Маргарита Терехова близка к безумию. Невероятная красавица в прошлом забыла всё

Невероятная красавица, блистательная и яркая Маргарита Терехова давно не снимается в кино. Ее неподражаемые образы – юная прелестница в картине «Бегущая по волнам», Диана из «Собаки на сене» и Миледи в экранизации «Трех мушкетеров» имели огромный успех у зрителей.

А сами фильмы давно уже признаны классикой отечественного кинематографа.

В гости к Борису Корчевникову пришла дочь актрисы Анна Терехова, которая рассказала, как сегодня живет ее знаменитая мама.

https://obaldela.ru/wp-content/uploads/2018/07/fmt_96_sobaka_na_sene_1.jpg
Кадр из фильма “Собака на сене”

В новом выпуске программы «Судьба человека» Анна призналась, что 75-летнюю Маргариту Терехову снедает тяжелый недуг.

Никто не мог даже предположить, что у актрисы, заучивавшей наизусть большие куски текста, возникнут проблемы с памятью. Однако коварный Альцгеймер незаметно и постепенно отбирает у нее драгоценные воспоминания.

https://obaldela.ru/wp-content/uploads/2018/07/1-5.jpg
Кадр из программы “Судьба человека”

«С этой болезнью, если честно, долго не живут. Но можно найти такой способ заботы и ухода, что продлить жизнь человека реально. Это настоящий подвиг. Я могу ей что-то говорить, читать стихи. Она очень внимательно меня слушает. Иногда реагирует на знакомые имена», – поделилась со зрителями Анна Терехова.

https://obaldela.ru/wp-content/uploads/2018/07/2-6.jpg
Кадр из программы “Судьба человека”

Дочь знаменитой актрисы вспомнила, как обнаружилось начало болезни. «Меня все успокаивали, утешали и говорили, что она особо не понимает, что с ней происходит. Это мне нужно волноваться, ведь я должна о ней заботиться. Только потом я поняла, что это такое.

Человек может заблудиться, не найти свой дом. Да и говорить с ним нормально невозможно. Он может забыть, о чем говорил минуту назад», – рассказала Анна.

https://obaldela.ru/wp-content/uploads/2018/07/3-6.jpg
Кадр из программы “Судьба человека”

Сейчас болезнь уже достигла такой стадии, что Терехова потеряла дар речи. Актриса, которая покорила своей красотой и женственностью, миллионы зрительских сердец, снова вернулась в детство. «Моя мамочка стала прекрасной, чистой, нежной, как божий одуванчик.

Я даже рада, что она не понимает, что происходит. Сейчас она, к сожалению, уже не может говорить», – сообщила дочь Маргариты Борисовны.

К большому сожалению, на сегодняшний день лекарства от болезни Альцгеймера не существует. Есть лишь препараты, которые могут смягчить проявления этого неизлечимого заболевания, однако остановить его развитие невозможно. Человек медленно угасает на глазах у близких и родных людей.

https://obaldela.ru/wp-content/uploads/2018/07/30086472_179037689328126_8266579938941861888_n-35-828x1024.jpgbublik.delfi.ee

От этой коварной болезни страдали многие известные люди – писатель Терри Пратчетт, президент США Рональд Рейган, первый Джеймс Бонд, артист Шон Коннери, звезда французского кино Анни Жирардо и Питер Фальк, знаменитый лейтенант Коломбо.

Ссылка на видео Ютуб

Источник

Если понравилась статья, поделись с друзьями, и мир станет интереснее

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Маргарита Терехова близка к безумию. Невероятная красавица в прошлом забыла всё