Пять причин одиночества успешных женщин

Пять причин одиночества успешных женщин. Еще в детстве девочкам объясняют, что нужно хорошо закончить школу, хорошо учиться в ВУЗе, а потом строить карьеру. Девочки так и поступают: учатся хорошо, участвуют в олимпиадах, потом поступают в институт, далее работа.

Вот на горизонте появилась карьера и дела идут просто хорошо. 30-летие встречает ее достатком, обеспеченностью и успешностью.

Но ни с того ни с сего от нее начинают требовать внуков и когда она уже перестанет ходить в девках? Никому не интересна женская карьера, успехи на работе. Где же дети и муж? И вот тут возникают проблемы.

Мне никто не нужен

5 причин одиночества успешных женщин.

Брак, как общественное явление изначально был задуман, что бы помогать людям выжить экономически, облегчить бремя труда. Крестьяне всегда были заинтересованы в создании брака, так как работа и поле и в доме была единственным способом выжить и прокормиться.

Фраза «жена без мужа, как шапка без головы» имеет смысл.

В то же время богатые слои населения все эти заботы могли перекладывать на третьих лиц и таким образом если и вступали в брак, то он уже был неким подобием союза по интересам. Такой союз не предусматривал стояние жены у плиты весь день.

Женщина, которая может самостоятельно организовать свою жизнь и быт, не видит нужды в поддержке со стороны, которая во многих случаях может даже представлять угрозу ее спокойной жизни.

ВЫХОД ИЗ СИТУАЦИИ:

Стройте брак не по «советскому принципу» — муж на работе, жена у плиты, на выходных дача, а на дружеских взаимоотношениях. В вашем браке на равных будут, как муж так и жена.

На каждом из них должна лежать определенная ответственность и муж и жена должны по честному делить труд.

Равного мне мужчины нет на горизонте

5 причин одиночества успешных женщин.

Мужчины хотят зарабатывать и пусть жена сидит дома с детьми. Успешные мужчины в жены себе стараются брать менее успешную женщину и часто такой брак терпит крах.

В современном мире правила сильно поменялись. Все больше женщин начинают работать, делать карьеру, все больше мужчин начинаются управляться в хозяйстве, делая кучу домашней работы.

Даже когда правила изменились, мужчины все равно не видят женщину рядом с собой на равных, стараясь подавить их, вместо того, что бы «играть на равных».

ВЫХОД ИЗ СИТУАЦИИ:

Поставьте себя на место мужчин, практически все которые считают, что женщины должна быть менее успешной, чем мужчина.

Не ставьте основными мужскими качествами мужественность и целеустремленность мужчины, ведь те же карьеристы, бизнесмены и трудоголики чаще всего не обладают качествами менее успешного мужчины: артистизм, чувственность, внимательность, заботливость и внимание.

У меня просто нет времени на отношения

5 причин одиночества успешных женщин.

Встречи, совещания, командировки, а по вечерам: маникюры, педикюры, стрижка, когда-никогда шопинг с подружками — ну как тут успеть еще выделить время на поиск мужчины?

Психологи нашли связь между успешной карьерой женщины и тем временем — полным провалом ее семейной жизни. Из-за нехватки времени на поиск мужчин женщины еще с большим рвением окунаются в работу, покоряя все новые профессиональные высоты.

ВЫХОД ИЗ СИТУАЦИИ:

Если вообще нет времени и вы не готовы пожертвовать своими «важными» делами для поиска мужчины, то идеальный вариант будет — знакомство с мужчинами во время отпуска.

Старайтесь связать свой отпуск с любимым хобби, что бы как можно больше уметь отключить голову во время отпуска и в то же время не оказаться в изоляции от мужского пола.

Все «разновидности» мужчин уже хорошо знакомы и… надоело!

5 причин одиночества успешных женщин.

Опыт учит не наступать на одни и те же грабли. В то же время он блокирует свободу действий: эти самые грабли уже кажутся повсюду, да и шаг делать уже не хочется.

Вам кажется, что вы повидали уже все типы мужчин-обманщиков, мужчин-бездельников, спортсменов, обычных неудачников.

ВЫХОД ИЗ СИТУАЦИИ: Дайте себе обещание, что не будете мыслить стереотипами, что не будете рассказывать о нем: подружкам, маме, коллегам, родственникам, в первые дни знакомства.

Прежде чем вешать ярлык на человека, давайте ему те же задания, что и остальные кандидаты, и следите за результатом.

Свидания, звонки, букетики васильков и неловкие фразы кажутся откровенными глупостями

5 причин одиночества успешных женщин.

Образованных, опытных и уверенных в себе теток очень сильно пугает возвращение в те годы, когда была неопытность, стеснение, букет комплексов, замазюканные тональным кремом прыщики и лифчик на изнанку.

Отправится с мужчиной на свидание — а вдруг он не придет? А вдруг не позвонит после первого свидания? Как реагировать на поцелуй? Быть лучше раскованной или серьезной? В итоге вы говорите ему «Нет, я сегодня занята» и сами проводите весь вечер в одиночестве.

ВЫХОД ИЗ СИТУАЦИИ: не обращайте внимание на романтику, а просто переходите к активным действиям. Вам точно хочется какого-нибудь нестандартного сценария для свидания в необычном месте. Глядишь любовная развязка может быть быстрой.

«Взрослые» отношения либо вытекают из многолетней дружбы, либо могут развернуться быстро и стремительно, даже через секс на первом свидании.

Источник

Если понравилась статья, поделись с друзьями, и мир станет интереснее

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Пять причин одиночества успешных женщин