Самые опасные в мире дороги, которые лучше объезжать стороной!

Дороги решают проблемы инфраструктуры, соединяют людей и очаровывают своей многоликостью. Но есть в мире и такие трассы, которые приобрели зловещую славу из-за высокого уровня опасности. (верхнее фото Марокко Горы Дороги Gorges)

Дороги, которые лучше объезжать стороной.

1. Транссибирская магистраль, Россия

http://avtosabr.ru/wp-content/uploads/2017/01/2-41.jpg

Транссибирская магистраль является одной из самых длинных дорог в мире наряду с Trans Canada Highway и Австралийским шоссе № 1. Протянувшись от Владивостока до Санкт-Петербурга, эта дрога пересекает леса, горы и пустыни. Во многих местах эта дорога становится грунтовой и в ненастную погоду просто непроходима.

2. Дорога через перевал Стельвио, Италия

http://avtosabr.ru/wp-content/uploads/2017/01/3-35.jpg

Может быть, это и не самая экстремальная дорога, но 2,7 км извилистого пути в итальянских Альпах всегда щекочут водителям нервы.

3. Панамериканское шоссе, Аляска — Аргентина

http://avtosabr.ru/wp-content/uploads/2017/01/4-29.jpg

Панамериканское шоссе, которое носит титул самой длинной автодороги в мире, тянется от заснеженных просторов Аляски до побережья Южной Америки на 30 000 км. На дороге, которая проходит через два континента встречаются джунгли, горы, ледники и пустыни и, конечно, куча опасных и труднопроходимых мест.

4. Дорога A682, Англия

http://avtosabr.ru/wp-content/uploads/2017/01/5.png

С первого взгляда, шоссе A682 кажется довольно спокойной дорогой. Но в последние пару лет по непонятным причинам на ней погибли сотни человек.

5. Шоссе Сычуань-Тибет, Китай

http://avtosabr.ru/wp-content/uploads/2017/01/6-15.jpg

Дорога, на которой регистрируется более 7500 смертей на каждые 100 000 водителей, явно достойна того, чтобы ее опасаться. Из-за постоянных обвалов камней и схода снежных лавин на этом шоссе водителям нужно быть особо внимательным.

6. Дорога Патиопуло-Пердикаки, Греция

http://avtosabr.ru/wp-content/uploads/2017/01/7.jpeg

Дорога Патиопуло-Пердикаки в Греции очень узкая, переполненная выбоинами, без ограждений по бокам и очень скользкая, особенно, когда идет дождь.

7. Дорога Луксор-Хургада, Египет

http://avtosabr.ru/wp-content/uploads/2017/01/8.png

В то время как некоторые дороги опасны в силу естественных причин, водители, у которых сломалось авто дороге между Луксором и Хургадой, опасаются совсем другого. После наступления темноты, водители часто выключают фары своих авто из-за частых нападений бандитов в этой местности.

8. Дорога к Долине фей, Пакистан

http://avtosabr.ru/wp-content/uploads/2017/01/9.jpeg

Несмотря на название, дорога не имеет ничего общего с феями. Это на самом деле очень узкий и опасный 10-километровый участок дороги, которая ведет к горе-убийце Нанга-Парбат в Пакистане. Долина фей находится у подножия огромной горы.

9. Дорога через Каньон капитанов, Новая Зеландия

http://avtosabr.ru/wp-content/uploads/2017/01/10-7.jpg

Чтобы проехать по узкой и извилистой дороге через Каньон капитанов в Новой Зеландии, нужно специальное разрешение на управление автомобилем. Когда разрешение получено, остаётся молиться, чтобы дорога не была слишком скользкой, и чтобы никто не ехал навстречу.

10. Дорога Пасубио, Италия

http://avtosabr.ru/wp-content/uploads/2017/01/11-6.jpg

Дрога Пасубио в северной Италии славится своими потрясающими видами. Однако, движение по этой дороге может стать проблемой, поэтому её даже периодически закрывают для поезда. К сожалению, это не останавливает людей от катания на велосипедах по краю пропасти.

11. Дорога в ущелье Тароко, Тайвань

http://avtosabr.ru/wp-content/uploads/2017/01/12-3.jpg

Известная как одна из самых опасных дорог в Тайване, дорога через ущелье Тароко полна слепых поворотов, внезапных крутых смен направления движения и узких путей, ведущих сквозь скалы и горы.

12. Дорога из Гулянь, Китай

http://avtosabr.ru/wp-content/uploads/2017/01/13.jpeg

Хотя в это очень сложно поверить, дорога в Китае была выдолблена на склоне горы несколькими жителями из города Гулянь. До того, как появилась дорога, деревня была отрезана от остальной цивилизации скалами.

13. Гималайские дороги

http://avtosabr.ru/wp-content/uploads/2017/01/14-3.jpg

Эта фраза уже стала нарицательной по отношению к любой дороге, ведущей в Гималаи. Все эти дороги грунтовые, узкие и скользкие, а также усеяны разбитыми машинами и перевернувшимися автобусами.

14. Шоссе Джеймса Далтона, Аляска

http://avtosabr.ru/wp-content/uploads/2017/01/15.jpeg

Шоссе Джеймса Далтона на Аляске проходит через ледяную пустошь и очень часто подвергается «бомбардировке» камнями.

15. Дорога Северный Юнгас, Боливия

http://avtosabr.ru/wp-content/uploads/2017/01/16-1.jpg

Дорога Северный Юнгас часто упоминается в сводках о автокатастрофах.Падение автобусов, грузовиков и легковушек, когда они пытаются обогнать друг друга, здесь самое обычное явление.

Источник

Если понравилась статья, поделись с друзьями, и мир станет интереснее

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Самые опасные в мире дороги, которые лучше объезжать стороной!