Мужчина спас обезьянку из огня! Благодарность этой малышки не знает границ

Мужчина-спасатель пожалел маленькое погибающее существо. Эта милая маленькая обезьянка была найдена вблизи сильнейшего пожара в Африке. Шанс на ее выживание был ничтожно мал! Малышка обгорела и могла не выжить…

Но забота и любовь очень способствуют выздоровлению. Благодаря медицине и своему спасителю обезьянка может полноценно существовать. Теперь кроха играет с детьми и постоянно выражает благодарность нежностью своему спасителю.

Доброта это качество личности или расположение сердца, которое проявляется в живом интересе к благополучию других; добрые, полезные дела или оказание помощи”.

Радует, что еще не перевелись добрые и отзывчивые люди. Это видео вас растрогает.

Ссылка на видеоисточник

Сила доброты в притче

Каким-то чудом после сумасшедшего шторма на остров выбросило двух священников. Придя немного в себя, они поняли, что собственных сил для выживания практически нет. И нет бы просто искать руководства свыше, они решили испытать чья молитва действительно обладает силой.

Сначала, разумеется, каждый просил у Всемогущего “хлеб насущный”. И уже наутро один из спасшихся увидел яркие плоды фруктового дерева. Другой не мог подойти к тому дереву, так как оно росло по другую сторону оговоренной границы, что провели перпендикулярно береговой линии сами священники.

Прошло несколько дней. Один кое-как восполнял свои силы безвкусной травой, другой — наслаждался многообразием фруктов.

Возникла необходимость в крыше над головой. Но ни инструментов, ни подходящих материалов не было. Но оставалась молитва. И священники снова призвали небеса на помощь.

Удивительно, но на следующее утро на территорию одного волнами прибило много различных обломков судна, которое когда-то перевозило этих священников в их миссионерских командировках.

Среди обломков оказались и подарочные коробки, в одной из которых были пластмассовые с металлическими частями игрушки, что можно было приспособить для обработки элементов будущего жилья.

Конечно, первый был несказанно счастлив, получив в очередной раз подтверждение насколько сильна его молитва. Второму ничего не оставалось как дрожать при ночном ветре.

В конце концов, первого священника посетила идея попросить Всемогущего о судне, которое вернет его к прежней жизни. И что вы думаете? Наутро этот священник не мог поверить своим ушам, когда услышал протяжный сигнал корабля.

И уже вечером, лежа в каюте, спасенный священник услышал вопрос откуда-то сверху:

— Почему ты не взял с собой своего товарища?

— Как почему, он же недостойный человек. Его молитвы оставались без ответов, а значит он ничего не заслуживает.

— Это неправда. Я внимательно слушал его молитвы и каждая была только о том, чтобы я исполнил твои просьбы…

Нам всем время от времени необходимы напоминания о том, что подарки, получаемые нами — не плоды одних только наших стараний и просьб, но и молитв других людей о нас. Тех, чья настоящая сила доброты отличает их настрой.   Источник

Если понравилась статья, поделись с друзьями, и мир станет интереснее

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Мужчина спас обезьянку из огня! Благодарность этой малышки не знает границ