Поздравление необычное с Днём Рождения. Тексты в прозе и стихах

Поздравление поспело на Праздник Варенья. Ты в свой День Рожденья прими поздравленье! Прошло с тех пор немало лет, как вдруг случилось чудо! Явилась(лся) ты на белый свет неведомо откуда! Бывает в жизни только раз подобное явленье и, потому, позволь тебя — поздравить с Днём Рождения!

В предании старом говорится:  Когда родится человек —  Звезда на небе загорится,  Чтобы светить ему навек.  Так пусть она тебе сияет  По крайней мере лет до ста,  И счастье дом твой охраняет,  И радость будет в нём всегда.  Пусть будет в жизни всё прекрасно,  Без горя и невзгод,  Пусть будет всё светло и ясно  На много-много лет вперёд!

Желаю, чтобы ОГО-ГО!  И никогда не ОХО-ХО!  Немного АХ! Ну, можно УХ!  Чтобы захватывало дух.  Конечно, чтобы было ВАУ!

Желаем Вам: В работе — скорости, В здоровье — бодрости, В счастье — вечности, В жизни — бесконечности. От солнца — тепла, От людей — добра, От мужа — нежности, От друзей — любви и верности.

Хочешь — верь, хочешь — не верь, Где-то рядом бродит зверь. Не в лесу живет дремучем, В русском языке могучем. Этот зверь зовется «лось» — Издавна так повелось. Пусть с тобою будет «ЛОСЬ», Чтобы еЛОСЬ и спаЛОСЬ, За троих чтобы пиЛОСЬ, Чтоб хотеЛОСЬ и могЛОСЬ, Чтобы счастье не кончаЛОСЬ, О хорошем чтоб мечтаЛОСЬ, Чтобы дело удаваЛОСЬ, Чтобы все всегда сбываЛОСЬ.

Ароматами бархатных роз, Каждым светлым, чудесным мгновеньем, Исполнением радужных грёз Будет радовать пусть День Рожденья! Нежных, искренних слов теплота Пусть согреет волшебным дыханьем, Чтоб в душе было счастье всегда И сбывались любые желанья!

Желаю забыть про болезни, невзгоды,  Здоровою быть еще долгие годы,  Чтоб радость дарили Вам люди сполна,  Чтоб в сердце царили покой и весна!

Я думала,что главное, в погоне за судьбой морально-ювелирная работа над собой.Над всеми недостатками,
которые видны, над скверными задатками, которые даны, железными заплатками, железною стеной должны вставать достоинства, воспитанные мной. Когда-то я так думала,  по молодости лет казалось это главное, а оказалось-нет. Из всех доброжелателей никто не объяснил, что главное,  чтоб кто-нибудь вот так тебя любил: со всеми недостатками, слезами и припадками, с заскоками и сдвигами, и  склонностью ко лжи.Считая их загадками, считая их  глубинами, неведомыми тайнами твоей большой души!

Я хотел бы написать на золотой бумаге, но у меня нет золотой бумаги, поэтому я пишу простую фразу : Я хотел бы собирать все розы мира и пишу на каждой розе поздравления с Днём Рождения!

Успехов в работе! Погоды-приятной!  Любви-чистой, нежной и неоднократной!
Детей-разнополых! Пальто — по фигуре!  Соседей в купе — что не пьют и не курят!
Волос — шелковистых! Зубов — белоснежных! Мужей — состоятельных! Спонсоров — нежных!
Любовников — умных! Супругов — в законе! Свекровей — живущих в другом регионе!
Невесток — покорных! Тарелок — помытых! Мужей — не храпящих и на ночь побритых!
Коллег — не зацикленных только на бабах! Врагов — слабосильных! Врагов — сильно слабых!
Обедов — в постель! Впечатлений — полярных!  И, этих, ну, в общем, того… регулярных!
Чулок — без затяжек! Ни дня без обновки! Мужей — в очень длительной командировке!

Желаю больше ярких дней, чтобы от счастья билось сердце. Одежды больше по модней и чтоб был характер с перцем. Задачи жизни разрешать, когда штормит стоять, не падать. Купюрой крупною шуршать, И сердце от любви не прятать.

Ты не из тех, кто на лавочке вечно, соседей своих обсуждает, других предостаточно интересов, и времени вновь не хватает! Вяжешь и шьёшь, крестиком вышиваешь, подолгу сидишь в Интернете, и лучшей подруги, прекрасней соседки  на всём белом свете нету!

Сегодня есть повод сердечно поздравить, и даже вареньем своим угостить. Желаю тебе оставаться такою и в здравии долго на свете прожить!

Держись на плаву, как большой поплавок, Ведь жизнь — океан и бездонное море! Ты в свой День Рожденья прими поздравок, тебя стороною обходит пусть горе! Ты счастье черпай безразмерным ковшом, здоровье греби бесконечной лопатой. Живи в этом мире, прекрасном, большом, в хорошей квартире иль доме богатом.

Из соц. сетей

Ссылка на видеоисточник

Ссылка на видеоисточник

Если понравилась статья, поделись с друзьями, и мир станет интереснее

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Поздравление необычное с Днём Рождения. Тексты в прозе и стихах