Странные необычные законы в разных странах просто вводят в недоумение

Странные законы некоторых стран просто вводят в недоумение. Жизнь любого государства должна регулироваться, законы существуют с самых древних времен. Законотворчество бывает очень оригинальным, вот некоторые:

На Аляске запрещено продавать алкоголь и любые напитки на основе алкоголя.

Во Франции водителям запрещено ездить без собственного алкотестера, даже если вы турист. Однако с 2013 года штраф за нарушение закона (14 долл. США) был отменен на неопределенный срок.

В 2008 году в Японии принят Закон Метабо, согласно которому компании и местные органы власти обязаны ежегодно измерять талии граждан в возрасте от 40 до 74 лет. Лимит талии для мужчин — 85 см, для женщин — 90 см. Тех, у кого превышает эти нормы, ждет наказание — диета и перевоспитание.

Эйфелеву башню в Париже запрещено фотографировать ночью.

Запрещено убивать снежного человека в округе Скамания в Вашингтоне.

В Дании запрещено называть детей глупыми именами, родители могут выбрать имя из утвержденного реестра или запросить одобрение предложенного имени у правительства.

Не состоящим в браке людям запрещено заниматься сексом в в штатах Массачусетс, Виргиния, Джорджия, Айдахо, Миссисипи, Северная Каролина, Юта и Южная Каролина.

В Китае надо получать официальное разрешение на реинкарнацию.

Запрещено продавать, импортировать, рекламировать и использовать детские ходунки в Канаде, где они считаются небезопасными. Те, кто пойман при использовании ходунков даже для своего ребенка, могут быть оштрафованы на сумму до 100 000 долларов или приговорены к заключению на срок до шести месяцев тюрьмы.

В Великобритании нельзя ловить лосося.

Государство Делавэр предоставляет право аннулировать брак любому, кто утверждает, что они вступил в брак в шутку.

В Нью-Йорке парикмахеры не могут стричь клиентов в воскресенье.

В Богота, Колумбия, запрещено ездить на своем автомобиле или мотоцикле во время ежегодного «Дня без машин». В случае нарушения — штраф 17 000 долларов.

В Швейцарии нельзя ходить в поход в обнаженном виде.

В Англии запрещается встряхивать или бить ковер на улице. Тем не менее, совершенно законно встряхивать коврик — до 8 утра.

В Греции запрещено носить высокие каблуки при посещении археологических и исторических памятников, которые могут быть повреждены.

На Мальдивах незаконно импортировать любые товары, которые могут считаться «противоречащими Исламу», в том числе Библия, продукты из свинины и алкоголь.

В итальянском городе Турин запрещено гулять с собакой менее трех раз в день. Те, кто нарушает закон, будут оштрафованы примерно на 622 доллара США — хотя, как власти узнают, сколько раз в день вы выгуливаете собаку, остается неясным.

Филиппины — единственная страна в мире (кроме Ватикана), где развод является незаконным. Единственный вариант — получить аннулирование, что является длительным и утомительным процессом, который требует, чтобы один из партнеров доказал, что его супруг психически ненормален, чтобы оставаться в браке.

Итальянцы очень серьезно относятся к безопасности своих питомцев — настолько серьезно, что город Рим проголосовал за запрещение круглых аквариумов. Согласно их источникам, эти чаши заставляют рыбу ослепнуть и не обеспечивают достаточного количества кислорода.

Шумные ботинки, такие как сандалии с деревянной подошвой (шлепанцы), запрещены на острове Капри, Италия. Также запрещено одеваться нескромно.

Запрещается скользить по льду или снегу на улицах Англии в соответствии с Законом о столичной полиции 1839 года.

В африканской стране Чад незаконно делать какие-либо фотографии внутри страны (а не только фотографии военных зданий, аэропортов и т. Д.), Не получив вначале специального разрешения.

Количество кетчупа и майонеза, которое дети потребляют в школьных кафетериях во Франции, строго ограничено, чтобы дети не могли пристраститься к нездоровому фаст-фуду.

В Канаде незаконно использовать более 25 пенсов за одну транзакцию.

В Пакистане, Индонезии и Саудовской Аравии незаконно праздновать День Святого Валентина, потому что это не часть мусульманской традиции.

Источник

Если понравилась статья, поделись с друзьями, и мир станет интереснее

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Странные необычные законы в разных странах просто вводят в недоумение