Она подала на развод, так как через 30 лет брака он, наконец-то,… увидел ее лицо

Она не могла так поступить с ним! Интернет-сообщество было взбудоражено новостью о том, что житель ОАЭ развелся со своей женой после того, как увидел ее ненакрашенной.

Пара отдыхала на пляже в Шардже. Муж был поражен, когда увидел свою жену после купания. Вода смыла с лица женщины макияж, и она впервые предстала перед мужем без косметики. Естественная красота жены не впечатлила мужчину, а когда он узнал, что женщина к тому же сделала несколько пластических операций, а также носит цветные линзы и накладные ресницы, немедленно потребовал развода.

Впрочем, разводы по таким нелепым причинам происходят в арабских странах постоянно. Для того чтобы развестись с женой, мужу достаточно произнести три раза слово «Талак» (развод), и женщина должна немедленно покинуть дом. Правда, при этом она получит денежную компенсацию, которая была оговорена в брачном контракте.

Нередко бывает, что роковые слова муж выкрикивает в порыве гнева, а затем бегает по судам с прошением аннулировать развод на том основании, что был в состоянии аффекта.

Что еще может послужить причиной развода по-арабски?

Утро после первой брачной ночи

Случай, упомянутый выше, не единственный в своем роде. Год назад алжирец подал на развод на следующий день после свадьбы. Он был шокирован, когда утром, после брачной ночи, жена смыла макияж. Он даже не смог узнать ее.

«Я подумал, что в мою квартиру влез вор. До брака она выглядела очень красивой и привлекательной».

В суде разочарованный мужчина потребовал от жены не только развода, но и возмещения морального ущерба в размере 20 000 долларов.

Свадебная фотосессия

В городе Медина (Саудовская Аравия) муж объявил, что подает на развод, сразу же после заключения брака. Как это часто бывает в арабских странах, свадьба была устроена родителями молодых и, разумеется, никто не удосужился познакомить невесту с женихом. Во время свадебного пира фотограф попросил новобрачного откинуть вуаль с лица девушки. Когда новоиспеченный муж сделал это и впервые увидел лицо своей молодой жены, он сразу заявил:

«Ты не та девушка, на которой я хотел бы жениться. Я представлял тебя совсем другой. Мне очень жаль, но я требую развода»

Смартфон

Другой мужчина из Саудовской Аравии принял решение о разводе в первую же брачную ночь. Как только молодожены уединились в номере для новобрачных, женщина достала смартфон и с головой погрузилась в общение с друзьями, совершенно забыв о супруге и не обращая внимания на его заигрывания. Тогда молодожен прямо спросил, кто для нее важнее: он или друзья. Раздраженная женщина ответила, что друзья. Такого гордый араб терпеть не стал. Он покинул отель и на следующий день подал на развод. Судья пытался отговорить его, но куда там! Иск был удовлетворен.

Желание помочь

Если в предыдущем случае муж подал на развод из-за равнодушия жены, то в этой истории молодая супруга, наоборот, проявила излишнюю заботу о благоверном. Произошло это во время первой брачной ночи. Неопытный новобрачный не справился с волнением и не смог выполнить свой супружеский долг. Жена решила подбодрить его и принялась объяснять, что он должен делать. Вероятно, она почерпнула эту информацию из интернета. Но вместо того, чтобы поблагодарить ее, мужчина взбесился: он решил, что женщина ведет себя чересчур развратно, и выгнал ее из дома, а на следующий день подал заявление о разводе.

Телеведущий

Житель Саудовской Аравии развелся с женой из-за того, что она в одиночестве смотрела телевизионную передачу, ведущим которой был мужчина. Ревнивый супруг расценил это как измену, ведь Шариат запрещает женщинам оставаться наедине с незнакомыми мужчинами.

Стакан воды

В Кувейте супруг потребовал развода после того, как жена отказалась принести ему стакан воды. Гордая женщина заявила, что это не входит в ее обязанности: в доме есть горничная.

Пепси

Еще один араб подал на развод после того, как его жена, несмотря на запрет супруга, допила бутылку «Пепси». Мужчину разозлило, что благоверная ему не подчинилась.

Общая кормилица

Арабские супруги, имеющие семерых детей и прожившие в браке 25 лет, развелись после того, как узнали, что у них была одна кормилица. По арабским законам эти муж и жена являются молочными родственниками, браки между которыми категорически запрещены.

