Цветок — судьба твоего имени

Удивительно, как цветы похожи на хозяек, в чью честь они названы. Засушенный цветок своего имени является очень сильным талисманом, который принесёт владелице счастье и благополучие.

Из древних времён известно, что каждому имени соответствует цветок. Раньше это было  традиционно и на именины и День Рождения девочке дарили именно эти цветы. Считалось, что они приносят удачу владелице имени.

По материалам — smootrim.ru

Засушенный цветок своего имени является очень сильным талисманом, который принесет владелице счастье и благополучие. Если даме не везет в любви-необходимо украшать дом цветами своего имени-они притянут вашего суженого.

Цветок имени Алина

Цветком имени Алина является лилия. Этот нежный цветок радуюет глаз каждого, кто на них взглянет. В христианской традиции лилия символизирует чистоту и невинность, при этом несколько лилий, расположенных на одном стебле, обозначают девственность, возрождение и, соответственно, бессмертие. Прямой стебель у лилии является олицетворением Божественного ума, тогда как поникшие листья – это символ скромности.

Лилия, которая находится в окружении шипов, символизирует Непорочное Зачатие, а также чистоту среди грехов. Такой же темперамент и у обладательницы этого имени. Обычно женщины с этим именем очень коммуникабельные и целеустремлённы. Кроме того, они легко становятся душой компании.Эта волевая, рассудительная, справедливая и умная женщина умеет посмеяться над собой, что позволяет ей заручиться поддержкой и уважением своих коллег и друзей, которые ценят ее за уравновешенность, надежность и великолепное чувство юмора.

Цветок имени Александра

Цветком имени Александра по праву считается роза. Как только ни называют этот восхитительный цветок: царица садов, богиня зари, принцесса цветов, символ красоты… Про розу сложено множество легенд, песен, стихов, ее обожествляют, ее изображение выводят на гербах и флагах.


Александра — имя поистине королевское среди женских имен. Гордая и властная, надменная и горячая, нежная и жестокая — такова натура этой женщины. Как и ее цветок — роза — она обладает удивительной красотой, которая непременно бросается в глаза. Александре завидуют, ее даже ненавидят, про нее постоянно сплетничают, поскольку к ней невозможно остаться равнодушным.
Сердце Александры неприступно. Как роза, она окружена шипами и может больно ранить чувства мужчины. Завоевать ее сможет человек решительный и отчаянный. Александра-роза всегда будет обладать притягательной силой для мужчин, но «цветет» она только в свободных условиях.

Цветок имени Алла

Цветок Аллы — азалия. Как известно, ее крупные, ярко-желтые цветки содержат опасный яд. Поэтому и с Аллой лучше всего вести себя осторожно и сдержанно.
У Аллы-азалии выразительная внешность, вся она яркая, броская, притягательная. Она невольно вызывает симпатию окружающих и благодаря этому зачастую делает стремительную карьеру, быстро достигая высоких постов. Непосредственная и веселая Алла, однако, может быть крайне мстительной, если ее обидеть. К тому же желтый цвет азалии — признак ненадежности. Поэтому не слишком доверяйте Алле — она сама себе на уме.


Обворожительную Аллу-азалию любят мужчины, и она охотно позволит себя увлечь, но спутника жизни выберет сама, придерживаясь строгих идеалов: обеспеченный, верный, способный. Алла может простить многое, но терпение ее небезгранично. Хозяйничает в доме только она сама.

Цветок имени Анастасия

Более подходящего к имени Анастасия цветка, чем орхидея, не найти. Орхидея — цветок аристократов, его формы и расцветки изысканны, фантастичны, его пряный ванильный аромат не спутаешь ни с каким иным. Скорее всего, вы обратили внимание, что Анастасия наделена утонченной красотой, она не похожа ни на одну из женщин. Кроме того, как и орхидея, Анастасия отличается необычайной жизнестойкостью. Ее не напугаешь трудностями, она всегда высоко держит голову, вынослива и горделива, прекрасно знает себе цену.


