Куда исчезла Жанна Агузарова

Куда исчезла Жанна Агузарова? Улетела ли на Марс или на годы заперлась отшельницей в пустой квартире…

Куда  исчезла Жанна Агузарова (13 фото + видео)
7 июля празднует свой День рождения одна из самых эпатажных звезд отечественного шоу-бизнеса – Жанна Агузарова. В 1980-х гг. ее популярность была просто невероятной, а в 1990-х она неожиданно исчезла, что породило массу слухов.

Каким из них можно верить, и куда, на самом деле, пропала певица?
Куда  исчезла Жанна Агузарова (13 фото + видео)
Автор большинства мистификаций, связанных с Жанной Агузаровой, – сама Жанна Агузарова. Она любила шокировать журналистов выдуманными историями, в которые, казалось, верила сама.

Достоверных сведений о ней на самом деле немного. Известно, что она родилась в Туртасе, небольшом поселке возле Тюмени. Отец Жанны Хасан Агузаров, осетин по национальности, с семьей не жил и воспитанием дочери не занимался.
Куда  исчезла Жанна Агузарова (13 фото + видео)

После окончания школы девушка пыталась поступить в театральные вузы в разных городах России, но все попытки не увенчались успехом. Столица тоже покорилась не сразу: в Гнесинское училище ее не приняли, и Жанна начала учиться на маляра в техникуме.
Куда  исчезла Жанна Агузарова (13 фото + видео)

Вскоре, она придумала себе новое имя и биографию – по слухам, из-за того, что потеряла собственные документы, а может, просто для того, чтобы привлечь к себе внимание. Она представлялась всем дочерью шведского дипломата и называла себя Иванной Андерс.
Куда  исчезла Жанна Агузарова (13 фото + видео)

Под этим именем девушка ходила на прослушивания в разные музыкальные коллективы, пробовала устроиться вокалисткой в группы «Крематорий» и «Постскриптум». В 1983 г. был создан новый музыкальный коллектив – «Браво!», солисткой которого Жанна стала неожиданно для себя самой.
Куда  исчезла Жанна Агузарова (13 фото + видео)
Группа «Браво!» быстро завоевала популярность у сотен тысяч слушателей. Однако, в 1980-х многие рок-коллективы в СССР подвергались преследованиям со стороны властей.

В ходе одной из таких проверок Жанну арестовали прямо во время концерта – оказалось, что она жила по поддельному паспорту, к тому же мужскому (имя Иван она исправила на Иванну).

За это певицу посадили в «Бутырку», где она очень убедительно изображала из себя сумасшедшую.
Куда  исчезла Жанна Агузарова (13 фото + видео)

Ее отправили на освидетельствование в Институт судебной психиатрии, признали вменяемой и после этого оправили на принудительные работы в леспромхоз Тюменской области.
Куда  исчезла Жанна Агузарова (13 фото + видео)
Через полтора года Жанна Агузарова вернулась в группу «Браво!» и продолжила выступать с гастролями. Росту популярности коллектива способствовало его участие в телепередаче «Музыкальный ринг», где Агузарову зрителям представила Алла Пугачева.
Куда  исчезла Жанна Агузарова (13 фото + видео)

В 1986-1987 гг. группа была на пике популярности: вся страна пела «Желтые ботинки» и «Чудесную страну». По результатам опроса читателей газеты «Московский комсомолец» Жанна Агузарова заняла второе место после Пугачевой по популярности в СССР.

Куда  исчезла Жанна Агузарова (13 фото + видео)
Темные очки – неотъемлемая часть *марсианского* имиджа

В 1988 г. Жанна решила уйти из группы и заняться сольной карьерой. Она закончила Музыкальное училище им. Ипполитова-Иванова и записала сольную пластинку. В это же время у нее появилась навязчивая идея уехать за границу.

С распадом СССР Агузарова отправилась в США, однако добиться там заметных успехов ей так и не удалось. В течение двух лет Жанна пела в ресторане «Черное море» для эмигрантов, после этого окончила курсы ди-джеев, выпустила альбом, но сравнить его успех с былой популярностью в СССР просто невозможно.
Куда  исчезла Жанна Агузарова (13 фото + видео)
В 1993 г. Агузарова участвовала в юбилейном гастрольном туре «Браво!», в 1996 г. вернулась в Россию, давала концерты в рамках предвыборной кампании Б. Ельцина, снялась в «Старых песнях о главном-2».

В 1998 г. она снова выступала вместе с группой в гастрольном туре «Бравомания», в 2001 г. спела на рок-фестивале «Максидром». Сейчас Агузарова живет на две страны, иногда выступает в клубах, занимается живописью, но о ее жизни и творчестве известно очень мало.
Куда  исчезла Жанна Агузарова (13 фото + видео)
Долгое время ходили слухи о наркотической зависимости Агузаровой – иначе ее экстравагантные выходки объяснить не могли. Но все ее знакомые в один голос говорят, что неординарность певицы никак не связана с вредными привычками.

Бывший муж Жанны Ник Полторанин заявляет: «При мне не было никаких наркотиков. По праздникам Жанна могла сделать глоток джина или выпить бокал шампанского. И все!».
Куда  исчезла Жанна Агузарова (13 фото + видео)
Жанна и ее муж Ник Полторанин

Близкий друг Агузаровой, музыкальный критик Артемий Троицкий утверждает:

«Никогда Жанна не употребляла ничего! Она даже не пьянствовала, в отличие от многих других артистов. Я прекрасно понимаю, как появляются подобные слухи. Люди думают, чтобы вести себя на сцене, как Жанна, надо обязательно что-то выкуривать или закидываться какими-то таблетками. Но Агузарова такая сама по себе».

В последнее время она перестала не только появляться на светских тусовках, но и даже выходить из своей московской квартиры. Соседи певицы уже не видели ее приблизительно год.

Жители дома даже участкового вызывали для того, чтобы проверить все ли с ней в порядке. Однако ни певица, ни кто-либо другой ему дверь не открыл. Правда, вскоре на телефон участкового позвонила женщина и представилась Жанной Агузаровой. Полицейскому она сообщила, что с ней все нормально и за нее не нужно беспокоиться.

Соседи заметили, что к Жанне стал приходить мужчина средних лет. Он приносит ей еду, звонит в дверь и, не дожидаясь пока Агузарова откроет дверь, уходит.

Директор певицы же отвечает, что с ней все нормально. Они работают вместе и даже готовятся к гастролям заграницей. Кстати, за ЖКХ знаменитость исправно платит. Долгов за ней никаких не имеется.

Был один и неприятный эпизод с соседями певицы. Она затопила их. Причем потоп был настолько большой, что пострадали сразу несколько этажей. Когда пострадавшие соседи звонили в дверь Жанне, то она, как и ранее, не открыла. Тогда они позвонили ее директору. Он сообщил, что Жанна с ним в Венеции, а затем собирается отправиться в Штаты.

Через несколько минут после звонка, пришел тот самый мужчина, который приносил ей продукты. Он открыл дверь в квартире Агузаровой. После его появления потоп прекратился.

ссылка на видеоисточник

ссылка на видеоисточник

Источник

Если понравилась статья, поделись с друзьями, и мир станет интереснее

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Куда исчезла Жанна Агузарова