вырезали.

Зато этот фильм сделал Светлану Светличную в глазах советских граждан не просто коварной обольстительницей, но и настоящим секс-символом. В свои 76 лет она и сейчас для многих является вдохновением и мотивацией.
https://img-cdn.herbeauty.co/wp-content/uploads/2017/01/10-seks-simvolov-SSSR-togda-i-seychas-08-1-1.jpg

Светлана Тома
Жгучую брюнетку Светлану Тома СССР полюбил после знаменитого фильма «Табор уходит в небо», который вышел на экраны в 1976 году. Тогда харизматичная Светлана Тома пошла на риск и обнажила грудь, чего в то время практически никто не делал.

Естественно, это вызвало резонанс, но на долгие годы она стала секс-символом Советского Союза. Сейчас актрисе 69 лет и она иногда появляется в эпизодических ролях в фильмах.
10-seks-simvolov-SSSR-togda-i-seychas-09

Елена Соловей
Популярная некогда актриса Елена Соловей ранее была очень востребована в советском кино. Ее романы и роли обсуждали все и вся. Правда, артистке показалось этого недостаточно, поэтому она с мужем переехала в США.

Там она также снялась в нескольких фильмах, но главных ролей у нее не было. Сейчас 69-летняя актриса живет в Нью-Джерси и работает преподавателем по актерскому мастерству.

Источник

Если понравилась статья, поделись с друзьями, и мир станет интереснее

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Как до неузнаваемости изменились самые красивые и легендарные актрисы СССР. Тогда и сейчас