Джина Лоллобриджида в 2018 году 4 июля отметит свой 91-й день рождения!

Джина Лоллобриджида в 2018 году 4 июля отметит свой 91-й день рождения! Gina Lollobrigida – одна из самых знаменитых итальянских актрис с богатой биографией. Эта величайшая (не побоимся этого слова) актриса обладает не только актерским талантом, но и имеет ряд других достоинств, таких как замечательный голос и великолепное чувство прекрасного, воплощенного в собственных скульптурах и фотографиях.

Она снялась в более чем в 100 фильмах, пробовала себя в качестве сценариста и режиссера, журналиста, фотографа, скульптора и многом-многом другом.

https://perchinka.fromlife.net/wp-content/uploads/2016/11/clip_image002-7.jpg

Будущая знаменитость появилась на свет в 1927 году, в жаркий июльский день в городке Субьяко, который находиться в центральной Италии. Родители Луиджины (именно так изначально звали девочку), были обычным рабочим классом. Отец делал мебель, а мать ее продавала.

https://perchinka.fromlife.net/wp-content/uploads/2016/11/clip_image003-8.jpg

Когда Джине исполнилось 18 лет, семья решила переехать в Рим. Тут девушка начала зарабатывать в качестве уличной художницы-карикатурщицы. Актрисой Лоллобриджида никогда быть не хотела. Ее заветная мечта была петь на знаменитой сцене римского оперного театра. Помимо этого Джине очень нравилась скульптура, и даже в дальнейшей жизни она себя видела великим скульптором.

В Риме будущая актриса поступает в театральное училище. Тут же совершенствуется в своем вокальном мастерстве. В училище Джину замечали и неоднократно звали сниматься в кино, но девушка очень скептически относилась к предложениям и только после длительных уговоров матери согласилась на предложение.

Первая ее роль была достаточно неприметной в кинокартине «Черный орел». Далее последовали еще несколько фильмов тоже с эпизодическими ролями. Огромный толчок в кино карьере дал конкурс «Мисс Италия», где Джина Лоллобриджида заняла третье место. Тогда и была замечена ее красота и, как следствие, пошли более серьезные роли.

https://perchinka.fromlife.net/wp-content/uploads/2016/11/clip_image004-4.jpg

Опасно, бандиты!» (1951)

https://perchinka.fromlife.net/wp-content/uploads/2016/11/clip_image005-6.jpg

Фанфан-тюльпан» (1952)

https://perchinka.fromlife.net/wp-content/uploads/2016/11/clip_image006-6.jpg

Самая красивая женщина мира» (1956)

https://perchinka.fromlife.net/wp-content/uploads/2016/11/clip_image007-3.jpg

«Собор Парижской Богоматери» ( 1956)

https://perchinka.fromlife.net/wp-content/uploads/2016/11/clip_image008-3.jpg«Закон» (1959)

https://perchinka.fromlife.net/wp-content/uploads/2016/11/clip_image009-3.jpg

Странные супруги» (1965)

https://perchinka.fromlife.net/wp-content/uploads/2016/11/clip_image010-4.jpg

Прекрасный ноябрь» (1969)

https://perchinka.fromlife.net/wp-content/uploads/2016/11/clip_image011-1.jpg

1961 году Джина снялась в одном из самых знаменитых фильмов с её участием, «Приходи в сентябре», где вместе с ней в главной роли снялся Рок Хадсон. Роль Лизы Хелены Филлини, из этого фильма, принесла ей премию «Золотой глобус».

Актерская карьера Джины Лоллобриджиды длилась до 60-тых годов. Тогда она стала уже более реже сниматься, мотивируя это тем, что уже сыграла во всех фильмах и ей нужно что-то особенное. Именно тогда актриса начала заниматься своим давним увлечением, а именно скульптурой и фотожурналистикой.

В биографии Джины Лоллобриджиды было место и для личной жизни. В 22 года она по безумной чистой любви вышла замуж за Милко Скофича – врача из Югославии. В их браке родился любимый и единственный сын Милко младший. Брак актрисы продлился почти 20 лет, но в итоге союз распался.

https://perchinka.fromlife.net/wp-content/uploads/2016/11/clip_image012-3.jpg

https://perchinka.fromlife.net/wp-content/uploads/2016/11/clip_image013-3.jpg

https://perchinka.fromlife.net/wp-content/uploads/2016/11/clip_image014.jpg

Портрет сына Джины Лоллобриджиды (актриса великолепно рисует!)