Как бесчисленны цвета и сорта орхидей, так неуловимы нюансы настроений Анастасии. Она всегда разная, удивительная, а потому всегда интересна и полна сюрпризов. «Дорогой цветок Анастасия-орхидея» требует особого внимания. Она не удовлетворится простым ухаживанием и скромным букетом. Чтобы завоевать ее расположение, Анастасию нужно ослепить, ошеломить, покорить богатым подарком или нестандартным поступком; нужно быть сильнее, умнее, мужественней и добрее всех. Мужчина, на которого Анастасия обратит внимание, никогда не пожалеет об этом. Все ярче расцветая с возрастом, эта женщина не устает поражать мужчин.

Цветок имени Анна

Так естественно, что цветком Анны выступают анютины глазки. Бархатистые и хрупкие, они чаще всего окрашены в три основных цвета: белый, фиолетовый, желтый, — и символизируют три настроения: надежды, печали, непосредственности. И все эти качества видны в характере Анны. Как правило, она оптимистка, живая, несколько наивная, а порой задумчивая и печальная. Анютины глазки радуют сердце, выглядят беззащитными и простыми, но на самом деле требуют много ухода и тепла. Характер Анны, жизнерадостный и веселый на первый взгляд, тоже не назовешь простым. Она капризна и может проявлять необыкновенное упрямство. Ее наивность и кротость зачастую всего лишь маска, предназначенная очаровывать и обманывать людей.


Как анютины глазки невольно приковывают внимание, так и Анна привлекает представителей сильного пола своей живой трогательной красотой. Она необычайно кокетлива, тщательно следит за своей внешностью и умеет вызывать симпатию. Анна любопытна, всегда будет интересоваться делами своего избранника и так ловко подчинит его себе, что он и не заметит.

Цветок имени Антонина

Серебристо-белые, напоминающие звезды, цветы эдельвейса очень подходят имени Антонина. Немногие люди могут похвастаться тем, что видели вблизи эдельвейс. Этот редкий цветок растет на отвесных голых скалах, на головокружительной высоте. Наверное, поэтому характер Антонины отличается такой необычайной силой и независимостью. Трудно найти человека более честного и преданного, чем Антонина.

Она требовательна, конечно, но самые высокие требования предъявляет самой себе. На эту женщину во всем можно смело положиться, как на себя. И высот в жизни она, подобно эдельвейсу, достигает самых неприступных и удивительных.
Будучи человеком с кристально чистой душой, Антонина откроет свое сердце только человеку такому же честному, сильному и волевому. Мужчины-подкаблучники ее не интересуют. Своему избраннику Антонина посвятит всю жизнь, без остатка, такое понятие, как измена, ей чуждо. А потому и измена возлюбленного способна «убить» ее.

Цветок имени Валентина

Удивительно нежный и трепетный цветок достался имени Валентина — незабудка. Цветочки у нее совсем маленькие, но пройти мимо них невозможно — настолько чистый, сердце щемящий, голубой цвет у них, и желто-оранжевое сердечко в центре. Будто светится изнутри! Валентина очень похожа на незабудку: красота у нее тихая, неброская, внутренняя. Это необыкновенно душевный и чуткий человек, она никогда не откажет в помощи и поделится последним, что у нее есть. Держась, как и незабудка, несколько в стороне от всех, Валентина очень старательна и способна многого добиться в жизни. Она обязательно становится «палочкой-выручалочкой» в любом месте, поскольку внимательна и аккуратна.


Тот, кто хоть раз обратил внимание на Валентину, уже действительно не сможет ее забыть. Так как незабудка является еще и символом верной любви, Валентина будет преданна своему избраннику и окружит его заботой. Мягкая и добросердечная, она станет хорошей женой, хозяйкой и матерью.

Цветок имени Валерия

Имя Валерия звонкое, ласковое, как и ее цветок — колокольчик. Синие, голубые, фиолетовые, розовые, белые колокольчики радуются солнцу, и при легком ветерке можно услышать нежный перезвон, исходящий от них. Валерия и сама, как колокольчик: с чистой красотой, обязательно звонким голосом, всегда жизнерадостная и общительная. Бывает, конечно, что она закрывается в себе, но как только что-то хорошее случается, вся распускается и светится от радости. Валерия вообще долго скучать и грустить не умеет, тянется к людям. И окружающих она умеет заразить своим счастьем и добрым настроением.


