Почти все игрушки, возложенные в день траура по погибшим в Кемерово, безжалостно выброшены на помойку

Почти две недели назад произошла трагедия в Кемерово. Вспыхнувшее пламя и халатность руководства торгового центра “Зимняя вишня” унесли жизни 64 человек. Правительство России объявило 28 марта днём национального траура. Люди покупали цветы и игрушки и несли их к импровизированным мемориалам.

Участвовали все города в России, никто не остался равнодушным к горю.

Однако, правительство не подумало о том, что делать потом с увядшими цветами и мокрыми игрушками, которые были оставлены в день траура. В сети стали появляться фото, которые удивили людей.

На снимках запечатлены игрушки, лежащие в мусорных баках и на помойках.

«Немного поскорбили и хватит», – писали недоумевающие пользователи сети. Людям не нравится, что именно такая судьба ждала игрушек. «Можно собрать мягкие игрушки в мешки и сжечь, в конце концов, поскольку какого-то применения им представить сложно. Но просто выбросить в мусор всем напоказ – это кощунство», – написала кемеровчанка.

 Власти Кемерова тут же сообщили, что фото сделано в другом городе. «С первых дней появления стихийного мемориала жертвам пожара у ТЦ “Зимняя вишня” администрация города взяла под контроль его охрану и содержание», – написали сообщении на сайте мэрии.

https://obaldela.ru/wp-content/uploads/2018/04/53979850.jpg
tomiks33.ru

Удалось выяснить, что игрушки выбросили на помойку не только в Кемерово, но и в других городах. Жительница Воронежа написала в социальной сети, что стоило бы забрать игрушки домой и помыть их. Ведь память о жертвах пожара не должна храниться на помойках.

https://obaldela.ru/wp-content/uploads/2018/04/992014431.jpg
rep.ru

В Кирово-Чепецке игрушки решили направить в церковь. Было собрано 15 огромных пакетов с плюшевыми мишками, зайцами, пишет «Pro Город». Правда сначала администрация хотела отвезти игрушки в детский дом, но вовремя передумала.

https://obaldela.ru/wp-content/uploads/2018/04/33887_photo_w980.jpg
mos247.ru

Многие власти регионов сообщают, что следили за мемориалами. Однако, как они объяснят факт того, что вандалы начали поджигать игрушки – память об умерших детях.

Куда смотрели стражи порядка? Стоит отметить, что не только в нашей стране игрушки были безжалостно выброшены на помойку, но и в Белоруссии.

Самое обидное, что среди груды игрушек и грязи лежали плакаты с надписью “Дети, простите нас”… Как правильно поступать с такими игрушками? Как считаете вы?

Источник

Если понравилась статья, поделись с друзьями, и мир станет интереснее

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Почти все игрушки, возложенные в день траура по погибшим в Кемерово, безжалостно выброшены на помойку