Мода 19 века. 5 смертельных предметов гардероба в истории

Мода 19 века. Эталон женственности или красавицы 19 века. Мода это такое странное понятие в наше время создано оно исключительно для само выделения и самолюбования, у каждого из нас своя мода.

Некоторые считают что одеваясь по моде человек тем самым выделяется из серой массы, но мы то с Вами знаем что мода как раз таки и рассчитана на серую массу в общем и целом.

Мода — это то странное понятие, которое определяет тренды в тот или иной период времени. Она меняется буквально каждый день, поэтому пытаться успеть за модой крайне глупо. У каждого из нас свое своя понятие о моде и красоте.

Интересно, какой же была мода в начале 19-го века? Вы просто будете шокированы, чем была чревата красота в то время… Это полнейшее недоразумение! Человек еще мало знал о собственном организме и не совсем понимал, что одежду нужно делать в первую очередь удобную и комфортную.

А мода начала 19 века эта начальная стадия этого движения, так как человек в те не совсем далёкие времена был плохо осведомлён о том как устроен наш организм и в целом был на порядок ниже умственно развит.

Из этого выходили всякие нелепые недоразумения которые я и расскажу Вам в этом видео фильме.Что только женщина не умудрялись носить в эти суровые времена.

Мода на корсеты, кринолиновые платья воспламеняющиеся при малейшей искре, крахмальные воротнички из-за которых дышать было очень трудно.

Безумные шляпники под воздействиями ртутных паров.

И самое жесткое это бинтование ног в азии это так вообще неприемлемо для красивой женской ножки.

Ссылка на видеоисточник

Источник

Если понравилась статья, поделись с друзьями, и мир станет интереснее

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Мода 19 века. 5 смертельных предметов гардероба в истории