Призрак из зеркала. Мистическая история

Меня всегда интересовали разные истории, связанные со сверхъестественными явлениями. Мне нравилось думать о загробном мире, о потусторонних сущностях, которые в нём обитают. Я очень сильно хотела вызывать души давно умерших людей и общаться с ними.

Однажды мне попалась книга по спиритизму. Я прочитала её практически на одном дыхании и узнала много интересного о различных старинных заклинаниях и обрядах, способствующих появлению духов. Применять новые знания на практике я стала сразу же после того, как закрыла последнюю страницу этой книги.

Но вначале у меня ничего не получалось, несмотря на все старания и скрупулёзное выполнение всех действий, почерпнутых из первоисточника. Это  очень сильно расстраивало, но я никогда не пасовала перед трудностями.

Однажды  решила зайти к некой старушке, одиноко живущей в деревянном доме. О ней ходила слава ведьмы, и люди относились к ней с опаской. Я тоже испытывала перед ней робость, но подумала, что может быть эта пожилая женщина поможет мне в стремлении заглянуть за грань реального и привычного.

Она внимательно выслушала мой взволнованный рассказ и, помолчав, неодобрительно заметила, что мне следует немедленно прекратить подобную практику.

С духами можно общаться лишь на изломах судьбы. Когда ситуация безвыходная, а может быть и смертельно опасная. Только в этом случае следует просить совета, но не у всех подряд, а только у своих близких умерших родственников. Удовлетворять же праздное любопытство нельзя ни в коем случае, так как это может иметь трагические последствия.

Я ответила, что все те, кто любит меня, слава Богу,  живы, но мне очень хочется хоть краешком глаза заглянуть в мир мёртвых. Мне нужен всего один раз, чтобы только убедиться в его существовании. После этого я уже никогда не посмею беспокоить души умерших без серьёзной на то надобности.

Голос мой звучал очень жалобно, а глаза выражали мольбу и надежду. Одним словом, я уговорила старую женщину, и она согласилась назвать мне одно заклинание, связанное с зеркалом.

При этом старушка строго настрого предупредила, что любое зеркало является входом в другой, неведомый живым людям мир. Если я увижу внутри стеклянной поверхности что-то необычное, то немедленно должна очень быстро прочитать молитву и повернуть зеркало задней стороной к себе.

Бабушка рассказала мне заклинание и молитву, и я на крыльях счастья понеслась домой. Ровно в полночь, убедившись, что родители уснули, я плотно закрыла дверь в свою комнату, села перед большим зеркалом и нарисовала губной помадой на стеклянной поверхности большой магический круг.

После этого зажгла две свечи и поставила их по краям от зеркала. Выключила свет в комнате, села на стул и, вглядываясь в освещённое тусклым светом стекло, медленно и отчётливо произнесла заклинание.

Потянулись минуты. Я дрожала от возбуждения и испытывала чувство страха, но отступать — это не в моих правилах. Вначале ничего не было. Затем послышались тихие шелестящие звуки. Вдруг стеклянная поверхность подёрнулась лёгкой дымкой. Из неё вначале смутно, а потом всё отчётливее стали проступать немигающие глаза. Обозначились и черты лица, но они были размытыми, и я не смогла разобрать, кто на меня смотрит — мужчина или женщина.

Неожиданно в зеркале стали формироваться две белые руки. Они приобрели чёткие очертания и потянулись ко мне. На вид эти образования казались сотканными из белого дыма. Они выступили из стекла, медленно приблизились к моей шее, и длинные пальцы впились в горло. Моя нежная кожа ощутила могильный холод и страшную силу.

Все время я как бы находилась в оцепенении, но когда начала задыхаться, то сознание прояснилось. Мои губы забормотали спасительную молитву. В то же время страшные глаза из зеркала гипнотизировали меня и пытались лишить воли.

Собрав все силы, я попыталась повернуть зеркало обратной стороной к себе. Но руки стали как ватные. У меня хватило сил только коснуться стеклянной поверхности пальцами. Этого, слава богу, оказалось достаточно. Зеркало покачнулось и упало на пол. Оно бесшумно разбилось и разлетелось на множество осколков. В тот же момент я потеряла сознание.

Очнулась только рано утром, лёжа на полу среди стеклянных осколков. В голове было пусто, всё тело ломило. Душу переполняло только одно желание — бежать из собственного дома, куда глаза глядят.

После этого случая я спиритизмом не занимаюсь. Мне кажется, что нездоровое любопытство может закончиться трагедией. Мир мёртвых — это очень тонкая и опасная субстанция, соприкасаться с которой категорически не рекомендуется. Живой должен думать о живом.

Рассказ для сайта подготовила Зимняя Вишня

Источник

Если понравилась статья, поделись с друзьями, и мир станет интереснее

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Призрак из зеркала. Мистическая история