Как нежный колокольчик сразу бросается в глаза среди других цветов, так и Валерия обязательно чем-то выделяется среди окружающих. Она, как правило, красива, но даже если не внешность ее привлекает мужчин, то необыкновенное, только ей присущее обаяние. Однако Валерия строга в выборе партнера: заурядный человек ей не понравится. Ее избранник должен быть остроумным и мужественным, и Валерия окружит его заботой и нежной любовью.

Цветок имени Варвара

Всем известна легенда о самовлюбленном гордом нарциссе, и именно этот цветок принадлежит имени Варвара. Белый или желтый, напоминающий шестиконечную звезду, он немного склоняется набок, словно продолжает любоваться своим отражением в ручье. Очень похожа Варвара на нарцисс: акая же хрупкая и женственная, как правило, невероятно симпатичная, но гордая и эгоистичная дама. Она прекрасно осознает, какое сильное оружие — ее, внешность, и умело пользуется этим. За собой Варвара тщательно следит: У нее ухоженные руки и чистое лицо.


Как и нарцисс, Варвара благосклонно принимает внимание и любовь других, но сама предпочитает чувства не дарить никому. Это коварная женщина, способная жестко использовать мужчин для достижения собственных целей и без сожаления оставляющая их. Если Варвара и полюбит кого-нибудь, то своей требовательной любовью отравит жизнь избранника. Ведь аромат нарциссов тоже вызывает обморок, так что будьте осторожны при связи с Варварой.

Цветок имени Вероника

Наверное, неспроста имя и цветок так созвучны — Вероника. Синие, Белые или розовые маленькие цветки вероники нетребовательны, устойчивы к холодам, но необыкновенно ярки и ароматны. Таким же жизнелюбивым, неуемным, буйным характером обладает и Вероника. Как ее цветок обожает свет, так и Вероника тянется ко всему новому, светлому, неизведанному, что будоражит воображение и заставляет сердце биться быстрее. Ее порывы трудно сдержать, ее саму невозможно контролировать или подчинять себе. Вероник упорна, но, увы, способна легко бросить начатое дело на полпути…

Цветочки вероники малы, но так ароматны, что невозможно пройти миме Пожалуй, и мимо Вероники пройдет редко кто. Она очаровательна, и это завлекает в свои сети множество мужчин. Любить ее тяжело, поскольку более непостоянного человека, чем Вероника, найти сложно. Тем не менее на нее нельзя долго сердиться, но и изменить ее нереально.
Вероника жить не может без праздников и вечеринок. Она выбирает только самый модный, самый изысканный и дорогой ресторан. Вероник любит мартини или французские вина, всегда заказывает деликатесы, требует безупречного обслуживания. На торжестве она блистает. Вероника ошеломляюще выглядит, прекрасно танцует, обожает комплименты.

Цветок имени Виктория

Маленькие, желтые, пушистые, как котята, шарики мимозы соответствуют имени Виктория. Так и хочется протянуть руку и дотронуться до мягких цветков! Однако мимоза, как и Виктория, недотрога. Виктория крайне капризна и не терпит вторжения в свой мир. Она, конечно, общительна, остроумна, весела и взбалмошна, но как бы на расстоянии, для всех, а истинные чувства скрыты. И не потому Виктория не открывает свою душу, что она злая или замкнутая, а потому, что невероятно чувствительна, восприимчива, ранима. Свои чувства сама Виктория считает своей слабостью, недопустимой в мире зависти и агрессии. Потому и съеживается, подобно листочкам мимозы, при малейшем прикосновении.


Безусловно, заставить Викторию показать истинные чувства непросто. Она окружена огромным количеством поклонников, но здесь особо не церемонится: если человек не вызывает симпатии, она напрямик заявит об этом. А покорит ее мужчина бесконечно нежный, терпеливый и преданный. Ведь, несмотря на все капризы, Виктория жаждет понимания и любви и способна стать неплохой супругой.

Если понравилась статья, поделись с друзьями, и мир станет интереснее

Читай продолжение на следующей странице

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Цветок — судьба твоего имени