Почему хитрый и богатый ненавидит прогресс

Всё это потому, что вся денежная масса в экономике была образована только путем кредита от Хитрого (т.е. деньги в экономику поступают тогда, когда кто-то берет их в долг). И это автоматически означает, что «Вы», или кто-то другой (в том числе и правительство страны) имеет право только занять деньги и не сможете вернуть взятый кредит, да еще и с процентами, при уменьшенном масштабе цен.

Таким образом, кредитный механизм создания денежной массы (с ростовщическим процентом — паразитическим долгом) гарантирует невозможность снижения цен в экономике и ухудшает качество рыночного продукта. А качественный и натуральный продукт, при этом, будет всегда стремиться к существенно завышенным ценам!

Ссудный процент гарантирует перетекание реального капитала (производственных мощностей и сырьевых источников) в пользу лиц «создающих кредиты». И эти лица вовсе не «окологосударственный» Центробанк, которому подобные активы просто не нужны. [Причем во всех «развитых» странах (в России с 1991 года), в которых имеется институт Центрального Банка, этот банк является ЧАСТНЫМ, и управляется в ЧАСТНЫХ интересах потомков тех, кто его в свое время организовал.] И даже не коммерческие банки, которым заработанная «прибыль» не принадлежит – все они обязаны этот процент отдать «учредителю», т.е. олигарху (Хитрому).

Правительство начало всевозможные реформы для улучшения жизнеобеспечения людей, которые заканчивались закономерным крахом в этой азартной игре. Правительственное вливание денег (заимствованные у Хитрого) на реформы разворовывались чиновниками, которые тоже стали такими же «умными», как Хитрый. Чиновники стали своё присутствие на работе считать «золотом», а за конкретно выполненную работу начали брать «процент-взятку» с нуждающегося или просящего её исполнить. Так зародилась коррупция.

Выдвинулись отдельные «эксперты» и некоторые из них были избраны в правительство, но после каждого ежегодного совещания не вырабатывалось никаких решений проблемы, кроме привычной «новости», что нужно «реструктурировать» налоги и продолжать реформы. И всегда после очередного «реструктурирования» общая сумма налогов увеличивалась, а реформы оборачивались снижением качества жизни и повышением цен на всю инфраструктуру жизнеобеспечения людей, и на еду. У народа уже сложилось стойкое мнение: «Ежели реформу затеяли, значит, бабки недоделили.» Таким «экспертам» даже в голову не приходит, что наука и техника могут развиваться, невиданно увеличивая общественный продукт, без сиюминутной наживы за счет «беззаймовых» государственных денег.

Под гнетом все более высоких налогов многие маленькие фирмы разорились. Для многих областей деятельности начали требовать специальные лицензии и взятки, и таким образом, остающимся действующими фирмам было уже трудно заниматься этими видами бизнеса без использования коррупции и жульничества. Хитрому принадлежали или им контролировались все крупные компании, у которых были сотни филиалов или дочерних фирм.

Казалось, что все эти фирмы конкурируют между собой, однако же Хитрый контролировал их все, поэтому цены на конкурирующие товары сначала падали, чтобы устранить независимых конкурентов, а потом всегда росли, чтобы вынуть побольше денег у потребителей. Со временем все остальные конкуренты были вынуждены уступить и закрыть свои предприятия. Весь малый и средний бизнес постигла та же участь – их сожрали крупные компании, принадлежащие Хитрому, за которыми всегда была поддержка правительства и неограниченное количество денег. Так зародились транснациональные корпорации.

Хитрый своими манипуляциями изменил систему ценностей: производственные предприятия стали существовать в первую очередь для того, чтобы быть активами — заместителями денег, на которые стали выпускать «акции» с целью повысить капитализацию актива через биржевую игру. Само производство уже не было так важно, поэтому замедлило своё развитие и обновление технологии, так как это уже не оказывало существенного влияния на его ценность для Хитрого. Котировалась только вера в биржевую стоимость его «акций» и спекуляций с ними.

Производительный труд стал в обществе не престижным. В процессе планирования развития страны стал доминировать голый прагматизм, дух дикой наживы и сверхприбылей, коротких денег и коротких горизонтов. Особую «элитарную» ценность стал приобретать фиктивный труд по спекуляции с ценными бумагами, по обогащению за счет скрытого обмана и манипуляции сознанием масс, а также труд по юридической поддержке таких фиктивных ценностей. В головы обывателей Хитрый успешно вдолбил ценности либерализма, главная из которых — культ личного успеха и надежда на рыночные механизмы, способные якобы решить все проблемы.

Мерилом стоимости товара стал не затраченный на его производство труд, использованная энергия и сырьё, а их биржевая котировка в шулерской игре с производными ценными бумагами разных уровней!Оцените знакомую цепочку десятикратного умножения фиктивных денег: фермер произвел зерна на 1000 долларов, под это зерно биржевые игроки выписали «фьючерсных контрактов» на 10 тысяч, под эти контракты выписали «опционы» на 100 тысяч, «опционы» собрали в «пул» и выписали на него «своп» на 1 миллион, под все эти «деривативы» раздали кредитов на 10 миллионов, а потом выписали «кредитно-дефолтных свопов» (CDS) эдак миллионов на 100! 

Таким образом, на реальном труде одного фермера (вагоном зерна, заложенным банку домом, потребительским кредитом и т.п.) надстроили ГИГАНТСКИЕ виртуальные конструкции из кредитно-денежных отношений. К тому же и денег этих самих (как универсального эквивалента реального труда) давно в природе не существует! Вместо них — записи в банковских реестрах и печатные станки — для наполнения пустыми, ничем не обеспеченными, даже государственными гарантиями, бумажками нашей реальной жизни. А главное – в этой бумажной цепочке на труде фермера обогатились все друзья Хитрого, а фермер остался с долгами Хитрому за выданный кредит! Вся экономика подчинилась спекулятивной игре Хитрого, а его корпорации стали главным источником манипуляций сознанием масс в отношении того, что фиктивный труд спекулянта и ростовщика должен цениться гораздо больше, чем реальный труд по выращиванию зерна.

Хитрый преднамеренно в свою пользу перевернул экономическую науку и мировоззрение людей: ценообразование стал диктовать не рынок (спрос и предложение), а шулерской игра биржевых игроков (алчность и обман). Поэтому, удел фермера — за бесценок продавать свой труд, а горючее к его трактору или удобрения предлагают ему купить за дорогую цену, установленную биржевыми игроками в их спекулятивной игре. Поэтому цены сырья, где вклинился биржевой спекулянт, растут как мыльные пузыри, отражая только мошенническую игру с фиктивными бумагами, а не реальный (количественный) спрос и предложение этого сырья на рынке.

Покорение Мира тёмной силой

Постепенно большая часть реальных богатств страны была куплена или контролировалась Хитрым, его друзьями-олигархами и друзьями-правителями, через владение этими акциями. Но масштаб одной страны для Хитрого был уже мал. Он стал близок к исчерпанию кредита доверия в своей стране и развенчанию его грандиозной манипуляцией с судным процентом. Это в любую минуту могло закончиться разоблачением обмана, когда бедных в стране станет слишком много, и они поймут, что уже никогда не станут богатыми. Так будет развенчана сказка, сочиненная Хитрым, о великой национальной мечте и богоизбранности страны для её осуществления. Да и в мире существовало много стран с альтернативной и социальной экономикой без этих хитрых манипуляций, а это был опасный для Хитрого прецедент.

Если понравилась статья, поделись с друзьями, и мир станет интереснее

Читай продолжение на следующей странице

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Почему хитрый и богатый ненавидит прогресс