Полицейские предупреждают: если вы слышите это, то срочно повесьте трубку

Полицейские предупреждают: если Вы услышите фразу, которая состоит из этих трех слов, Вам нужно немедленно повесить трубку!

Самые продвинутые телефонные мошенники использует во время своего противозаконного действия всего несколько слов. Об этом точно нужно знать!

Телефонные мошенники действуют безжалостно и беспощадно. Вы даже не представляете, в какие сферы нашей жизни все они могут проникнуть. Само это явление – отнюдь не новое. Оно имело место быть даже тогда, когда не было мобильных телефонов. А дальше, после изобретения интернета и смартфонов, сфера преступлений стала в разы шире!

 Полицейские предупреждают, что современные телефонные мошенники используют во время своего противоправного действия цепочку определенных слов: »Ты меня слышишь?” – вот, например, эта фраза довольно-таки обыденная, и поэтому не вызывает у нас никакого беспокойство. А все это делается для того, чтобы Вы ответили «Да» – и преступники записали Ваш голос. Для чего? Иногда для подтверждения финансовых операций нужно лишь слово «Да»!
 Слово “да” имеет решающее значение, когда речь идет о согласии для финансовых учреждений выполнить те или иные операции. Ваш голос и это слова может дать старт многочисленным финансовым действиям – и Вы можете потерять большую сумму денег.

Полицейские предлагают несколько советов во избежание этого явления:

  • Попробуйте не отвечать на номера, которые либо неизвестны Вам, и, тем более, засекречены. Отключите голосовую почту и любые автоответчики, особенно, если в записи присутствует слово «Да».
  • Если Вы почувствовали какое-то опасение, немедленно повесьте трубку.
  • Никогда не сообщайте личную информацию незнакомым людям, даже если человек на другом конце провода утверждает, что он работает в Вашей страховой компании или финансовом учреждении.
  • Изменить настройки на своем телефоне, чтобы все отключенные звонки направлялись на электронную почту. Во-первых, Вы не пропустите так ни один важный звонок, а во-вторых, будете всегда в безопасности.

Источник

Если понравилась статья, поделись с друзьями, и мир станет интереснее

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Полицейские предупреждают: если вы слышите это, то срочно повесьте трубку