Любопытство супруга

А это вообще дикая история. Женщина из Саудовской Аравии потребовала развода от супруга. Причиной стало то, что через 30 лет брака он наконец-то… увидел ее лицо.Эта женщина придерживалась очень строгих взглядов и никогда не показывала мужу лица. Любопытный мужчина не выдержал и однажды, когда она спала, стащил с нее покрывало.

На беду, жена проснулась и тут же заявила, что разводится с коварным мужем. Произошло это не так давно: в 2008 году.

Незакрытая дверь автомобиля

Арабская семья возвращалась домой. Супруга вышла из машины и повела ребенка домой, не закрыв дверь машины. Муж потребовал вернуться и закрыть дверь. Она возразила, что он мог бы сам это сделать, так как находится рядом с автомобилем. Тогда муж разозлился и сказал, что в таком случае ей нечего делать в его доме. Женщине пришлось уйти.

Сигарета

Еще одна пара развелась после того, как супруг обнаружил в сумочке жены сигарету. Женщина пыталась оправдаться, говорила, что понятия не имеет, откуда взялась сигарета. Но мужчина был непреклонен: последовал развод.

Обидное прозвище

В Саудовской Аравии женщина потребовала развода после звонка супругу. Она позвонила ему на мобильный и обнаружила, что муж оставил телефон на столе, а на экране высвечивается надпись «Гуантанамо». Под таким ником мужчина занес супругу в список контактов. Напомним, что Гуантанамо – это тюрьма на Кубе, где проводились пытки. Женщина была так оскорблена, что потребовала развода. Ну или хотя бы моральной компенсации.
Ким Кардашьян

Одна женщина из Саудовской Аравии заметила, что ее мужу нравится Ким Кардашьян.

«Я заметила, как он ей восхищается, поэтому решила стать похожей на нее…»

Чтобы походить на телезвезду, женщина изменила прическу, сделала пластическую операцию и даже пыталась ходить так же, как Кардашьян. Но этот блестящий план не сработал. Мужу не понравился новый облик его жены и он настоял на разводе.

Неудачная шутка

Еще одна женщина из Саудовской Аравии в шутку сказала мужу, что верблюда своего отца любит больше, чем его. Обиженный супруг отвез жену на верблюжью ферму тестя, подвел к верблюду и дал развод.

Герой реалити-шоу

А вот еще одна шокирующая история развода. Арабский мужчина вернулся домой и застал жену плачущей. Он подумал, что произошло какое-то горе, кинулся к супруге, принялся ее успокаивать и расспрашивать о том, что случилось. Оказалось, что женщина смотрела по телевизору очередную серию известного реалити-шоу, и ее любимый участник покинул проект. Узнав о причине слез, муж рассвирепел:

«Участник ушел из шоу, а ты уходишь из дома!»

Игнорирование сообщений в Whatsapp

Муж отправил жене сообщение в Whatsapp, убедился в том, что она его прочитала, но ответа не получил. Обеспокоенный супруг решил, что с женой произошло что-то нехорошее, и поспешил домой. Дома он увидел, что жена спокойно смотрит телевизор и общается с друзьями. Она сказала, что не смогла ответить на его сообщение, потому что переписывалась с подругой. Супруг был обижен и решил развестись. Грустно думать, что двухлетний брак мог быть спасен всего лишь одним смайликом!

Вождение автомобиля

Женщинам в Саудовской Аравии запрещено водить машину. Одна дама, проигнорировав закон, отправила супругу видео, на котором она управляет их автомобилем. Законопослушный муж был в шоке. Оказывается, он состоит в браке с преступницей! Немедленно развод!

Поцелуй лошади

Другой араб развелся после того, как увидел фотографию, на которой его жена целует арабского скакуна! Он посчитал это изменой! Женщина сказала, что ничуть не жалеет о содеянном и не расстроена разводом с человеком, который не делает различий между животным и человеком.

Поцелуй верблюжонка

Похожий случай произошел, когда молодая женщина поцеловала верблюжонка в присутствии матери своего мужа. Свекровь была шокирована и потребовала от сына, чтобы он немедленно развелся. Мужчина послушался маму.

Исключение из группы в соц. сети

Гордый арабский мужчина выгнал жену из дома, чтобы отомстить ее брату. Мужчины состояли в одном сообществе в Whatsapp, но после какой-то размолвки брат женщины исключил ее мужа из группы. Оскорбленный супруг тут же велел жене выметаться вон.
Источник

Если понравилась статья, поделись с друзьями, и мир станет интереснее

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Она подала на развод, так как через 30 лет брака он, наконец-то,… увидел ее лицо