Из-за невероятной красоты актрисы у нее было огромное количество поклонников, и многим из них она отвечала взаимностью. Так среди мужчин Джины Лоллобриджиды оказались Юн Бриннер, Джорш Клауфман и даже Френк Синатра, но замуж повторно Джина так и не вышла.

https://perchinka.fromlife.net/wp-content/uploads/2016/11/clip_image015-1.jpg

Поклонником ее красоты был и Юрий Гагарин. Впрочем, как признавалась сама Джина, их симпатия была взаимной.

В 2013 году СМИ взорвалось от новости, будто Джина Лоллобриджида вышла замуж за своего нового спутника испанского бизнесмена Хавьера Ригау. Эту новость сама актриса опровергла. Мало того, Джина подала в суд на Ригау, обвиняя его в брачной афере. Ригау естественно все опровергал. Что же случилось между рассорившимися молодоженами осталось тайной до сих пор.

https://perchinka.fromlife.net/wp-content/uploads/2016/11/clip_image016.jpg

Джина Лоллобриджида и Хавьер Ригау-и-Рольфос

В этом году Джине Лоллобриджиде исполнилось 89 лет. Она до сих пор бывает на светских тусовках, и вызывает восхищение,надеется прожить долгую интересную жизнь, как ее тетя — старейшая женщина Италии, ушедшая в мир иной в 113 лет.

Ведь как не восхищаться женщиной, с таким богатым внутренним миром и такими разносторонними талантами? Проживает Джина в своей собственной шикарной вилле в Риме с огромным садом, в котором обитает практически самая огромная частная коллекция различных птиц.

https://perchinka.fromlife.net/wp-content/uploads/2016/11/clip_image017-1.jpg

Интересные факты о Джине Лоллобриджиде

Джина Лоллобриджида застраховала свою грудь на миллион долларов. По договору страхования каждый год специальный человек должен измерять расстояние от молочных желез до пупка.

Если этот промежуток будет меньше определенной цифры, то Джина получит свою страховку. И вот, в свое 70-тилетие страховка была полностью выплачена актрисе, на которую она и спроектировала великолепный сад с птицами рядом со своей виллой.

При относительно невысоком росте в 165 см Джина Лоллобриджида на пике своей популярности весила всего 50 кг. А ее талию можно было назвать воистину осиной.

При шикарном пышном бюсте и широких бедрах талия составляла 59 см! Такую фигуру мечтали иметь большинство женщин, не только того времени, но и сейчас.

https://perchinka.fromlife.net/wp-content/uploads/2016/11/clip_image018.jpg

И в заключение несколько высказываний этой легендарной женщины

Отыскав в магазине туфли как раз по ноге, бери их немедленно; отыскав джемпер как раз по фигуре, немедленно бери джемпер на номер меньше.

Я изучала живопись и скульптуру, а актрисой стала по ошибке.

Что с того, что теперь я блондинка? У меня по-прежнему темперамент брюнетки.

Женщина должна напоминать цветок — душистый и прелестный.

https://perchinka.fromlife.net/wp-content/uploads/2016/11/clip_image019-1.jpg Среди множества знаменитых мужчин, которые меня любили, ни один — я подчеркиваю: ни один не предложил мне выйти за него замуж. Потому что в женщинах мужчины ценят не красоту, а покорность и смирение. Этого я им не могла предложить.

Я побаиваюсь журналистов. По-моему, они отдают интервью в печать еще до встречи со мной. Сами задают вопросы и сами же на них отвечают.

Женщина на семь лет моложе, чем утверждают её подруги, и на пять лет старше, чем дают ей мужчины.

Мой жизненный опыт говорит: богатые мужчины — скупердяи.

Любовь — самая лучшая косметика.

Человек старится, когда ему нечем заняться. Я всегда при деле: фотографирую, леплю скульптуры, музицирую, слушаю пение своих птиц — наверное, в этом и есть секрет вечной молодости.

Женщины легче признаются в своих ошибках, поэтому кажется, что они ошибаются чаще мужчин.

В кино вместо бюста нужно показывать сердце.

Источник

Если понравилась статья, поделись с друзьями, и мир станет интереснее

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Джина Лоллобриджида в 2018 году 4 июля отметит свой 91-й день рождения!