Рыбка без костей. Главный секрет

Как же получить жаренную рыбу без костей? Вы знаете такой маленький секрет жарки рыбы ? Есть способ пожарить рыбу без костей. Для этого совсем не нужно разделять ее на филе и каждую косточку вынимать. Просто нужно знать технологию подготовки речной рыбы к жарке. На самом деле все просто. Внимательно посмотрите на снимок.

На каждой рыбе есть надрезы. В них весь секрет. Если сделать такие надрезы на рыбной спинке и в области хвоста, то после обжаривания, чтобы найти косточку, придется потрудиться. Хотя, лучше не искать, а наслаждаться бесподобным вкусом. Теперь можете покупать рыбу и с мелкими костями — Вы их не почувствуете, а как это сделать?

Рецепт этот подойдёт для такой рыбки как подлещик, лещ, краснопёрка, душман, вобла и других рыб, которые имеют мелкие кости.

Итак, рыбку почистить, помыть, разрезать брюшко, вытащить внутренности, если есть икра, оставляем её. И конечно же ШИНКУЕМ! Острым ножом аккуратно, почаще делаем надрезы (как на фото) не разрезая позвоночник, с одной и другой стороны.


В брюшко вкладываем порезанный тоненькими колечками или полукольцами репчатый лук и один лавровый листик.
Обваливаем рыбку в муке и жарим на небольшом огне. Получается очень вкусно, запах и вкус от лука и лаврушки замечательный, а самое главное, что нет костей!

Вы спросите: «А кости то где?»
А кости прожариваюnся в раскалённом масле, и когда кушаете рыбку прожёвываете их не замечая. Попробуйте не пожалеете!

Ингредиенты: Свежая речная рыба (500 грамм), растительное масло (50 грамм), мука пшеничная (5 — 6 столовых ложек), соль по вкусу.

Источник

Если понравилась статья, поделись с друзьями, и мир станет интереснее

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Рыбка без костей. Главный секрет